...аяприкольная• 05 декабря 2013
Любовница. Как быть?
Девочки-мальчики, вот такая со мной незадача сложилась. Год назад муж был уличен во внебрачном романе. С кем именно, я не знала.Находилась в декрете. Был конфликт, едва не дошедший до развода (с моей стороны). Но муж те отношения так и не признал, как я поняла, быстренько разорвал отношения с пассией, сменил работу (она его коллега). В общем, вроде как раскаялся и исправился.
И вот я выхожу на работу и через своих старых знакомых узнаю, кто она. Лет на 10 моложе нас (ей около 23-25), не замужем, довольно красивая и в меру обремененная духовными качествами особа. теперь время от времени я буду вынуждена сталкиваться с нею по работе. Официально мы не знакомы, но, разумеется, она знает, кто я, и теперь я знаю, кто она.
Вопрос: как правильно вести себя в этой ситуации? Я не мстительная и не скандальная, и должность такая, что унижаться перед кем попало не с руки. Но вот абсолютно нейтральной быть тоже сложно - внутри скребет. Как бы вы поступили в такой ситуации?
к.Буланова• 05 декабря 2013
Успокойте себя тем что муж с Вами и у Вас все хорошо. Не подавайте виду, будьте умнее и мудрее.
Подмигашка• 05 декабря 2013
Вы победили, а она никто. Посмотрите на нее с жалостью. Ей даже ее молодость не помогла.
Нифига_ни_ни• 05 декабря 2013
100%разделить работу и личную неприязнь, это будет не легко,но в выиграше будуте только вы, терпения вам и холодного рассудка
Царь-Матушка• 05 декабря 2013
Её для вас не существует, это лучшее, что вы можете сделать.
Вас ничего не задевает, она никто - вы жена и личность в профессиональном плане.
Мамаша в бигудях• 05 декабря 2013
Ответ дляПодмигашка
Нафаня Маня• 05 декабря 2013
мда, то что вы с ней на одной работе, это плохо. Капости на работе ей можно делать, если вы выши ее по должности - дайте ей кучу работы, вам станет легче, если вы ее немного занрузите (по себе знаю, выносила пар на нее, и мне ставало легче)))) А вам уже самой решать, хотя явно просто на нее нейтрально смотреть у вас не получиться - тоже из своего опыта.....
LAHDISH.45• 05 декабря 2013
подставила чтобы её уволили .ничего плохого не вижу она знала что он женат и есть малыш за любое свое действие приходит расплата.
Нафаня Маня• 05 декабря 2013
Ответ дляgaga84
это правильно, но когда получаешся сам в такой ситуации, то не реально рабоу разделить и личные отношения - ну очень трудно-из опыта...
Нафаня Маня• 05 декабря 2013
Ответ дляLAHDISH.45
Манька Галченок• 05 декабря 2013
Я не совсем поняла, Вы сейчас работаете там, где ранее работал Ваш муж?
Нафаня Маня• 05 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
они я так поняла колегами были с мужем - из рассказа я так поняла, может, что я не допоняла
Трахтибидох• 05 декабря 2013
а вобще конечно осел тут муж, сами грабли тут вроде не причем, они же просто лежали
LAHDISH.45• 05 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
Быть всегда на высоте во всем, уверенной в себе и не жить прошлым!
абсурд постоянно видеть её перед глазами и автор выдержит морально ? а у неё ёще семья и себя должна отдать веселой здоровой счастливой в свой маленький мир .не пожелаеш этой ситуации и врагу
...аяприкольная
• 05 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
Нет, мы работаем в разных сферах: я на телевидении, а она мелким специалистом в госучреждении. Но дело в том, что мы теперь часто пересекаемся на официальных мероприятиях: она то на регистрации перед общественными мероприятиями сидит, то бумаги разные раздает участникам. Короче, общение не тесное, но она при этом такую фифу из себя изображает, с таким превосходством себя ведет... Это, конечно, не демонстрирует ее ум, но мне от этого не легче.
Нафаня Маня• 05 декабря 2013
Ответ дляLAHDISH.45
++++++++++++++++++++++++++
отличный комент
Нафаня Маня• 05 декабря 2013
Ответ для...аяприкольная
есть возможность подставте ее, я б так сделала

rozowoe_utro• 05 декабря 2013
Будьте выше всего этого! Для того, чтобы понять почему так было - попробуйте понаблюдать за ней, ведь почему- то она протянула к себе Вашего мужа! Тогда! Но Вы то должны сейчас быть умнее и мудрее! Я не говорю, что все так легко... Попробовать стоит! Совесть останется чистой, прибавится опыта. И попросите Бога, чтобы помог эту разрулить ситуацию - искренне просите. Желаю удачи!
220В• 05 декабря 2013
Ответ дляLAHDISH.45
и я бы так поступила.
Манька Галченок• 05 декабря 2013
Автор, я считаю себя очень выдержанной и очень даже снисходительной к людям, бо сама не святая, но после аналогичных событий прошло уже более 5 лет... У меня прекрасно уже всё, переболело, я изменилась, мой мир изменился, причём всё в лучшую сторону, но... При том, что я прекрасно осознаю, что любовница, это лишь проявление проблем в наших с мужем отношениях, что не будь этого человека, на её месте обязательно возникла бы другая и т.д.и т.п. Тем не менее, я категорически против что бы ЭТА дама возникала в поле моего зрения. Вот такой у меня каприз. Нужно быть человеком высочайших душевных качеств, которыми я, судя по всему, похвастаться пока не могу
Это доставляет мне дискомфорт описать характер которого я уже и не могу.
Если Вы считаете, что сможете, то я Вами горжусь
Тем более, год всего прошёл.
Это доставляет мне дискомфорт описать характер которого я уже и не могу. Если Вы считаете, что сможете, то я Вами горжусь
Тем более, год всего прошёл.
Мальчун-задирун• 05 декабря 2013
Автор это вы должны себя вести как царица и смотреть с нисхождением на эту особу. И если есть возможность поговорить с её начальством и попросить что бы она не попадалось вам на глаза. Поверьте раздавать листовки возле метро тоже кому то нужно, и кто это будет делать решать начальству!
LAHDISH.45• 05 декабря 2013
сучка не схочет кобель не вскочет .извините за ошибки не знаю как писать.
Соображалочка• 05 декабря 2013
Я думаю если она не глупая то сама с работы уволится чтоб с вами не пермсекаться, начинайте ее к этому подводить, я бы не смогла ее видеть на вашем месте
Уже то, как Вы поступили ранее, сохранив семью, говорит о том, что Вы сильная и мудрая женщина. То, что Вы не мстительная и не собираетесь строить ей козни, подтверждает этот факт. Если она строит из себя фифу - это её выбор вести двойную жизнь. Вы же - счастливая женщина, вам ни к чему эти игры. Ведите себя с ней как с посторонним человеком, если при виде её будут неприятные воспоминания - сразу гоните их прочь и даже не задумывайтесь. Удачи Вам.