Пластилин_Колец• 16 октября 2020

Выходить ли сейчас на работу ?

Вот прям паника , не знаю что делать . Фирма , где я работаю ( не официально) закрывается . Прошла первый этап собеседования на другую работу , хорошую. Но добираться туда двумя транспортами . Есть возможность сидеть дома на зп мужа , но не хочется , но и с нынешней ситуацией , боюсь в этот транспорт лезть, все болеют . Хотя и понимаю , что могу и в лифте подхватить . Вот Вы что делали бы? Если что , зп на новой работе не сильно высокая для Киева .
Результат:
вже голосів: 61
40 (65.57%) пойду на работу мечты
21 (34.43%) Буду беречься
Амели на мели• 16 октября 2020
Идите на новую работу

Ждун с Нибиру• 16 октября 2020
Если хочется - идти! Проверить, попробовать, узнать что к чему!
Я с декрета не хотела выходить на свою работу, не знала как буду ездить тааак далеко! А через какое-то время, опа - и мой отдел перевели прямо рядышком и мне было супер-удобно.
Пробуйте, не сидите дома
когдадеЦкие• 16 октября 2020
А эту работу можно выполнять дистанционно в перспективе? Опять же 2 транспорта по 10 мин, или 2 транспорта по пол часа в каждом?
автор Пластилин_Колец • 16 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Помощник бухгалтера, может , можно будет при жёстком карантине . Час будет в транспорте ( по пол часа в каждом ) .
Меряю от 0• 16 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
какая зп?
автор Пластилин_Колец • 16 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
какая зп?
11 т
когдадеЦкие• 16 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Это много конечно. Наверное из-за транспорта я бы не решилась. Езжу 1-им, 20 мин, и то вчера вставала на своей остановке, рядом две женщины, обе пытаются сесть на осводившееся место, ну и перепалка случилась между ними, обе утверждали что еле стоят из-за плохого самочувствия. Как бы и думаешь потом, они просто так это говорят или может с температурой и больны....
Меряю от 0• 16 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
11 т
такси в помощь
автор Пластилин_Колец • 16 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
такси в помощь
Работать на такси )))

Меряю от 0• 16 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Работать на такси )))
ну почему, обычно в онлайн такси постоянные скидки а так даже если 150 *21=3150, нормально остается
когдадеЦкие• 16 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
А обратно? Или это вы имеете ввиду дорогу в обоих направлениях? Просто мне недавно пришлось на такси домой приехать, заплатила 90 грн, за путь который маршруткой занимает 20мин.
Меряю от 0• 16 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
имею ввиду туда и назад, я конечно не в курсе откуда вы ехать собрались, но я с оболони на отрадный за 80 по скидке езжу, а эти скидки еженедельно присылают
Яйцеголовая• 16 октября 2020
сколько вам лет? нужен опыт срочно или ждет?
Яйцеголовая• 16 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
какая зп?
час норм...я ради опыта бухом по 2 часа в одну сторону ездила..и щас диктую условия работы моей я)
когдадеЦкие• 16 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
С Леся Курбаса на Чернобыльскую. Это по окружной от конечной 3 трамвая до выезда на житомирку на такси реально 5-7 мин.
автор Пластилин_Колец • 16 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Лет уже больше 30 . Не хочется терять время зря , потом работу тяжелее будет найти .
Меряю от 0• 16 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
мне со скидкой показывает 39 грн показывает
когдадеЦкие• 16 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ну вот я лох((. Очень редко пользуюсь и не перебирала, вызвала первое что нагуглила. Муж мне потом лекцию прочитал что надо было приложение себе поставить и выбирать такси по цене. Но тогда не было времени((, надо было срочно ехать. А я решила что цены примерно ровные.
Мэри Попкинс• 16 октября 2020
Хорошая работа, 11 тыс в Киеве, 1 час езды по потным маршруткам. Я понимаю, это больше чем ноль, ну это форменное рабство. Мне жаль людей, честно, что они соглашаются вджобывать за комуналку и хлеб-воду. Хотя сама приняла недавно рабские условия. Работаю за троих за копейки. Прихожу - и мертвая. Другой работы не нашла, а за что-то надо жить(

автор Пластилин_Колец • 16 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Да , я Вами согласна. Но надо же хоть на женские штучки заработать . Жалко мужа трусить постоянно. Ну , или урезать себе все хотелки . У меня опыта маловато .
Мэри Попкинс• 16 октября 2020
Я считаю, что работа для женщины должна быть исключительно для души. Главное для нее - быть здоровой, удовлетворенной и поддерживать цветущий очаг - дом полную чашу - радовать мужа, детей своей любовью и заботой. Чем может порадовать жена мужа, вджобывающая целый день за копейки и 2 часа каэдый день проехавшись с потными нищебродами в маршрутках? Ни заработков, ни настроения. Слив своей энергии в унитаз. Я так и говорю своим ухаживающим поклонникам, что я наработалась за свою жизнь много, максимум буду работать полдня в семье. Мне нужно время для себя и своей семьи. Попадаются пока одни нищеброды, которые усиленно калькулируют мои возможные заработки.
когдадеЦкие• 16 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Это всë прекрасно конечно, будто гуру Статью послушала. Но иногда желание выйти на работу продиктовано не только деньгами, а и желанием не упустить ’последний вагон’ и момент когда решился.
Мэри Попкинс• 17 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Работа должна быть приносящая выгоды какие-то. Обесценивание энергозатрат на работе для меня никогда бы не было стимулом работать. У автора есть муж, работать целый день не вижу смысла в ее случае.
Мэри Попкинс• 17 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Вы обесцениваете свою значимость для мужа. Это неверно. Что значит жаль трусить мужа постоянно? Мужчина взяв женщину в жены берет ответственность за жену и свою семью. Урезать хотелки в корне неприемлимо. Или Вас муж попрекает содержанием? Тогда это не семья, автор. Есть функции у мужчины и женщины. Жена создает уют для семьи, муж приносит мамонта. Если у женщины очень много свободного времени и есть ресурс личный на работу вне дома - пожалуйста. Но зарплата жены никак не связана с бюджетом семьи. Когда же женщины перестанут себя обесценивать и разрешат мужчинам быть мужчинами для блага всех?
Меряю от 0• 17 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
ну, я так поняла вы мужа во всем слушаетесь?перечить не смеете?)
Мэри Попкинс• 17 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Я не перечю. В семье должен быть диалог и в случае различных взглядов на разные вопросы - принимается решение в интересах семьи, а не каждого отдельного члена семьи. Семья - это уже своего рода договор и одно целое. Мужчина - безусловно, главный, женщина слушается своего мужчину, но не должна страдать. Если что-то не так - все обсуждается.
Меряю от 0• 17 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
уууу, как все запущено....не, я не настолько ленива, что бы быть безмолвной содержанкой)
Мэри Попкинс• 17 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Содержанки для меня - это дамы по вызову скорее и их содержат за секс. Жена - это совсем из другой оперы. Жена - самый близкий по духу человек, двойник мужа в женском воплощении, муза, главный человек, хранительница очага и прекрасная мать. Где Вы прочитали о моем статусе безмолвной содержанки? Не нужно выдавать Ваше желаемое некорректное за мое действительное и счастливое.
Меряю от 0• 17 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
такой образ жены возможен в партнерских отношениях, а когда вы полностью зависыми, то это жена содержанка)не-не, это ваше желаемое, вы выдаете за действительное, а я просто свою точку зрения высказала
Мэри Попкинс• 17 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Жена - это партнер для жизни своего мужа, соратница и вдохновительница, а ни в коем случае не ломовая лошадь и партнер в бизнесе , где, боже упаси, приходится меряться мужскими половыми органами у кого длиннее (кто больше заработал тугриков в общую казну семьи). Женское предназначение - в другом. Мне искренне жаль Вас, что Вы этого не понимаете. Я раньше тоже была моложе, глупее, стремилась вджобывать и карьеру делать. Рождение ребенка полностью изменило мое мировозрение на ценности в жизни.