Все возможно• 11 октября 2020
Чем может помочь консультант по гв?
У меня было ЭКС. В роддоме давали смесь ребенку и через пару дней после сказали пытаться прикладывать. Я была неделю в реанимации и потом в обычной палате еще. Все это время прикладывала. Ребенок вес потерял. Врачи сказали, что надо докармливать. Дома я взвешивала ребенка до и после гв - выпил аж 30мл с одной и 5мл с другой груди. А норма 60 мл.
Я не знаю что делать. Это был максимальный результат по гв. Обычно еще меньше мл. Читаю блоги по гв - пишут выкинуть бутылочки и только гв. Сейчас ребенок ест каждый час или два.
Как отказаться от смеси не представляю.
Плюс финансовая ситуация плохая. Смеси покупать накладно.
Если вызвать консультанта по гв, чем он реально сможет помочь? Расскажите свои истории. И сколько стоят их услуги? Печально будет, если найду деньги, заплачу, а толку не будет.
Как отказаться от смеси не представляю.
Все возможно
• 11 октября 2020
Ответ дляКукусик
Сколько времени сосет ребенок одну грудь? Чтобы наелся и насосоал заднее более питательное и жирное молоко, должен сосать одну грудь минут 15 не меньше.
Где-то так и сосет, а потом может как соску просто
Voblochka-26• 11 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
16 дней
ГВ балансируется к 3-м месяцам.
У меня очень много молока, прям кажется, что пятерых бы кормила, но первый месяц тоже, по ощущениям, не хватало.
Вам только прикладывания, минимум стресса, больше питья. смесь убирайте постепенно. все получится
Voblochka-26• 11 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
Вот сейчас кормила с левой и правой груди. Часто бросает грудь, заглатввает воздух. Положила в кроватку - опять хнычет
воздух выпускайте обязательно
и не кормите ребенка плачущего
Черепаха Тортила• 11 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
Неонатолог и педиатр посоветовали взвешивать.
Он выписяет столько же, сколько съел пока вы его кормите. Один раз в день утром перед кормлением взвешивают ребёнка. На протяжении дня взвешивают подгузники. Так в больнице делают.
КонхфЭдкаТузик• 11 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
Мало
Берёт хорошо. Может хоть час сосать.
автор ну толку если ребёнок не доедет, а вы ему грудь без молока тычите, дальше растраты с ребёнком ещё больше будут смесь это мелочи, а вы думали как с ребёнком материально легко, я свою до 2х лет кормила ГВ болячек куча у ребёнка, невестка до 3х лету ребёнка зубы сыпется, а все кто в окружении на смеси дети богатыри здоровые. Поэтому не издеваетесь над ребёнком и докармливайте
КонхфЭдкаТузик• 11 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
ребенок насосет себе за пару дней.
спрос рождает предложение.
вам консультант то же самое скажет - чаще прикладывайте. еще посоветует в разных положения. кормите ’около снов’ - они тогда лучше сосут
спрос рождает предложение.
ну почему то у половина людей не насасывают дети
жар-птица Нюра• 11 октября 2020
Найдите Ютуб канал Нины Зайченко и посмотрите видео. Осень много полезных выпусков.
P.S. взвешивание раз в неделю, не чаще.
Все возможно
• 11 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В роддоме оставили больше 40 тыс в реанимации. Для нас это приличная сумма. Нужно хоть пару месяцев для восстановления баланса. И тут смеси. И много чего другого, конечно. Но вот читаю много о гв. Думала, что убью двух зайцев : экономия и здоровье малыша. А не получается. И нервов на это куча тратится.
66сезон666серия• 11 октября 2020
Ох... автор...
У меня было КС. Потом были осложнения и я перевела ребенка на 10 дней на смесь . Потом обратно нужно было переходить на ГВ. Молока уже почти не было....
Напишу свой опыт... Я пошла к консультанту по ГВ. Вот её советы: прикладывать ребенка по требованию,( у меня днями висел на груди, пока опять норма молока не вернулась, пришлось несколько дней так терпеть)
Максимально сблизиться с ребенком, носить его, обнимать и гнездится с ним. Т.е на кровать ввкладываете себе одеяла или пледы и вы с ним днём и ночью рядом, носик в носик(образно)
Пить много воды теплой.
Много спать вместе с малышом, не нервничать, верить в себя , пусть пока муж пельмени поест и вам что-то готовит эти дни он.
Убрать бутылку насовсем, если необходимо, то кормить со шприца нового без иголочки.
Терпения вам и сил. Ребенок будет плакать и отказываться брать грудь, потому что с бутылочки легче и быстрее. И не нужно напрягаться. Поэтому, будьте готовы, что он не захочет есть грудное молоко и будет требовать сильно смесь.
Здоровья вам и малышу.
Это нужно пережить. У меня ушло двое суток. Ребенок висел на груди. По очереди давала, молока не было почти уже. Потихоньку по шло потом, через двое суток много молока было, ребенок ному сема набрал. Я убрала полностью смесь сразу, как закончили меня лечить антибиотиками и разрешили кормить.
Совет от консультанта по ГВ последний:представьте, что вы на острове, есть только вы и ваш малыш. Нет смеси . Молоко в груди .
Удачи вам. Пишите, вдруг что-то будет нужно или спросить здесь. Я спрашивала совета тогда здесь тоже, девочки помогли, спасибо им за это.
Пить много воды теплой.
Здоровья вам и малышу.
66сезон666серия• 11 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
Хнычет
Я давала так грудь. Но она же пустая...
Молоко прийдёт, давайте все равно . Молока приходит много,если ребенок высасывает его, скажем так. Чем больше будет висеть на груди, тем больше будет молока. Не волнуйтесь главное. Спокойная мама-спокойный малыш.
66сезон666серия• 11 октября 2020
Пусть сосет даже, если вам кажется, что молока нет. Если глотает, то молоко пьет. Если нет, то успокаивается может. И это сосание спровоцирует выработку молока. Будет отзыв вашего организма на сосание, что необходимо молоко в большем количестве, и оно будет в том количестве, которое необходимо. Все будет хорошо. Боритесь за ГВ
66сезон666серия• 11 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
Автор, вы все правильно делаете. Удобнее, чем ГВ не придумали. И хорошая смесь стоит хорошо. Беритесь да ГВ.
66сезон666серия• 11 октября 2020
Консультант по ГВ даст вам советы, которые здесь уже написали. Единственное, что он может посмотреть, правильно ли вы прикладываете малыша. Если в роддоме показывали, то уже знаете. Вот это главное, правильное прикладывание. Остальные советы уже знаете все.
Чаи для лактации или таблетки-очень осторожно, мне не советовали их, они достаточно аллергенные. Консультант мой не советовал в общем из пить, просто больше воды теплой. И перед кормлением стаканчик воды теплой и после тоже пить.