Попадалочка• 05 декабря 2013

Help me припалила юбку, можно что-то сделать

Девочки сегодня гладила юбку и в одном месте - остался белый след от утюга, прямо почувствовала, как утюг прилип к юбке. Кто-то знает средство, как уменьшить след от утюга. Вариант - выбросить юбку - не подходит.
Liza_lil• 05 декабря 2013
Аппликация Вам в помощь...

mena• 05 декабря 2013
Вариант - выбросить юбку - не подходит.
Значит носить наизнанку.
ЗаведУющая• 05 декабря 2013
Пятна от горячего утюга.
Смачивают соком репчатого лука и оставляют на несколько часов, после чего вещь выстирывают, и пятно исчезает.
Если же пятно большое, на него надо положить кашицу из тертого репчатого лука и оставить на некоторое время, затем хорошо прополоскать в холодной воде. Можно также смочить пятно борной кислотой, а после этого простирать ткань в воде комнатной температуры.
С белых тканей подпалины хорошо удалять смесью из полстакана воды, 1 чайной ложки перекиси водорода и нескольких капель нашатырного спирта.
Кроме того, подпалины от утюга можно смочить водой и посыпать бурой. Высохшую одежду встряхнуть. Если пятна не исчезли, нужно намочить их перекисью водорода и выгладить.

НО это все для пятен на натуральной ткани. Если это синтетика (похоже по Вашему описанию, если поплавилась ткань), то исправить не получится.
avlasyuk• 05 декабря 2013
возможно после стирки след пропадет, если не сильно прижгли
avlasyuk• 05 декабря 2013
ну и если сильно любимая юбка, можнр еще в химчистку сносить показать мастеру по выведению пятен. Мне однажды помогли :-)
Весенний Марафон• 05 декабря 2013
У меня так на майке летней вышло, только след получился желтый и как бы пятнами в большом количестве. Пришлось вышивкой реанимировать.
автор Попадалочка • 05 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
Пятна от горячего утюга.

спасибо, буду пробовать