Я такая боевая• 10 октября 2020
Отцу не дают ребенка, родители в разводе .
Добрый день! Ищу силу коллективного разума. Дано, друг семьи, порядочный, работящий, безумно любящий своего сына. С матерью ребенка в разводе по ее инициативе. Квартиру и бизнес при разводе оставил ей, она грозилась не давать ребенка , если он не отпишет все на нее. Сейчас каждый месяц с него тянет суммы , то 5000 грн.,то 10000 грн .,последний раз 15000 грн. Все якобы на нужды сына, типа планшета или детской кроватки. Сыну 4 года. Он безропотно все ей платит , так как все поборы заканчивает угрозами- что если не будешь платить , сына не увидишь. Весь в долгах, на съемной квартире и нервным расстройством, так как сына очень любит и хочет видеться. Так она и видеться практически не даёт, увезла в село к родителям.
Может через суд как то можно повлиять? Может знаете, как у нас действует эта система?
Не могу спокойно смотреть, как хорошего человека мучают и издеваются.
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ох, девочки! Ну вас и порвало. Проблемы кажется у вас и большие, столько нагородить и обсудить незнакомого вам человека....
Недостаток інформації породжує фантазії.
Розповідайте, як там все у вас насправді, нам цікаво.
Кашка-маняшка• 10 октября 2020
Но, кстати, знаю и мужчину, которому обе бывших жены детей оставили, девочек. И живет папа и две дочки, без новых мам и фей, нормалью живут, кстати. Мамы всё говорят, что вот - прибегут к ним и дети и БМ, но как-то пока не намечается.
Алименты не платят, мама старшую раз поехала к школе одела частично. сильно возмущалась, что папа не добави им денег на одеться и погулять
Ответ дляЯ такая боевая
Даже отвечать не буду на это. История ваша выдуманная . И проблемы у вас - взрослая женщина бегущая защищать обиженного женой мужика
Борщец• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Хочу направить его в юридическом русле, но не хочу зря обнадежить. как то больше в жизни сталкивалась с обратной ситуацией и не в курсе, насколько реально ему через суд чего то добиться.
Зря обнадёжить? Вы точно о взрослом мужчине, способном купить квартиру и организовать, вести бизнес, написали? Прям нежная фиалка какая-то, а не мужик.
Туфли в чешуе• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Реально конечно. Но контролировать выполнение решения суда кто будет? Исполнители не будут ходить каждуб неделю туда, понимаете? Ему надо измениться самому тогла и мир вокруг измениться. сыну нужен пример отца. А чему хорошему он может его научить? как Не уметь отстоять свои интересы?
Туфли в чешуе• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Не позволяє - не давати грошей. Один приїзд - 3 тисячі гривень. Хай сама вирішує, щодня йому їздити чи раз на півроку. Арифметика вона знає точно.
Ну нету у мужика яиц понимаете? не умеет ставить ультиматумы
Нафаня Маня• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да, я ему так и говорю. Он бриться, что сына не сможет увидеть( у нас вообще как то юридически можно отстоять право отца или это только теория?
Подать у суд на устранение препятствия к общению.
Мой муж как подал, ему назначили дни посещения. Так он ни разу так и не пришел. Да 5 лет.
Я ж и говорю что козлы они. Папаши.
Наивная Хо• 13 октября 2020
Ситуации разные бывают. У меня соседка замуж вышла по залету. Прожили очень мало. Дочкой пыталась манипулировать...дам-... не дам... Вначале велся, платил за встречи с ребенком. Что там потом случилось не знаю. Но он сделал тест ДНК. Теперь дело в суде по оспариванию отцовства... Так что среди нас тоже сук не мало....