всемВсёИмного• 12 октября 2020
Ну вот нам отказали в тесте семейный врач, как я и говорила,Киев
Ну как людям делают при слабости и 37,2
Наша сначала фыркнула что дома у нее тестов нет,а когда я пообещала что записалась на завтра и прийду больная к ней, то расспросила и узнав что диарея ( 4й день , вода водой, Нифруксозид не берет,уголь тоже) обрадовалась и сказала лечить диарею
Анализ крови тоже нет, он не покажет ( а умные люди говорят что надо смотреть),и КТ не покажет, вирус такой хитрый, ничего не показывает,сразу в морг!
А как услышала что ребенок тоже болеет сразу повеселела- это к педиатру.
Сейчас напишу детскому, просто интересно уже,но он нам и до этого отказал уже.
Выкупаная• 12 октября 2020
И я с 39 умираю 3 дня уже. Врач- сейчас сезон орви. Пейте жидкость и сбивайте парацетамола. Если проблемы с дыханием будут- приходите на приём. Сдыхай тихо дома. Мест нет все равно.
Мой завтрак• 12 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Не эффективен = не лечит совсем , , так понятней ?
Зачем же тогда его назначают даже при подтвержденном ковиде?
Сестрица Алёнушка• 12 октября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Надёжнее КТ ,мне просто было интересно, тут же люди пишут что им просто так делают в Киеве
Ну мне делали. При чем симптомы были не ковидные. Просто кашель 3 мес.
Матраскин Брат• 12 октября 2020
Ответ дляmaximum13
У меня двое детей заболели и вечером я. Тошнота с утра, рвоты не было ни у кого, к обеду-вечером понос, спазмы в желудке время от времени, у малого темпа 37,3-37,5 держалась с вечера до утра, понос у всех два дня, ломота такая, что аж лежать на спине нельзя было - больно, при вдохе кололо между лопатками. Нифуроксазид пили и атоксил. У меня желудок болит до сих пор, но у меня хр. гастродуоденит... и кто мне скажет что это?
Может быть обычный ротавирус, он же не исчез .
Матраскин Брат• 12 октября 2020
Ответ дляМой завтрак
Если присоединяется бактериальная пневмония , если этого нет и у вас назначен антибиотик бегите от врача пока живы !
Анти-аноним• 12 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Моя семейная точно так же сказала. Из больничного когда выписывала, даже не прослушала и не спросила как я себя чувствую. Кинула мне тот больничный и все. А у меня кашель уже 3 недели не проходит и нюха нет. нос при этом не заложен. Думаю куда дальше бежать - на рентген или КТ.
на кт нужно, если тяжело дышать! столько постов от врачей в фб!!! был бы кв, Вы плохо себя чувствовали на 3 недели болезни - очень плохо. Пейте Бронхалис или Бронхипрет - там хорошие соли в составе (так наш врач говорил) + соль Шусслера №3 утром 2т и №4 днем 2таб в течении 7 дн, все будет ок
Я_и_моя_собака• 12 октября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вот я хотела хотя бы анализ крови,им же запросто
Не даёт, вообще сдурела
Приказы у них сверху. Сколько скажут, столько и зарегистрируют заболевших. Мы тоже болели в апреле. Тогда официально заболевших были единицы. Пневмония на 3-й день и постоянная т-ра 38,5 (держалась 2 недели, не сбивалась). Только с полной блокировкой транспорта еще и в больницу поехать нельзя было., даже снимок сделать. Тоже сказали - тестов нет, лечитесь дома. По их версии, если не был недавно за границей, заболеть не мог. Причем больницы тогда пустые стояли, всех поразгоняли. И в карточке не отметили, хотя записывались к врачу чз коллцентр. Запись за апрель появилась только спустя ПОЛГОДА! У нас что медицина, что законы - все через одно место работает.
Матраскин Брат• 12 октября 2020
Ответ дляВыкупаная
В больницах так же пока вам не нужен кислород , никто вам ничем не поможет .
Мой завтрак• 12 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
У нас всем назначают, азитромицина уже даже в аптеках нет, а куда бежать, больница одна?
Бензопирен• 12 октября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Не даёт, вообще сдурела
Остаётся только платно делать тест. Иначе может понадобиться КТ, вы сделаете....а это не корона, а ещё впереди пол года холодной погоды, кт ещё может пригодиться
Выкупаная• 12 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Так в это и печаль. Потом позднее обращение, лечился дома.
Бензопирен• 12 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Не лечат вирус антибиотиком и точка ! Он не эффективен и наносит вред вашему организму !
А пневмония это бактериальное поражение. Изучайте.
Матраскин Брат• 12 октября 2020
Ответ дляМой завтрак
Вы понимаете что это самый действующий антибиотик , если вы его наедитесь то у вас пойдёт привыкание и в случае осложнений вас никто уже ничем не вытащит . Ещё раз повторю думайте сами , у врачей вас много ему все равно
Воленс-неволенс• 12 октября 2020
Я к семейной перестала обращаться после мартовской болезни. Она меня чуть не убила своим лечением по телефону. Езжу в Добробут, когда нужно лечиться и ребенка вожу. Найдите на ФБ
У него расписано лечение, то, что можно дома делать самим. Это медик. Профессор наш украинский, живущий и работающий в Индии. Помогает всем в личке.
ФФФФристайла• 12 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
сама сдала тест и оак.
еле нашла врача, потому что по номеру, что указан в декларации она трубку не брала.
спрашиваю - что делать, как не пропустить пневмонию?
ничего не делайте. хотите кт - сделайте кт. не хотите - сидите дома просто
когда тут пишут про бригады, которые выезжают ради одного теста по звонку - я офигеваю просто.
У нас страховая. Бригада выезжает и делает, но только чтобы потом не лечить.
Матраскин Брат• 12 октября 2020
Ответ дляВыкупаная
Ну пульсоксиметр никто ж не отменял , под раздачей те у кого отдышка из за сердца вот там и путают ((
Сестрица Алёнушка• 12 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И точка,-это не объяснение. Почему нельзя?
Потому что вирусы и бактерии разные ,,животные,, и лечатся противовирусными препаратами и антибиотиками соответственно.
Только вот к вирусной болячке часто присоединяется бактериальная и АБ дают привентивно.
Я_канеша_извиняюсь• 12 октября 2020
Наша ситуация: у отца кашель, болит грудь, КТ с очаговым поражением ’матовое стекло’. У ребенка сильный кашель, на КТ без направления педиатра не берут. У педиатра расписан прием на 2 недели вперед. Я звоню, объясняю ситуацию, говорю надо направление на КТ (не бесплатное, в платную клинику, просто что б приняли), мне ответ - записывайтесь и приходите на прием. Ближайшее свободный прием через две недели... Короче, наорала она еще на меня, что она не обязана без записи принимать... Плюнули, пошли к платному педиатру, что б выписал направление на платное КТ
Хорошо, что возможность была. Вопрос: КАК прогнозировать когда заболеет ребенок на две недели вперед, и все ли педиатры такие притрушенные, или есть которые не требуют обязательной электронной записи?
Кондуктор трамвая• 12 октября 2020
В таких случаях сюда нужно сразу фамилию, если можно так сказать, врача. Чтобы знать героев...
Голубец• 12 октября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну, у вас и педи.... Педиатр, это слово для другого врача. Сочувствую.
Матраскин Брат• 12 октября 2020
Ответ дляБензопирен
Пневмонии вирусной « матовое стекло « не существует ?? Так вы думаете ?
Матраскин Брат• 12 октября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не платят деньги без записи , бесплатно никто не хочет принимать .
Я_канеша_извиняюсь• 12 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Так записаться на ближайшее время не возможно... Я б сама заплатила, но с таким отношением и копейки не дам ей.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 октября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я с вами согласна, но вот Матраскин Брат, что-то видимо, другое имеет ввиду, насколько я поняла именно привыкание ее пугает, другой причины почему нельзя я не увидела в ее ответах
Матраскин Брат• 12 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Основу вам написала .. не поняли , ну значит так и будет . Я здесь не на работе 😉
Анти-аноним• 12 октября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
все переводится в плоскость платного здравоохранения и образования заодно - ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ОРГАНИЗОВАНО
Анти-аноним• 12 октября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
у них протокол, запутаетесь в базе данных!))
Я_канеша_извиняюсь• 12 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Хотела б не согласиться, но не могу:(
КоролеВешна• 12 октября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, сдайте кровь себе и ребёнку. Тест тот до одного места.
С реактивный белок ещё
Сделайте это. Больше информации, чем те тесты. Я верю в корону. В ужас весь. Но тесты гавно. Извините уж. Знакомая сейчас в гос лаборатории как раз анализы берет эти. Куча ложно позитивных и ложно негативных. Что им такое раздали не понятно для анализов
С реактивный белок ещё
ПушАпница• 12 октября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Наша принимает и без записи. Киев.