ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2020
Муж каждый раз пробивает дно
За 8 лет все уже о нем поняла и не жду от него ничего. Смирилась уже с тем что вот такой он человек, сама такого выбрала. И да, я тоже не идеальная и не святая. Но, блин! вот каждый раз он умудряется пробить дно своим поведением. На ровном месте, потому что у меня к нему уже не претензий, ни ожиданий, я уже его тупо не трогаю вообще.
Две недели назад устроил на ровном месте истерику, просто на ровном месте, без причины.
Вчера начал давать идиотские советы о которых я не просила, я послала культурно - разобиделся. Предыстория: мы живем в квартире, которую ему подарили родители. Родители у него молодцы, много дали детям - образование, жилье, поддержку финансовую. В муже моем, своем сыне, они разочарованы: карьеры нормальной не сделал, это у него второй брак, детей у нас нет (я не хочу с ним детей). И нервы он им тоже треплет. Своего разочарования они не скрывают, по крайней мере от меня. К мужу относятся в стиле "в семье не без урода", но свой же урод, куда ж его денешь. Мои родители меня любят и мной гордятся, но в материальном плане они мне ничего не дали, квартиры не купили. Семья бедная, сейчас у них пенсии по 2500 грн и живут они в трехкомнатной квартире, где мои 25% собственности. ну тоесть продать тоже нечего. Я на свою квартиру собираю, но без фанатизма (не вижу смысла рвать опу - детей нет, никому ничего не должна). Сейчас осталась без работы, но я периодическими заработками зарабатываю столько же, сколько мой муж на постоянной работе:) у него денег не прошу.
И вот вчера говорю "Не знаю что мне делать. Может забить на все и пойти на пару тройку лет менеджером по продажам на хорошие условия (у меня есть опыт в хорошей международной компании, но работа не нравилась и я ее сменила на творческую и интересную, но с оплатой в три раза ниже).
ОН говорит. Ты поставь себе цель, например, купить квартиру. Я говорю что такая цель у меня стоит, но я не уверена что мне стоит из-за квартиры рвать опу и света белого не видеть. Детей нет, никому ничего не должна. Смысл упахиваться вместо того, чтобы жить в свое удовольствие?
Он говорит "ты вот только не обижайся. но ты скажи своим родителям, что тебе нужна квартира, пусть думают и тоже напрягаются. А то хорошо устроились!" Говорю "В смысле? Они знают все и сами, смысл им говорить если я прекрасно знаю что у них нет денег. Могли бы помочь купить квартиру - помогли бы". Он начал рассказывать, а ты скажи, а то вот так ты молчишь, а они думают что тебе значит и не надо. Я говорю "Але! Они пенсионеры! У них нет денег! Продать им нечего! И вообще я взрослая тетка и уже сама должна родителям помогать!". Тогда он мне посоветовал одолжить денег у мужа сестры (у него есть). Я говорю а давай ты мне дашь денег на квартиру? Не чужие ж люди! Говорит я тебе могу тысячу долларов дать:)
Я посоветовала засунуть эту тысячу долларов себе в опу вместе со своими советами (другими словами, но смысл был такой). Разозлилась капец как! Чтобы не ругаться ушла на улицу подышать. Вернулась, а он тут уже разобиделся. Сегодня должен был работать из дома. так умотал обиженный на работу.
Вот вроде нормальный человек. Рассуждает здраво, не бухает, не шляется, старается меня поддерживать, в том числе и деньгами. Но периодами то заскоки, то вот такие ох***е советы. Шизик блин! Хотя внешне все нормально, если не считать таких приколов пару раз в месяц.
Простите за простынь. Накипело и хотелось выговориться
Бабка-ежика• 15 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Вы вообще ничего не поняли
Ну обьясниие, раз сильно умная.
Девушка с коготками• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ему 40 лет, у него говняный характер, он очень экономный, у него куча тараканов, он вообще не готов идти на компромисы. Он считает что женщина должна приносить в семейный бюджет вклад на равне с мужчиной. Дети - это бабская хоботня, ему оно не надо, но вам же женщинам нужно, куда деваться?
Женщину он хочет обязательно стройную и подтянутую. Это пунктик который не обсуждается! Красивую, причем никаких бровей-губе-ресниц, чтобы от природы была с красивым личком. Правильные черты лица, никаких прыщей!
Она должна быть абсолютно самостоятельной в финансовом плане, работать! быть умной-интересной. Ничего от него не требовать, не клевать ему мозг, полностью принять его правила и бытовые привычки.
Если что не по его - он будет орать! Он Истеричка!
хахаха и за чем такой женщине такое’ сокровище’?Что он может ей предложить взамен? У нее молодость , красота , сама себя обеспечивает , с ребенком ое помогать не хочет ну и нах**й он ей нужен?
Гага Газу• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
еще год назад обговаривали продажу этой квартиры и покупку совместной большой. Но год назад после некоторых событий приняла решение не иметь с ним ни совместных детей, ни совместного жилья
Так а зачем живёте то тогда? Удобно? Квартиру не нужно снимать?
Девальвация• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И почему такое чмо-сокровище только вы подобрали?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Сомневаюсь, что слушают, хотя кто их знает. В той теме был вопрос, как бы вы поступили на месте папы автора, я написала, что переехала бы в однушку, подарила бы сыну трешку, меня долго учили жизни, а тут вымогать деньги с родителей, а че такова. Вообще я считаю, что разевать рот на имущество или деньги родителей мужа или жены никто не имеет права.
мне кажется тут просто есть категория мозгоклюек из серии ’а баба яга против’ они в любой теме просто выносят мозг и оргазмируют там тихонько перед экраном)
Гага Газу• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ага, вы думаете он горит желанием иметь детей?) Я приняла решение их с ним не иметь, когда он мне ныл как все дорого для детей, и что это бабская хоботня он максимум будет содержать и 25 тысяч это отличная зарплата и он капец какой содержатель.
У меня есть нюанс по здоровью - я могу после беременности остаться инвалидом. Так то я здоровая вполне. Вот после прямого вопроса что он будет делать если я после беременности и родов превращусь в развалюху я и решила с ним не иметь детей. И общего жилья.
И без работы я зарабатываю столько же сколько он с работой
По-моему это вы немного того... не только он, Бог к паре сводит.
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Ну автору же понадобился)
Девушка с коготками• 15 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ну автору же понадобился)
ну это скорее исключение из правил , что еще раз подтверждает правило , тем более автор сама написала , что поняла какой он спустя несколько лет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляГага Газу
ну слушайте, я сразу в теме написала, что да, я такого сама выбрала и сама не идеальная далеко. Я уже поняла что он вот такой вот человек и его не изменишь. И если я продолжаю с ним жить, то смысла ругаться нет никакого. Я его не трогаю.
А он каждые две недели мне сюрпризы выдает. И я не понимаю зачем. Ну или не живи ты со мной или не ищи поводов для скандалов
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Ответ дляДевушка с коготками
8(!) лет
Кружите меня,кружите• 15 октября 2020
Ответ дляГага Газу
Мужу некого будет пробивать
Обнемашечка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
О чем тогда можно тут ещё рассуждать?
Ширли-Мырли• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ни вижу ни одной причины быть с таким мужчиной.
Для меня семья это взаимовыручка, одно целое, один бюджет, одни заботы и цели, в горе и в радости, за лекарством ночью и купание ребенка вечером.. когда ставишь себя на место другого и помогаешь советом и физически, когда нет в доме мужской и женской работы. Нет «долга»,а есть веление сердца!!
Спасибо судьбе, что такой муж рядом уже 14 лет.
ДваДваВосемь• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ку-ку
Поумничка• 15 октября 2020
У меня муж моет детей, кошку, собаку. Он им Папа, он обо всех заботится. И у него даже морда лица довольная))
С мужчиной Автора не жила бьі ни дня. Зачем он ей нервьі трепать - не понимаю.
Поумничка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Только зачем вьі продолжаете с ним жить? Понятно, что если он с вами, то вьі приближеньі к его идеалу - красивенькая, худенькая, бездетная, зарабатьіваете. Но вам то етот ’идеал’ зачем?!
к.Буланова• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
осень, обострение)
У вас у обоих обострение. Два сапога пара
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Удалено администрацией...
а вы стараетесь по жизни плохо устраиваться? Я нет
Ку-кусик• 15 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Автор копит на квартиру и пока за счет мерзкого мужика живет (в его жилье). Тоже вариант. Только любовник нужен чтоб не зачахнуть.
Проблема только в том, что мужик раздражает, вот если бы выселился из своей квартирки или автору купил... Не вижу причин автору так кипишевать. Она сама от мужа недалеко ушла, за чужой счет хочет устроиться, но виноват муж.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
вот все так, пока не случается каких-то серьезных проблем, когда нужно всерьез вложиться и потянуть за партнера. Даже не финансово или физически, а эмоционально. И пока он здоровый, энергичный и на работе у него все ок. Когда плохо с чем-то одним. то на семью сразу забивает и в семью свое плохо сливает.
Первая жена от него ушла после того как у нее умерла мама. У меня тоже год назад умер близкий человек. И вот все что раньше было неявно, в виде звоночком проявилось во всей красе. Душевная скупость, неспособность поддержать и сопереживать. Обесценивание моего горя как защитная реакция.
Но пока все хорошо так все как у вас. И помочь, и поговорить, и поработаь, и поотдыхать. Только в жизни всегда хорошо не бывает
Несу пургу• 15 октября 2020
Щось я так і не второпала, навіщо автор все-таки живе з тим муд-лою.
Ладно молодо-зелено, закохалася в рожевих окулярах, заміж вискочила швиденько - то зрозуміло, то часто буває.
Але зараз? Коли вже все стало на свої місця? В чому великий сенс триматися за такий ’подарунок долі’?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
та никто за него не держится. Я просто не вижу смысла усложнять себе жизнь. Я внутренне понимаю что это не семья и не партнер, так компаньон временный. НОрмлаьный компаньон пока не задалбывает. Встречу другого мужчину или внутреннне созреет желание жить одной - съеду. А так мне удобно, мне экономически выгодно. Смысл создавать себе проблемы?
Несу пургу• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тоді який смисл в цій темі?
Якщо у Вас все розпрекрасно?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Тоді який смисл в цій темі?
Якщо у Вас все розпрекрасно?
у меня не распрекрасно. Но я не думаю, что станет сильно лучше, если я сейчас начну искать квартиру, переезжать, тратить на 10 000 грн в месяц больше. Я просто отвечаю на ваш вопрос зачем живу.
Тема выговориться, потому что меня запарил что факт что человек сначала сам свел наши отношения на нет, а теперь пытается выяснять со мной то, чего нет)
я тут на советчице пар выпустила и уже самой смешно)
Несу пургу• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну ок. )))
Ку-кусик• 15 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
да нормальный он чувак, попадет в хорошие руки и расцветет, окружение у него не аллЁ, вот и сам такой - нелюбимый сын, нелюбимый муж.
Читаю автора и прям аж жалко мужика стало. Все его презирают, попробуй в такой обстановке стать успешным.
Вспомнилась соседка, когда ее муж на заработки уезжал мы шутили: не боишься, что уведут. Она так уверенно утверждала, что такое чмо никому не надо будет. Короче, не вернулся мужик, себе подругу в Польше нашел, теперь соседка локти кусает и живет сама на свою ЗП минимальную.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
а вообще удивительное дело - мужики через одного живут с женщинами потому что им так удобно. Думают прежде всего о себе. Взвешивают выгоден им развод или нет и если нет просто забивают и живут своей жизнью. Думаю если мужчина в такой ситуации пожаловался на мужском форму что жена вдруг вздумала рассказать как ему жить, так ему бы написали та забей на бабу-дуру.
А тут прям женщины возмущаются как это я живу чтобы мне удобно было)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
пусть идет ищет. Я за 8 лет в разных обстоятельства убедилась что как муж и партнер, как мужчина, ну и вообще как человек он не очень. Не, есть конечно и хуже. Но он по жизни подсерло и трепло. Причем слабым звеном он каждый раз становится именно в сложный момент, когда нужно спину прикрыть партнеру.
Короче мужик для романтических отношений, поговорить, потусить, можно с ним стены покрасить или там мебель подвигать, для секса. Но не для семьи.
Если кто сможет его приспособить для счастья в семейной жизни я буду только рада.
Но он типичный ’нот фемели мен’