Я такая боевая• 10 октября 2020

Отцу не дают ребенка, родители в разводе .

Добрый день! Ищу силу коллективного разума. Дано, друг семьи, порядочный, работящий, безумно любящий своего сына. С матерью ребенка в разводе по ее инициативе. Квартиру и бизнес при разводе оставил ей, она грозилась не давать ребенка , если он не отпишет все на нее. Сейчас каждый месяц с него тянет суммы , то 5000 грн.,то 10000 грн .,последний раз 15000 грн. Все якобы на нужды сына, типа планшета или детской кроватки. Сыну 4 года. Он безропотно все ей платит , так как все поборы заканчивает угрозами- что если не будешь платить , сына не увидишь. Весь в долгах, на съемной квартире и нервным расстройством, так как сына очень любит и хочет видеться. Так она и видеться практически не даёт, увезла в село к родителям.
Может через суд как то можно повлиять? Может знаете, как у нас действует эта система?
Не могу спокойно смотреть, как хорошего человека мучают и издеваются.
ДаЗдраПерма• 10 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну и лопух ваш знакомый. Пусть не платит совсем. Через пару месяцев она сама будет искать компромисс
+100

А я женатая• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Одна дала сина 6-річного - а татусь його спалив живцем. Київ, пару днів тому.
ахренеть
а так сказать -зачем он это сделал, есть версии?
автор Я такая боевая • 10 октября 2020
Да, мямля и ботаник, слабый и т.д. Может и кинула поэтому его жена. Но и такие мужики бывают, не все брутальный и гопники.
автор Я такая боевая • 10 октября 2020
Мы не можем помочь мужчинам, только потому что они мужики и сами должны решать проблемы? Тем более друг семьи.
Борщец• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Но вы же не тянете с бывшего огромные суммы, не забрали квартиру при разводе и живёте там с любовником и не увезли ребенка и вообще с глаз долой? Разве это уже не показатель, какая там женщина?
Ну, жили мы в моей квартире, и тянуть с него в крупных размерах нечего. Тяну, сколько могу
Везти ребёнка некуда, хотя от такого м....ка и можно было бы.

Только женщина и мужчина могут знать, ЧТО между ними произошло.
Со стороны БМ о нашей ситуации знает только свекровь, и то только потому, что я рассказала. Ни его родственники, ни друзья, ни кумовья не в курсе. Так что не судите...
Crocs• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А вам какое дело, зачем мне это? Надо.
Да понятно зачем оно вам надо 🤣 сумму алиментов уменьшить... чтобы на вас у мужика хватало ... друг семьи , блин..... «разве не бывает корыстных женщин ???» да бывают, вы ж одна из них 🤷‍♀️
автор Я такая боевая • 10 октября 2020
Ответ дляCrocs
Вы ошибаетесь, но доказывать не буду. Всего хорошего.
А я женатая• 10 октября 2020
Ответ дляCrocs
ха ха
в точку)
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляА я женатая
ахренеть
Версій безліч, офіційної ніякої. Дружина 4 години викликала поліцію, менти не їхали. Приїхали тільки разом з пожежниками.
Після цього випадку моя жалість до татусів, що дуже наполягають на побаченнях з малими дітьми, якось зникла.
Ще тут на форумі советчиця розповідала, що бувший чоловік взяв 7 річного сина з собою на рибалку і син втопився. І після цього ’татусь’ вимагав від неї в судовому порядку побачення з іншими дітьми. Бідна жінка :(

А я женатая• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
ужас
Туфли в чешуе• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Самая лучшая ваша помощь ему найти хорошего психолога. И если он захочет пойти, то он изменится сам и жизнь свою изменит. А вы займитесь своими делами. С детьми пообщайтесь, пирог спеките невозможно насильно сделать другого человека счастливым
Санта Барбара• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да, я ему так и говорю. Он бриться, что сына не сможет увидеть( у нас вообще как то юридически можно отстоять право отца или это только теория?
Через суд пусть определяет порядок общения с ребенком. Потом, если бж препятствует, обращается к приставам и едет с ними. Он вообще что-то делает, чтобы ребенка увидеть? Или только жалуется на плохую бж?
ДаЗдраПерма• 10 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ничё он не поймёт. Она ему ближайшие 15 лет будет рассказывать какой папенька м.к. И пацан вырастит с кучей комплексов и осознанием того что мать святая а отец козлина. У меня есть пример перед глазами
К сожалению вы правы
автор Я такая боевая • 10 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ребенок живёт в селе далеко от нас, иногда жена разрешает увидеть- он садиться на поезд и едет туда. Где то раз в два три месяца.проводит один день.
Туфли в чешуе• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
У нас в подъезде гранату светошумовую взорвали. Менты час двадцать ехали. Город 50 тыс. Пешком дойти 15 минут. Нет у нас полиции в стране
автор Я такая боевая • 10 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Хочу направить его в юридическом русле, но не хочу зря обнадежить. как то больше в жизни сталкивалась с обратной ситуацией и не в курсе, насколько реально ему через суд чего то добиться.
Туфли в чешуе• 10 октября 2020
Ответ дляCopy-Paste
не верю в существование таких мужчин
У меня муж такой. Поверьте они есть
Санта Барбара• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Так а что он хочет в такой ситуации? Чтобы бж перевезла ребенка поближе к его отцу? Хочет видеть ребенка - пусть ездит. Если недоволен порядком посещения, суд установит другой, например, забирать на выходные.
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Хай їздить щомісяця чи щотижня, якщо така палка любов. Ночує в готелі.

ДаЗдраПерма• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А вам какое дело, зачем мне это? Надо.
Я думаю что вы бабушка
По-хорошему с вашей бывшей невесткой вряд ли получится
Только адвокат и суд
Здесь как почитаешь темы,так постоянно мстят мужу и шантажируют ребенком
автор Я такая боевая • 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Она не позволяет, этот бы ездил.
Санта Барбара• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Она не позволяет, этот бы ездил.
Ну, что значит ’не позволяет’? Как это можно запретить поехать?
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Она не позволяет, этот бы ездил.
Не позволяє - не давати грошей. Один приїзд - 3 тисячі гривень. Хай сама вирішує, щодня йому їздити чи раз на півроку. Арифметика вона знає точно.
автор Я такая боевая • 10 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Хочет чаще, не разрешает жена. Но деньги требует исправно каждый месяц и немалые.
автор Виола1979 • 10 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Там родители жены не пустят, если она скажет нет. Они только как она говорит, так и делают.
Crocs• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Она не позволяет, этот бы ездил.
Вот объясните ( у меня это личный наболевший вопрос, поэтому может эмоционально очень выйти ) что значит НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ? Сколько раз ваш этот «друг семьи» приезжал туда и его на порог не пускали ? Двери на засов закрыли ? Что делали ? Как можно не пустить мужика , отца к ребёнку, тем более если и матери нет в доме ? Т.е. ребёнок находится вообще с левыми по закону ему людьми?
Crocs• 10 октября 2020
Или он только сидит и ноет всем что его бедного не пускают ?
автор Я такая боевая • 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну ок, а она ему в ответ-не увидешь ребенка значит. Там частный дом, высокий забор. Как он будет прорываться?
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
На нет і суда нет. Значить хай подає на аліменти офіційно, татусь голожопий, тищу гривень отримає.
Кашка-маняшка• 10 октября 2020
Фиксирует все передачи денег, фиксирует,что просил видеться, а не дала. Обращается в опеку с просьбой установки график график встреч с ребенком. Если не будет выполнять этот вопрос Рафик - вызывать полицию, чтобы фиксировать и потом в суд.
Место жительства ребенка при разработке воде определяли? Если нет, то можно подать иск об определении места жительства ребенка... Но раз он официально без жилья и работы, то вряд ли его определят с отцом.