Дюйм оф о4ка• 15 октября 2020
Имеет ли право работодатель заставить меня пойти на корпоратив?
Уважаемые советчицы, имеет ли право работодатель заставить меня пойти на корпоратив? Было ДР у фирмы, в тот день не получилось отметить, перенесли, но на когда не сказали. В четверг после обеда секретарь сказала, что завтра на 18:00 заказан ресторан, будем отмечать ДР фирмы, и что рабочий день на 1 час короткий, до 17:00. Я сказала сразу, что у меня планы и изменить я их не могу и меня не будет, и что о таких вещах нужно предупреждать хотя бы за неделю. Сегодня меня вызвал директор и спросил почему меня не было, я ответила как есть, что у мамы было ДР, и я не могла его проигнорировать, и что я свои выходные планирую заранее, поэтому если это будет повторятся, то меня и в следующие разы не будет. Его ответ, что го не волнует что у меня там, и что я свои планы могла поменять, также он сказал секретарю сделать приказ, что типа мы все должны обязательно присутствовать независимо от того когда нам об этом скажут, и если кто то не подчинится, то сразу увольнение. Имеет ли руководитель право заставить идти на корпоратив, а если не пойдешь то уволить?
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляОйЙой
Вот всегда думаю, зачем ему оплачивать за тех, кто идти не хочет?
Лично я на корпоративы хожу крайне редко, все знают, мне бы лучше денег добавили, но обязаловки нет.
В первый год моей работы, при другом начальстве, пригрозили, что лишат премии. Думаю, нашли бы за что, хотя ясно было, что за непокорность.
Нас даже никто не спрашивал, кто идёт, а кто нет, сам решил, оплатил, а потом поставил перед фактом
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Ну ее же ставят не феи, а обычные люди - справились бы.
Это в мои обязанности не входит!
Басноплетка• 15 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это в мои обязанности не входит!
О, я бы вас тоже уволила.
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляОйЙой
Это первый раз такое, обычно он делает это в субботу, и тоже явка обязательна и твои планы его не волнуют
ОйЙой• 15 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ясное дело, провтыкал, поэтому злится, что так ’осчастливил’, а не все рады. У нас заранее узнают, кто будет, тогда не так печально. Но вот тот раз, когда я шла под угрозой репрессий, чувствовала себя паршиво, хотя действительно можно было посидеть часок, что я и сделала.
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
О, я бы вас тоже уволила.
На каком основании, свою работу я делаю отлично! А чью то делать не собираюсь
Басноплетка• 15 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Запомните: основание всегда можно найти, если очень захотеть. 2 выговора, а на 3-й раз - увольнение.
Гонора меньше, дамочка.
ОйЙой• 15 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Дочка работала порой по субботам, в свою выходную субботу строила планы, но работодатель часто именно по субботам, раз в месяц примерно, заказывал тренеров, всякие мастер-классы, консультации, и приходилось в свой выходной ’повышать квалификацию’.
Тоже не волновало. Такие люди. Потом стала искать другую работу, на второй день сбежала и доработала уже на старом месте.
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Гонора меньше, дамочка.
К моей работе претензий нет, а основания пусть поищет! Он уже грозился уволит, из-за того, что я отказалась подписать приказ о выходе на работу в праздничные дни или те которые переносят ещё и без двойной оплаты, тогда меня весь офис поддержал, а сейчас все молчат, и идут у него на поводу
Не раскрытый парашют• 15 октября 2020
Заставить-то не имеет, но была у менч такая работа, где всех неявившихся ’ записывали в блокнотик’. Приходили хотя бы на официальную часть ( речи, поздравления), потом исчезали потихоньку.
Басноплетка• 15 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну-ну, хорохорьтесь дальше.
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляОйЙой
Он у нас тоже любит по субботам какой то тренинг устроить, я не хожу, так как у меня дома семья, ему об этом сказала сразу, все только в рабочее время
Сосиска_Втесте• 15 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мне ехать нужно было час, а в 18:00 меня сестра из дому забрала, за неделю договаривались
Так у вас же рабочий день до 18:00 и за неделю вы не знали про корпоратив и короткий день?
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Ну-ну, хорохорьтесь дальше.
Я не буду плясать под чью то дудку, у меня есть функционал который я выполняю, не устраивает пусть увольняет
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Не знала, нам сказали про корпоратив в четверг после обеда, что завтра корпоратив, он так сделал так как в воскресенье уезжал в отпуск
ОйЙой• 15 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
У них не было сотрудников с малыми детьми, принуждали всех приходить - типа это повышение квалификации и входит в работу.
Даже больничный не являлся основанием пропустить. Точнее, пропускали, кто уже совсем дохлый, но вычитывали круто.
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляОйЙой
Я нашим в офисе сказала, будете молчать, будете скоро и в выходные на работу ходить
Отжигающая• 15 октября 2020
Автор, вы прямая как капитан Смоллетт. Если знаете, что начальник с вавкой в голове, хитрее надо быть, мол, все хорошо было, а к вечеру что-то температура поднялась и запахи пропадать стали
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Я это знаю и он это знает. С вавкой в голове это мягко сказано!!! Он считает, что у всех, как и у него, на первом месте должна быть работа, а семья и все остальное потом. Он всем навязывает свои взгляды на жизнь, увлечения... Был момент когда он сотрудников заставил медитировать вместе с ним. Эму не нравится, что одна сотрудница живёт далеко, хотя она всегда приезжает вовремя на работу, он ей сказал, что я хочу что бы ты жила возле работы, иначе мы попрощаемся... Что касается корпоративов то это вообще ужас, это напоминает собрание какой то секты, из спиртного только сухое вино, бутылок 5-7, весь вечер он ходит и нюхает стаканы и бокалы сотрудников, что бы н кто не дай бог ничего крепче не пил, потом все рассказывают свои планы по работе и то чего они добились, а потом мы все дружно слушаем Высоцкого. Это я рассказала примерно 10% того что происходит
Дюйм оф о4ка
• 15 октября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, я бы вместо вас сходила, с удовольствием, а то сейчас у меня работа, где начальство совсем не пьет и поэтому никакх корпоративов.
У нас тоже не пьёт, на корпоративе максимум 7 бутылок сухого вина и контроль, что бы никто ничего другого не пил. После такого корпоратива, Вас бы от них отвернуло на всю жизнь