Анонимус Я• 05 декабря 2013

Ребенок не переносит молочное. Кто пробовал заменить кунжутным молоком?

У ребенка непереносимость молочного и коровьего   и козьего. Вернее ей то нравится, но у нас после этих продуктов явная интоксикация наблюдается.
Интересует кунжутное молоко как источник кальция. Есть такие , кто пробовал такую замену? как результат?
Кальций в таблетках просьба не предлагать, его не рассматриваю.
Рассматриваю коралловый кальций и кунжутное молочко.
Любимка-анонимка• 05 декабря 2013
у нас так было до 3 лет. просто добавляла кнжут везде - в супы, каши, мне так советовал наш ортопед

Любимка-анонимка• 05 декабря 2013
Мона Лиза• 05 декабря 2013
коровье и козье - совершенно разное по составу.
Если у ребенка лактазная недостаточность, то можно козье. В нём нет молочного сахара. В козье разводили?
Королева красоты• 05 декабря 2013
а чего кальций в таблетках не хотите?
автор Анонимус Я • 05 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
и козье и коровье. на козье меньше но есть реакция. Если дать 1 -2 раза в неделю тогда практически нет, а если например 100 мл в кашку добавлять каждый день - будут проблемы.
Это семейное похоже - и дядя малой, и его дочка и дедушка - у всех такое. Потом конечно переростают к какому то возрасту, но до того времени надо ж дето брать кальций :)
Мона Лиза• 05 декабря 2013
Вы разводили молоко козье?
автор Анонимус Я • 05 декабря 2013
Ответ дляКоролева красоты
а чего кальций в таблетках не хотите?
:) ой, это сложный вопрос и долгий ответ на него :)
читала много про разные вещи и в разныем моменты жизни, в результате чего есть теперь предубеждения насчет синтетической фолиевой кислоты, витамина Е, кальция и прочего :)
как минимум кальций в таблетках не усваивается. Бродит по организму, а уменя малая мало пьет, если не напоминать, может и не пить совсем, боюсь чтобы в почках не отложился
Мона Лиза• 05 декабря 2013
и что значит ’есть реакция’?

автор Анонимус Я • 05 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
Вы разводили молоко козье?
да, пробовали и домашнее разводит, чтоб не жирное, и покупали сразу 2,5% козье - результат всегда один.
автор Анонимус Я • 05 декабря 2013
Ответ дляМона Лиза
и что значит ’есть реакция’?
шершавые щеки, потом крсаснеют, извините за подрбности половые губки отекают, потом, если не прекартить давать, то и краснеет там все....
прекращаешь - все возвращается в норму. Я вообще долго думала, что это что угодно кроме молока :) когда молоко заподозрила - первым делом заменила на козье, мы его уже пробуем и так и сяк с год...никак...решила забить на молоко, ну если не идет оно.
я сама не молочная совсем, о чем тут говорить :)
автор Анонимус Я • 05 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
нам 3,5 уже и никак не перерастем.
а вы кунжут как добавляли? замачивали? или просто на кофемолке или прям зернышками?
и по сколько грамм в день рекомендовали?
Любимка-анонимка• 05 декабря 2013
нет, не замачивала, просто добавляла везде зернышками. по грамма ,мне врач не расписывал, но т.к. мы ни творог не могли есть, кисломолочку тоже, то нам оставался только такой источник кальция. еще нам советавали масло кунжутное, но нам не пошло, очень вонючее
автор Анонимус Я • 05 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
и как ? нормально ? в плане состояния зубов, костей ( в смысле не хрупкие?), кожа, волосы....
я расспрашиваю, потому что знаете в голову с детства вбивали что молоко это наше все, хоть саму им рвало, не могла я его употреблять :) а тут вроде достойная альтернатива, но все кажется что УСЬО, БЕЗ МОЛОКА НЕЧЕМ КОРМИТЬ :)))
и где кунжут брали ? в маркете и не парились или у какихнить таджиков-узбеков на базаре, народ пишет, что в маркетах сухофрукты и орехи протравленные оксидом серы и еще какой то ф...ней, мол их лучше не брать. Я с кунжутом не сталкивалась, но точно знаю, например что на семечки ТМ Семки малую сыпет- наверное чем то таки обработаны , мы берем самые недорогие, невзрачные обычного разнокалиерного размера, на них нормально, подозреваю что с кунжутом тоже могут быть приколы
Любимка-анонимка• 06 декабря 2013
да, все нормально. но я до 3 лет почти кормила грудью и постоянно пила кальций, так нам советовал другой врач, т.к. из грудного молока по исследованиям кальций усваивается лучше всего. кунжут заказывали в инет магазе, который возил из америки, но уже не помню как он называется. поищите в магазинах деликатесов. он был хорошо запакован и дочку ни разу не сыпало на него. главное, чтобы не китай.
да, без молочного кормить сложно, пока не перестроишься. у нас сейчас племянник на такой диете из-за аутизма.
Хотя вот лично у нас на козье не было реакции, но была большая проблема найти нормальное молоко.
если вам вообще нельзя молочное, смотрите список продуктов, в которых есть кальций: орехи, брокколи, зелень, шиповник, рыба, овсянка и т.д.
возможно, созреете на БАД, мне назначали после обеда - лучше усваивается, с витамином С
автор Анонимус Я • 10 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мамино молоко, это вне конкренции, я только до год и 7 прокормила, хотела больше, но малая высосала из меня прям все соки :(
да я уже созрела частично на БАДы, даю коралловый кальций, то бишь водичку коралловую и сама пью, с ним тоже кальций поступает, могу сказать я не молочная совсем с ногтями и зубами проблемы были всегда, а тут новых дырок не обнаружилось пока пью, ногти стали хорошо выглядеть, еще и суставами мучалась и поясницей, они тоже прошли. Не знаю что они туда кладут в тот коралловый кальций, но результат налицо:) . У меня вообще очень сильное подозрение, что все эти суточные нормы кальция сильно завышены, скорее всего они учитывают что усваивается он из молочных продуктов например не ахти.
Просто по малой смотрела летом, поехали мы в регион, где в водопроводной воде природно очень много кальция и магния. Так, судя по всему, ей хватало кальция из воды, если давала сыры или молоко - уже писала, пардон, кальцием ( налет на горшке на кораллы похожий) , убирала молочное - нормально все. Или мы из молочного вообще кальций не усваиваем ?:) поди знай
Спасибо за советы и поддержку, буду искать хороший кунжут и изучать таблицы.
Мы прошлой зимой даже к гомеопат ходили, я ей про непереносимость молока говорю, а она на меня смотрит и говорит удивленно: не переносит, так не давайте
- КАК!!! ВЫ ЧТО???
- ну как, как..столько продуктов с кальцием, зачем насилвать организм ?
я тогда к ней не очень прислушалась, еще бы, постулат о полезности коровьего молока впитан, что называется, с молоком матери, а тут все наоборот,но сейчас все чаще и чаще вспоминаю ее слова:)
Любимка-анонимка• 10 декабря 2013
да для меня революцией мозга в этом вопросе стал наш ортопед, когда я билась в истерике, что ребенок не есть творог:) удачи вам!