Непонятно• 09 октября 2020
А детям тоже делают кт при ковид?
Иди рентген,цифровой рентген?
Куратор дебошей• 10 октября 2020
Нам предлагали рентген, но мы поехали сделали КТ. Говорят на рентген далеко не всегда видно, особенно вот эти матовые стекла.
Непонятно
• 10 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А кт не опаснее?
Цифровой рентген тоже не покажет?
Куратор дебошей• 10 октября 2020
Ответ дляНепонятно
А кт не опаснее?
Цифровой рентген тоже не покажет?
Он безопаснее, чем рентген.
КлараЦеткин• 10 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Да, КТ намного информативнее, но по облучению как 10 доз обычного рентгена.
КлараЦеткин• 10 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Он безопаснее, чем рентген.
Не вводите в заблуждение! Почитайте сколько миллизиверт получает пациент при КТ лёгких!!!
Добро с Кулаками• 10 октября 2020
1 кт =5 рентгенам.
Цитата:
Увеличившееся на фоне пандемии число компьютерных томографий может спровоцировать вспышку заболеваний, вызываемых радиацией. Как пояснили медики , частые процедуры КТ могут привести к онкозаболеваниям, поражению отдельных органов и нарушениям в работе иммунной системы.
Вот вам и кт....
Цитата:
Вот вам и кт....