Заставляличка• 14 октября 2020

Не хватает места для зубов в челюсти. Как лечить?

Поделитесь опытом, как предлагали лечить в такой ситуации.
У ребенка 13 лет в нижней челюсти 2 зуба, по-моему тройки, не стали в ряд. Они как бы в глубине между двумя зубами.
Я так понимаю, что ситуация решается вырыванием двух зубов в нижней челюсти и зубы встают на место?
Или это только брекеты?
Если сталкивались с такой ситуаций, расскажите как оно и сколько может обойтись лечение.
автор Заставляличка • 14 октября 2020
Ответ дляНЛОша
Нифига себе у вас приоритеты. Вырывать два здоровых зуба это отделаться лёгким испугом?
Понимаете, есть такой протокол лечения этой проблемы.
Его не я придумала, и не с потолка взяла.
А легким испугом это потому, что брекеты это достаточно больно и долго.

автор Заставляличка • 14 октября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Пусть рвет. Ребенок айфон получит! Это главное. Девочки не учите ученого. Тут мама все знает пусть рвет. Тут мама сама ортодонт без диплома.
Ребенок айфон получит и так, и так.
Будем делать то, что посоветует врач.
Я хотела узнать опыт тех, кто сталкивался с таким, а оценку себе, как маме.
автор Заставляличка • 14 октября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Обычно не советуют ждать 12, а делали бы аппарат, чтоб расширить челюсть.
Как бы, зачем мне придумывать? Осмотр у стоматолога каждый год стабильно.
Что надо лечим.
Но ортодонт посоветовал ждать 12 лет и полной смены зубов.
У нее очень затянулась смена молочных зубов на постоянные.