Вообще не факт• 11 октября 2020

Если бы была возможность, то в какую из этих стран вы переехали?

Часто думала об этом . Вариантов только 3. Интересно мнение людей
Результат:
вже голосів: 200
157 (78.5%) Польша
26 (13%) Россия
17 (8.5%) Беларусь
Ненька наша• 11 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Снимаете жилье ?
Да

автор Вообще не факт • 11 октября 2020
Ответ дляНенька наша
Да
Вот поэтому и не особо охота ехать в ЕС , пожизненно снимать жилье . Так как свое там купить очень сложно (
Рожайтретьего• 11 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Я вот живу в Украине и мне реально страшно, что будет завтра. Все хуже и хуже. Такое как выживаю , а не живу. И чувствую, что не на своем месте. Тяжело мне
Авам страшно через збройну агресію рф, чи через дибілів у владі?
Ненька наша• 11 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Почему сложно? В Польше можно взять ипотеку, думаем над этим вопросом.
Всё реально. И реальнее, чем в Украине.
Царевна в уггах• 11 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Тему политики здесь не обсуждают! Тут сидят разные люди и с разными взглядами. Не надо специально провокационные посты писать. Иначе бан. Давайте друг друга уважать.
Не, ну вы посмотрите на нее! Сама же создала заведомо провокационный опрос, и еще и возмущается, когда ей правду пишут!
Мона Лиза• 11 октября 2020
Выбрала Польшу, но туда не уехала бы. Уехала в другую европейскую страну. Россию и Беларусь не рассматривала
Бедная Лиза• 11 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Так чего не в Германию? Она мечта поляков, не говоря о наших.
Я например уже живу в Германии но если бы была возможность то переехала бы во Францию на Лазурный берег. Из перечисленных ни один вариант не интересен выбрала Россию потому что менталитет ближе.
Кукарачка• 11 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
У меня денег нет , чтобы переезжать в такие страны как США , Канада , Германия. Даже если и появится возможность, то надо язык знать .
так в Польше тоже надо знать язык
Каркуша Клара• 12 октября 2020
Ответ дляКукарачка
так в Польше тоже надо знать язык
Польский выучить легче, чем немецкий например )

Кукарачка• 12 октября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
возможно. нет пробовала. но если речь идет у автора о специальности. связанной с фармацией - там учить и учить. я тоже фармацевт
Масяня Я• 27 октября 2020
Автор, у каждого свои индивидуальные обстоятельства. Если ехать Просто пахать, то Польша. Если работать на квалифицированной работе, то Россия (из-за языка). В Белоруссию я бы уехала только что на конкретную работу по специальности с хорошей зп.
Масяня Я• 27 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Тогда уже Прибалтика лучше. Ну или Польша. Но РБ и РФ это дно.
Прибалтика , опять таки, встаёт языковый вопрос.. если автор готова пару лет минимум изучать язык, получать (подтверждать) квалификацию, уверена, что у неё получится, то да, туда лучше.. а если есть квалификация , не хочется заморачиваться с языком, то Россия . А вообще, в Прибалтике не слишком легко жить. Выезжает их тоже очень много (многих знаю).
Масяня Я• 27 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
На много легче, чем купить в Украине. Ипотека доступна, с нормальными процентами. В Великобритании (недвижимость очень дорогая, но зависит от районов от 100 тыс фунтов до .... ) можно взять при начальном взносе 10% под 3-4 % годовых, а по гос программе 5% начальный взнос. Не думаю, что в Польше дороже. Так что, не обязательно снимать пожизненно.