железный занавес• 16 октября 2020
Нужны советы, стоит ли менять мастера маникюра?
Помогите определиться. Так как я делаю пркрытие гель-лак совсем недавно (меньше года), то во мноних вопросах еще не разобралась.
Было всего два мастера. Первая это жуть вообще, так запиливала что пальцы болели и покрытие сыпалось, трескалось.
Нашла женщину с опытом. По сравнению с предыдущей, небо и земля. Очень аккуратная с кутикулой. Были пару раз чуть покраснения, но не значительно. В общем и вычищает хорошо и аккуратно. Форму делает прекрасно, не запиливает до мяса, комфортно. Красиво и долго держится пркрытие. Я бы даже сказала железобетонно. Делает укрепление гелем +лак.
Так вот суть вопроса в чем. Так как мой ноготь очень тонкий, укрепляем гелем. Когда я прихожу на следующий раз, то мастер снимает только верхнее цветное покрытие, а то укрепление что было лишь немного подшлифовывает пилочкой (ну и форму подпиливает, длину). Потом чуть добавляет геля на отросшее место.
Это нормально такая техника? Или нужно снимать весь гель до ногтя при каждом маникюре? Я бы не особо заморачивалась. Но последних пару раз при маникюре начали обнаруживатся воздушные камеры. Которые мастер выпиливает, заливает материал, подсушивает и тд. Камеры между ногтем и материалом. Ногти целые и в норме. Но меня волнует этот вопрос.
Стоит ли менять мастера? Или это мои заморочки?
Боюсь что поиски другого мастера не приведут к хорошему результату.
Виниловая пластинка• 16 октября 2020
У меня мастер снимает фрезером все и наносит по новой, Люксио
Вкаблучках• 16 октября 2020
Нормально , зачем снимать до ногтя, травмировать .? Все так делают -отлично носится .
Смурфетта• 16 октября 2020
Это нормально, снимают весь материал если есть отслойки, значит у вас все хорошо.
ША все! я пришла• 16 октября 2020
Моя так делает, ногти у меня тонкие, зачем их спиливанием еще больше травмировать.
Угги в горошек• 16 октября 2020
А у меня после такой практики грибок завёлся через год.
Купила все сама, снимаю полностью, ещё и хожу с голыми ногтями день-два, проветриваю
Клин_Кляйн• 16 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Значит был плохой мастер)
Мяо мой мяо• 16 октября 2020
Я уже устала подыскивать себе мастеров
Купила лампу 54 вт за 324грн, однофазный лак за 90 грн, к нему обезжириватель и прайиер...тоже за копейки...
Сделала маникюр сама. Прошла неделя- полет отличный.
Для меня много плюсов - экономия времени на поездки к мастерам, вопрос личной гигиены (включая вероятность гепатитов, а сейчас и ковида), экономия денег существенная, возможность менять покрытие самой (меня жутко бесило время после второй недели до визита, когда уже отрастало). А самое главное, когда покрывала обычным лаком сама, то вечно не хватало терпения досушить до конца - теперь с лампой проблем вообще никаких. 2 минуты и аккуратные сухие ногти.
Куплю потихоньку себе кучу разных оттенков и буду делать сама. Вопрос с мастерами закрыла.
Ваша прЭлесть• 16 октября 2020
автор, у меня так делает.впервые за 44 года красивые длинные свои. не травмирует зря.