Веселуха Муха• 11 октября 2020

Не сочтите за параноика, но чем нас травят??

Сегодня поздно вечером начало сильно першить в горле и давить в груди. Не могла понять в чем дело, как аллергия какая-то . А сегодня утром увидела в новостях, что Киев на 4 месте по загрязнению воздуха. И сегодня пик загрязнения. Вот и независимый сайт, который анализирует погоду в мире, пишет, что в Киеве сейчас опасно для здоровья.
https://www.iqair.com/
Есть здесь такие как я, которые чувствительные к таким загрязнениям воздуха? И вообще, мне непонятно откуда такое загрязнение, ведь у нас мало производств вообще, не сравнимо с тем же Китаем, а воздух хуже чем у них.
Вся в кредитах• 11 октября 2020
Удалено администрацией...

автор Веселуха Муха • 11 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Удалено администрацией...
Не поняла?
Мейк-ап форева• 11 октября 2020
Я тоже чувствую запах, особенно по вечерам. Сплю с открытым окном всегда
Клептоманка• 11 октября 2020
Ну так туман второй день и ветра нет, поэтому воздух плохой.
автор Веселуха Муха • 11 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
,Нет, это не туман, от тумана кашель не душит. Сайт показывает именно загрязнение вредными частицами а не туманом. В Лондоне постоянно туманы, но где они, а где мы.
Куда_бежать• 11 октября 2020
Последние года осенью постоянно вонь стоит в Киеве( купила очиститель воздуха, только он и спасает
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 11 октября 2020
жити в Києві мазохізм. Місто не для життя

СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Переезжайте в Бровары,тут такое ежедневно
Кукусик• 11 октября 2020
таки да. давно уже такого не было. и вот опять =((
Вкаблучках• 11 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
А где Вы живёте?
После 18• 11 октября 2020
Ответ дляВкаблучках
А где Вы живёте?
В пятихатках наверное)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 октября 2020
Да, вчера и родители жаловались и я сама слышу запах. Он не такой,как в прошлом году, еле слышен, но он есть.
Зайканалужайке• 11 октября 2020
Так даже вчера смотрела Обухов - было 24, а сегодня уже 69 показывает. Какое-то облако вредоносное пришло
Кюветчица• 11 октября 2020
В Киеве спаливают мусор на ТЭЦ, начинают после 24:00 и до утра. Если ночью зайти на сайт, то можно проследить, что в районах ТЭЦ фиолетовый цвет(самое сильное загрязнение). Это очень прибыльный бизнес - спаливание мусора, если не покупать дорогие фильтры(как в Европе, когда белый пар просто). А люди - то такое, новые родятся.... Вот начнется отопительный сезон, будет еще больше дыма и вони.
Кюветчица• 11 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Трипольская ТЭЦ, Мой отец учился в универе еще в 1976 и уже тогда Обухов считался очень вредным городом для жизни, а теперь многие мечтают там жить.... Сколько все-таки власти скрывают от нас...
Дверной_Проем• 11 октября 2020
Так переїжайте з Києва в чистіші місця. Не бачу проблеми
Престидижитатор• 11 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Вы не поняли, когда туман, вся грань и выхлопные газы остаются внизу и скапливаются
Престидижитатор• 11 октября 2020
Грань=гарь
Нерадистка Кэт• 11 октября 2020
Согласна с автором на 1000%

Ms. При теле• 11 октября 2020
Вот
Ms. При теле• 11 октября 2020
Ой, фото забыла
Кюветчица• 11 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор

Давайте я угадаю, Вы - гуманитарий? Фотограф-фрилансер?
Престидижитатор• 11 октября 2020
Ответ дляКюветчица

Нет, я живу на позняках и по себе знаю когда туман воздух особо гадкий и грязный
автор Веселуха Муха • 11 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
А це так просто по-Вашому зробити? Я народилася і виросла у Києві, тут працюю і живу, тут мої діти. Чому я маю переїздити?
автор Веселуха Муха • 11 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ну а почему тогда в других странах такого нет, даже в тех, где туманы постоянны. У них тоже машины. Уверена, что дело не в этом, а скорее в ТЭЦ, как девушка выше написала. Жгут скорее всего что-то вредное, потому что именно ночью ухудшается воздух, и нечем дышать.
Престидижитатор• 11 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Мля ну вы между строк читаете??? Да жгут все время, но во время тумана воздух становится особо грязным.
автор Веселуха Муха • 11 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Мне тоже так кажется, что это наиболее вероятная причина. Особенно ночью любят после 23.00 жечь и до утра. А нам втирают про торфянники, про пожары и про смог.
Дверной_Проем• 11 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Так, просто. Мене не влаштовувало життя в місті, я своїми руками побудувала будинок і живу за містом. Так, пішли роки, але була ціль і я її досягнула.
Тому, було б бажання..,
автор Веселуха Муха • 11 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Тому, було б бажання..,
Ну будинок за містом ми тільки почали будувати. Це не одного дня діло, Ви не можете не знати, що будинок за день не збудуєш. А дихати хочеться кожного дня. І ми маємо право на чисте повітря, щоб нас не травили.