КвартираЧья• 13 октября 2020

Плитка з червоної глини

Хотіли вже купувати, і я додивилась, що вона з червоної глини. Іспанія, але ціна 400 грн/кв.м. Читаю, наче з білої глини краще. Може в когось є з червоної, як якість? Так довго вибирали, вже ніяка інша не подобається). Або може є активні форуми будівельні, де можуть справді підказати.
Идууу--уууу блин• 13 октября 2020
То ж стики затирають,я думаю не буде видно, що вона не біла

А у нас макарошки• 13 октября 2020
Не волнуйтесь, есть определенные серии плитки даже у очень дорогих итальянских производителей из красной глины. У меня итальянская Grazia в ванную комнату стоила 68 евро/м2, и она выпускается только из красной глины. А в душевой, этого же производителя плитка в другом дизайне из белой глины, практически, в той же ценовой категории. Обе себя чувствуют прекрасно, и мастер не жаловался на какие-то проблемы в укладке или прочности.
Майданщица• 13 октября 2020
У нас испанская Pamesa и итальянская Aparici тоже такого же цвета с обратной стороны,всем довольны.
Мульйонерша• 13 октября 2020
Если на стены , то норм, на пол только кнрамогрант, иначе сколы будут от падения предметов
Майданщица• 13 октября 2020
Ответ дляМульйонерша
А керамогранит разве не скалывается?
Слабый пол• 13 октября 2020
вы наче не плитку купуете ,а слона,теж треба вигуглити ,що червона погана ,і на біса це гуглити взагалі.
автор КвартираЧья • 14 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Спогади дитинсва) як тато ще сам плитку клав, а вона через рік вся потріскала, там якраз червона глина була.
Дякую, заспокоїли, бо вже сил нема вибирати. Вибрали спочатку за 1000 грн, а потім на цю натрапили, теж Іспанія, економія все ж. Краще унітаз з функцією біде куплю на ці гроші.
Кактус из кожезаменителя• 14 октября 2020
Ответ дляМульйонерша
Подпишусь под каждым словом.
Ответ дляМайданщица
А керамогранит разве не скалывается?
Нет, керамогранит имеет толщину 9 Мм или 12 мм. Долго писать- почитайте в нете как его изготавливают. Я купила лаппатированный керамогранит- очень красиво смотрится.

Ответ дляКвартираЧья
Я бы на Вашем месте смотрела широкоформатный керамогранит, цена на 100 грн выше, чем на ту, что выбрали. Да и коллекция такой плитки уже устарела.
Майданщица• 14 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спросила,потому что в старой квартире был керамогранит на стенах и полу,но если надо было резать,то маленькие сколы по краю были.как волнистость.
Ответ дляМайданщица
Конечно будут сколы. Для такого материала специально есть плиткорез с водой, от обычного плиткореза будут сколы в любом случае- керамогранит очень твердый. Я долго искала мастера, но нашла профи, укладка шикарная, ни одного скола и отходов.
ТочноБудет• 14 октября 2020
В мене дуже схожа плитка в ванній) не переживайте і червона буде нормальної якості, в мене на першому поверсі в санвузлі з білої глини плитка, вона була дорожча і край ратифікований (здається щось таке)) можна класти безшовно , на другому - червона, вона була дешевша, трошки товщі шви потрібні але на вигляд гарна, проблеми не бачу...
Юля Рябовая• 24 октября 2020
Мы плитку всю тут заказывали, посмотрите - https://diceramica.com.ua/
Нас и проконсультировали и помогли с выбором
PLITKASHOP• 25 октября 2020
Нет абсолютно никакой разницы какая основа у плитки, белая или красная глина. Швы затрутся и вы больше этого не увидите.
1. Очень важно чтобы плитка вам нравилась визуально и тактильно)
2. Важно чтобы на полу был керамогранит или клинкер.
У меня на кухне на полу керамогранит на красной глине. На фартуке плитка тоже на красной глине.
В туалете плитка на белой глине и на полу в нарушение правил не керамогранит, а обычный кафель.
Зато мне так нравится, чашки и сковородки там падать не будут и ничего с ней не случится. Уже лет
пять лежит и глаз радует )))
Кто в Киеве - приезжайте к нам в шоу-рум (Стратегическое шоссе, 11) подберём плитку.