Карусель-весель• 10 октября 2020

Посоветуйте психолога или что почитать,чтобы обойтись без него.

Ребёнку 17 лет,первый курс университета.Звонит рыдает белугой-маам,мне очень трудно.Больше ничего не говорит.Спрашиваю-что произошло?Отвечает-всё в порядке,ничего конкретного,просто мне очень тяжело .Что посоветуете?Живёт в общежитии в другом городе.Существуют ли толковые психологи не за все деньги мира?Или может кто сможет предложить,что почитать ребёнку,чтобы стало легче?
Булку Дай• 10 октября 2020
Ответ дляSangvinic
Добрый день, автор!
Я психолог. У меня на приеме часто девочки-первокурсницы. Действительно сложный период для некоторых. Адаптация зависит от темперамента, от адаптивных способностей, ожиданий, от окружающих людей в это время и тд.

Очень хорошая идея - поддержка психолога. Здесь, возможно понадобится 2-3 встречи, чтобы человек нашел свои ресурсы и смог опираться на них. Хорошо, что сейчас есть возможность консультирования онлайн.
Если желаете, обращайтесь. С готовностью помогу.

С уважением,
психолог Наталия Петровская
Прошу помочь советом. Вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2730753

Дарья О• 31 октября 2020
Рекомендую семейного психолога https://www.facebook.com/PsychologChuprovskaya