У кого такое было• 11 октября 2020

Мне 45. Очень хочу родить ребенка

Здравствуйте. Второй брак. Есть сынок 7 лет от первого брака. Так хочется ещё одного ребеночка... Вы бы решились?
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Ещё про выпускной напишите
Да, и про выпускной, про свадьбу и понянчить внуков и идти в ногу со временем
Чупокабра• 12 октября 2020
это уже и не от вас зависит. яйцеклетки уже не ого-го . может и не получится
Гл. Амурная• 12 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да, для того чтобы делать вывод через сравнение надо иметь разносторонний опыт. Я вам даже не посоветую образование получать, тут просто надо серое вещество иметь, которое в институте вам не выдадут, увы.
господи, как же ваша самоуверенность опережает все остальное)))
если вам сравнения не понятны, не тужьтесь, ок?
просто пройдите мимо.
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
видите, теперь денег мало.
Так непонятно, что не так - красота не та, здоровье или денег не хватает?)
правильный ответ - все индивидуально.
Все в комплексе -возраст, здоровье, деньги
Апрель Ивановна• 12 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Я вижу как классно, у моей подруги папа женился втрой раз, родили они в 40+ сейчас её брату 16 он профессионально играет футбол, папа на пенсии -денег уже нет тех что были раньше, на форму нужно, две пары кроссовок (которые стоят больше 3 тис -одни нужно), сборы оплатить нужно - учебу нужно и т.д! Папа еле устроился на 8 тис, жена его работает в саду! Семейный бюджет 11-12 тис грн-отнимите коммунал и еду, на оставшиеся деньги не в чем себе не отказывайте-идите в ногу со временем и будьте молодым! Но этому мальчику повезло с сестрой старшей -которая полностью обеспечивает брата (заехала в магазин спортивный и купила ему на 10 тис грн- кроссовки-2 пары, термо-белье, форму, мяч и т.д)!
А так дали -жизнь и спасибо, какой футбол в 16 иди работай! Да?
Так это у папы вашей подруги не классно, причём здесь все остальные
Гл. Амурная• 12 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
так и в 35 нет гарантии, что есть молодость, здоровье, деньги...и?
я ж пишу, все индивидуально. Из этого и надо исходить.
Ёшки_Матрёшки• 12 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Почитала ответы. Двушки, которые в 45 планируют, вы просто так пишете? В 60 лет вы уже ЧПВ. Вы это понимаете, что ребёнок вас будет стесняться? Или я не права?
Меня мама родила в 40лет, но я никогда ее не втеснялась)
Она выглядела намного лучше большинства мамочек домохозяек, которые голову неделями не мыли... вот это реально печаль.
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Покажите мне среднестатистического мужчину 60+ с хорошими заработками и отличным здоровьем????
Вот из своего круга!
Не нужно приводить Абрамовича и Суркиса
Апрель Ивановна• 12 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Человек не представляет, что можно иметь какие-то иные источники существования, кроме зарплаты.
Апрель Ивановна• 12 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Вот из своего круга!
Не нужно приводить Абрамовича и Суркиса
В моем кругу нет среднестатистических мужчин с зарплатой и выходными с пивом на диване или в гараже.
Мейк-ап форева• 12 октября 2020
вот оно, такое ’самопожертвенное’ материнство: ’я хочу!’
А ребенку оно надо, мамашу 60-летнюю в подростковом возрасте?
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Потому, что бывают исключения! Но есть статистика -и тут не попрешь!
Мой папа начальник безопасности -получает 20 тис и мама научный сотрудник 8 тис грн! Да им хватает - на коммуналку, еду, бензин и заняться своим здоровьем, внукам что-то купить! Но я с ужасом представляю как ща эти деньги они бы одевали и учили меня с братом, это бы был бы кошмар!
Мейк-ап форева• 12 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
О, пошли тролляки
О. пошли голословные обвинения в троллизме, когда несего ответить оппоненту.
Я себя помню в школе и тоже немного стеснялась, когда у всех вокруг мамы молодые были, а у меня явно постарше. И это меня родили до 40, и мама ещё неплохо выглядела в свои годы. А все равно детям заметно, особенно на фоне основного большинства, которое рожает в 20+.
Мудробаба• 12 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я описала как было. И что это такое, когда сам еще молодой, а родителей уже на себе тащишь.
Я понимаю, но что это меняет? Ведь это здорово, что свекровь родила вашего мужа.
Котя_люлю• 12 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
А, теперь понятнее.
Мне было бы дико иметь внука в 44.
Я сама в 40 родила). Второго.
Посмотрим, пока ща бабушку не принимали. Но мне пофиг, я так счастлива, что родила сына, пусть хоть дедушкой назовут.
Вот и я также
Согласна называться бабушкой, все равно счастлива
Апрель Ивановна• 12 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Какая статистика?
Я на тренировки сына больше червонца в месяц трачу, не считая турниров. И не живу на зарплату уже почти двадцать лет. Нет у меня зарплаты. И у мужа нет.
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Они у меня есть с мужем -собственный бизнес и пассивный доход, свой дом в 35 лет- и то мы не можем спокойно вздохнуть, то кризис, то доллар, то карантин! Я Вам говорю об обычных людях со средней з/п по Киеву, а не про Аллу Пугачеву, Суркиса, Мадонну и т.д!
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Какая статистика?
Это очень хорошо, что не живёте, но большинство живет
Гл. Амурная• 12 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
так были бы у вас дети в 40, вы бы искали как решить эту проблему, только и всего. Чего вы решили за других, что проблема не решаема? хотя у них, может, и проблемы-то нет))
нельзя спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел - как-то так.
Да, в целом в стране плохо с работой, медициной и т.п. Но автор же об этом не спрашивала? может, конкретно у нее все хорошо.
И у кучи других людей все хорошо. Поэтому они не будут сидеть и не жить своей жизнью только потому, что вас преследуют мысли о страшной жизни на 28 тыс. родительской зарплаты.
У каждого своя реальность, поймите это.
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
У каждого своя реальность, поймите это.
Конечно бы искала и нашла, но какое бы это было бы качество жизни, качество моего здоровья и т.д!
Если бы меня родители родили в 40, я бы не когда бы не узнала как оно родится у них в 20+! Но сейчас я могу в мамины 56, представить 16-ей и да я бы этого не хотела!
Оно конечно никогда не поздно, но и всему своё время!
У меня есть кума мне 35 ей 45, я её очень люблю -мы очень дружим вечером и утром созвон, но бывает чувствуется разница в возрасте! Так это 10 лет, а 40 лет это поорать !
Гл. Амурная• 12 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
у вас каша, ей-богу. Причем тут подруга, она вам что, мама?
Вас родили в 20, значит, вам никогда не узнать как это, если бы вас родили в 40 - и что?
Ну а на счет качества жизни...это тоже спорно, вы почему-то не представляете другого, чем то, что подсказывает вам воображение.
Рекламама• 12 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А про дефолт слышали? Или мимо проходили? А до этого вклады в Сберкассе? Когда на сумму в несколько тыс рублей я смогла только купить две пары кроссовок детям? ’Эх, молодежь...’
я помню... и как резали купоны, и даже талоны из картона. и веерные отключения света каждый вечер. и годами не выплачиваемую зарплату...

а вообще, согласна с каждым вашим постом, хотя я типа молодежь - 35+ ))
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Так вот сейчас, я могу представить себя 16-й! И это капец!
Да есть исключения, но разница в 40 лет -это перебор! Хотя есть исключения -не спорю
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Я Вам говорю, что есть разница в возрасте -и чем больше, тем хуже! Да, есть исключения-например Алла Пугачева (но это исключение из правил)
Гл. Амурная• 12 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
а 35 не перебор? эти 5 лет и незаметны с годами. А ведь рожающих в 35 - полно.
Впрочем, сейчас и в 40 полно. Я думала, буду одна такая - ага, щас. Вся консультация 50/50 - молодые мамы/возрастные
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ну в 35-37 ещё может и норм но потом уже поздновато!!! Но опять же моя подруга в 37 ещё не замужем, дай Бог ей найти и родить -я буду искренне за неё рада!
Но лично для меня -это поздно я хочу быть молодой мамой, я очень благодарна родителям, что родили меня пораньше в 20+
Мой_ужин• 12 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Я смотрю на свои фото в 30 и 35 -заметно, уже начала делать инфекции! Ближе к 50 сделаю пластику!
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2020
Я в 41 родила долгожданную дочку .хочу ещё ребенка в 43-44 .
прочитав такие темы грустно становится
Посудомойка• 12 октября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Родила второго в 41. В 45 не решилась бы.
Аналогично. И, если быть честной, то считаю, что и в 41 поздно. Все хорошо в итоге, но я очень переживала и сомневалась.
Пацан к успеху шел• 12 октября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Я родила в 43, это очень поздно и если мою дочку будут обижать по поводу старой мамы, я разрешу ей называть меня бабушка. Это моя вина и мой ребёнок не должен страдать из за того, что мама не молодая
А быть красивой бабушкой очень даже хорошо и никто нас не обидит
Вы не правы, надо себя уважать и учить уважать себя своих детей, а то есть шанс, что и дети себя уважать не будут.