Однозначно• 10 октября 2020
Педиатры помогите пожалуйста!!!!
Подскажите пожалуйста, что это такое, дочка проснулась и на ноге такое. Вечером там зудило но ничего не было. Что это.
Эта_Шикарна)• 10 октября 2020
Хорошо осмотрите тело ребёнка. Особенно ноги. Эта геморрагическая сыпь могла появиться от расчёса кожи - полопались капилляры. Но если петехии есть и в других местах на ногах - к врачу, не откладывая.
Однозначно
• 10 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Едут уже к врачу
Однозначно
• 10 октября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Расчёсы после вчерашнего зуда.
Она раз почесала через пижамку и все
Эта_Шикарна)• 10 октября 2020
Ответ дляОднозначно
Едут уже к врачу
У ребенка только в одном месте петехии? Больше нигде нет?
Однозначно
• 10 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет
Однозначно
• 10 октября 2020
Если не от расчеса от чего еще такое появляется, переживаю жутко
Отполированный Артем• 10 октября 2020
Ответ дляОднозначно
Она раз почесала через пижамку и все
Возможно, нежная кожа.
Наблюдайте, если t в норме, ребёнок активный, новых высыпаний нет и не подсыпает, то и нет повода для волнений.
Ну, анализ крови ещё можно сдать общий + свёртываемость (коагулограмма)
Эта_Шикарна)• 10 октября 2020
Ответ дляОднозначно
Автор, не накручивайте себя раньше времени. Сдавайте ОАК, обращайте внимание на тромбоциты. Коагулограмму полную, чтобы оценить, как сворачивается кровь. И если вы совсем уж сильно паникуете - иммуноглобулин IgA.
Однозначно
• 10 октября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Возможно, нежная кожа.
Спасибо! А вы врач?
Однозначно
• 10 октября 2020
Спасибо всем кто написал! Они поехали в поликлинику, я на работе(( позже напишу что сказали
Летчица• 10 октября 2020
Если в одном месте, больше нигде нет, то похоже на расчес.
Сдайте оак развернутый, если все хорошо, спите спокойно
Однозначно
• 10 октября 2020
Ответ дляЛетчица
Да сдадим обязательно!!!
МЕСТО_Встречи• 10 октября 2020
Ничего там страшнрго нет. может поднатерла. ножка не тощая, плюс сладкое поела . расчесала . Антигистаминное сейчас назначат пропить, может сорбент какой то и место фенистил. ’Страшные’ петехии выглядят немного иначе.
Однозначно
• 10 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так она не ела сладкое и она просто так сидит она худая у меня, фото увеличивает, но все равно спасибо!
Однозначно
• 10 октября 2020
Врач говорит расчухала, ты ей гоаори не чухала, сказала кровь сдать, капец
Эта_Шикарна)• 10 октября 2020
Автор, чтобы исключить самое страшное, сдайте иммуноглобулин IgA. Плюс - обычный ОАК и коагулограмму. Если тромбоциты, свертываемость и уровень IgA в норме - можете закрывать этот вопрос без разговоров)
Однозначно
• 10 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ок
МЕСТО_Встречи• 10 октября 2020
Ответ дляОднозначно
Скорее всего расчёска ночью , не помнит . Хорошо проанализируйте , что ела может не вчера , а дня 2-3 назад , жевальные конфетки , соки с концентрата и.т.д. , в чем была одета - это механическое контактное повреждение . Или вы хотите , чтоб вам сказали, - васкулит , капец , срочно на гормоны ))))) ? Не обижайтесь , если резонатор, но тут паниковать вообще не стоит . Осматривать ребёнка в течении нескольких недель , наблюдайте как сходят петиции, остаётся ли пигментация , будет ли шелушение . И главное , не накручивать себя и малышку .
Однозначно
• 10 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо, хорошо
Однозначно
• 11 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
Автор, как дела? Сдали кровь?
Сдаем завтра, в лаборатории которая сегодня работала на свертываемость не делает((
Однозначно
• 11 октября 2020
Плюс еще мне дочка говорит что в том местетона сильно чесала, но почему до синяка??? Странно, мы вот с дочкой ели вафельный торт со сгущенкой, только мы вдвоем, и на утро у нее с ногой, а у меня на лице такое высыпание крупные прыщи и утром зудило лицо очень сильно до сих пор еще не сошло, может у нас с ней такая аллергия мы аллергики с ней или совпадение???? Хотя до этого у меня было чистое лицо.