Засомневаю• 15 октября 2020

Medik8 есть нежирный увлажняющий крем?

Раньше хватало одного r-retinoate, а сейчас кожа обезвожена и надо бы закрыть чем-то.
Но при этом лицо не любит впитывать средства и advanced night/day прям в масляный блин превращают
Заюшка_хозяюшка• 15 октября 2020
Так, а чего вы ретинол ничем не закрывали? Кроме него на лицо что наносилось? Днем, например?
Возьмите Hydr8 B5 или интенсе. И сверху любую увлажнялку (не обязательно медик 8).
Апд: Если ретинол сильно сушит, возьмите бакучиол.
Апд2: я чередую ретинол с пептидами

Неутомимые шахматы• 15 октября 2020
Ретинол на голую не тонизированную кожу, потом закрыть.
Я между наношу гиалуронку.
Утром крем с пробиотиком
До ретинола -хорошо увлажнить. Имею ввиду курсом.
автор Засомневаю • 15 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Апд2: я чередую ретинол с пептидами
Спасибо большое!
Ну, р-ретиноате уже вроде как крем. Даже в инструкции сказано, что закрывать чем-то по желанию. И желания раньше не было. А теперь после родов гормоны скачут и обезвоженность.
Hydr8 b5 - в качестве крема сверху на ретинол? Или на день?
Три слоя средств моя кожица 100% не впитает.
А медик8 хотела чтоб активы не поругались. Не настолько хорошо в этом разбираюсь, чтоб миксовать все сама
автор Засомневаю • 15 октября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я между наношу гиалуронку.
Утром крем с пробиотиком
’Между’ гилауронку - что значит между?
Крем с пробиотиком какой?
Раньше была просто жирная, об увлажнении не задумывалась, кайфовала от подсушивающего эффекта. А теперь по ходу стала жирная обезвоженная и понятия не имею, чем увлажнять так сильно

Спасибо за советы!
Неутомимые шахматы• 15 октября 2020
Между - после ретинола, но до крема.
Вам сейчас надо напитать кожу. Посмотрите сыворотку с гиалуронкой. Крем тоже какой-то. Примерная цена?

Жирная тоже бывает обезвоженной.

А активы это -пептиды, витамин С, ретинол, кислоты, преимущественно в сыворотках. Не наносить одно на другое. Просто смотрите состав.

Сейчас ваш друг гиалуронка. Она монтируется со всем.
Заюшка_хозяюшка• 15 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо большое!
Вы должны смотреть по своим ощущениям.
Если сушит сильно, то да - сверху на крем сыворотку минут через 15-20. Днём тоже сыворотку и сверху солнцезащитный крем или такую сыворотку (вместо гилауронки), например, с пептидами - https://medik8.com.ua/catalog/skin-ageing/firewall...
Заюшка_хозяюшка• 15 октября 2020
Еще у них же есть крем удьтимат рековери - именно после пилингов и всяких злых процедур.
Можно чередовать - через раз ретинол, на следующий день этот рекавери, а под него сыворотку (с гиалуронкой или пептидами).
Пирога на лице не бойтесь. Утром главное хорошее, но деликатное очищение - масло или пенка.