Мандолина Бу• 08 октября 2020
Существует ли красивая и одновременно функциональная стенка?
Хочу поменять стенку в двухкомнатной квартире (живут 3 человека - я, муж, дочка). Одна комната дочкина, вторая - наша с мужем и одновременно типа гостиная. Сейчас там стенка 20-летней давности, но вместительная (есть шкаф для одежды, пенал, шкаф для посуды и т.д.). Нравятся современные - модульные системы. Типа как на фото. Но что туда особо влезет? И если ставить такую небольшую стенку - то она все равно ж будет всю стену занимать, в освободившееся место все равно ведь ничего не поставишь уже у этой стены, получается, теряется много места попусту. Например, на фото 5 - более-менее вместительная, но все равно коротенькая, не будет на всю стену. И по бокам (или с одного бока?) будет пустое место, получается...А квартира и так маленькая. И получается, что хоть и вещей там не будет, но и ходить там никто не будет - то есть простора это освободившееся пространство не добавит...
Покажите, что нравится вам? Как бы сделали (или сделали) у себя?
Стеклянная мышь• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ну в посте 13 эти стенки стоят в торце комнаты. У меня ставить в торце - не вариант. Это получится на 6 метров шкафов.
Вы же хотите много мест хранения. 6 метров - это два больших шкафа, если без учёта полок под телевизор. Не так и много
Рожки-да-ножки• 08 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вы не помните как выглядели стенки в сов.времена?
Написано двадцать лет стенке.При чём тут сов. времена?Тогда уже горки в моде были.
Пургену мне• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Так это кухня. А где шкафы с одеждой?
верхняя в таких же шкафах, они продолжаются в коридор. Обычная в шкафах у каждого в комнате, такого же плана - у детей, у нас с мужем гардероб при спальне.
Это в любом случае шкафы, а не вот эти разноплановые полки, которые все, как один, выглядят ужасно.
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляПацаааааааан
Шкаф под потолок,полотенца все в санузел
Блин, девочки, вы обычную двухкомнатную квартиру видели? В мой санузел даже стиралка не влезла, на кухне стоит! Ну какие полотенца в санузел? Под ванную, что ли, запихнуть?
Я тут с краю постою• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
А сейчас они у вас где стоят?
Делайте нишу под шкаф и встраивайте.
Я тут с краю постою• 08 октября 2020
Ответ дляПацаааааааан
У автора квартира маленькая, вряд ли там в санузле есть место для шкафа с полотенцами. Там хоть бы бойлер впихнуть и бытовую химию.
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Тоже задавалась этим вопром. Хотела сначала купить модульную систему, типа, как у вас на фото. Но потом остановилась на вариантах такого плана, как на фото. Открытые и закрые полки, закрытых можно сделать больше
Интересно. А где будете заказывать?
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вот там где 3.6 метра если по глубине до двери позволяет стена, сделайте встроенный шкаф ( не купе, обычные дверки) в потолок самый.
Там вместиться все.
А по длинной стене уже можете вместо стенки подставку под ТВ, да пару полок навесить
Там вместиться все.
А диван куда?
Форточка• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Одного шкафа-купе на троих недостаточно. Как ни крути, а хоть по паре комплектов постельного на кровати нужно, полотенца, зимние вещи, летние - все не помещается в 1 шкаф.
Ну, правильно. Кроме него ж ещё какие нибудь тумбы, комоды будут
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Слева от двери
Ну вот сейчас так у нас и стоит.
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляФорточка
Где будут эти тумбы и комоды? Как часть стенки?
Пацаааааааан• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Навесной шкаф,у меня в хруще два было
Стиралку могли под раковину
неДоПриличий• 08 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Такая же проблема мест хранения катастрофически не хватает. Под заказ делаю шкаф купе, с общим видом как на фото в 5 метров ширины и полками по моим замерам.
очень похоже на наш, сколько вам насчитали?
МЕСТО_Встречи• 08 октября 2020
Форточка• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
У вас ещё комната есть шкаф, комод, стол, кровать там не поместятся? В вашей комнате шкаф, модуль, диван, комод
неДоПриличий• 08 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Я в Инсте подписана на одну фабрику, очень нра как они организовывают жилплощадь
фото 3 - это они еще слабо использовали место. Младшей в комнате так грамотно все сделали, я обалдела. И сидеть очень удобно, и куда полочек для рюкзака, сменки, игрушек.
Пацаааааааан• 08 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так стенки не будет на противоположной стене
Смотря сколько сантиметров между стеной 3,6 и дверью
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляПацаааааааан
Навесной шкаф,у меня в хруще два было
Стиралку могли под раковину
Серьезно? Вот мы дурачки))) не подумали, что стиралку можно под раковину)))) Не влазит! Если б могли - то поставили бы.
Шкафчик тоже влазит такой, что какие там еще полотенца - еле места для шампуней, мыла, порошков хватает.
МЕСТО_Встречи• 08 октября 2020
Черным это стойка под ТВ, могут быть ещё полки сверху, открытые или шкафчиком, а весь скарб по торцу комнаты, визуально комната перестанет быть пеналом
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну глубина стенки же не 20 см! Если там поставить - она же перекроет дверь!
МЕСТО_Встречи• 08 октября 2020
Ещё лучше местами поменять, диван там где сейчас стенка, а по той стене, где дверь, тв и полки
Пацаааааааан• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ок,ну теперь шкаф в комнату хоть продумайте)
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляФорточка
Ну вот я не хочу уже набирать разношерстный модуль, шкаф, комод
МЕСТО_Встречи• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Я ж просила схему с размерами, как я могу знать глубину от двери до стены?
МЕСТО_Встречи• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Дайте нормальную схему комнаты со всеми размерами!
Форточка• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Они должны быть одной фактуры, не разношерстные
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну если модульные полки - то да. Но проблема в том, что они не вместительные. А если сплошняком шкафы, как советуют девочки, - то там шкафы будут мешать входному пространству.
Стеклянная мышь• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Сплошняком шкафы по стене 6 метров, а не 3,6. Как они могут мешать входу? Они же напротив будут
МЕСТО_Встречи• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Дайте план комнаты, и Вам нарисуют, Вы тратите наше и свое время