Одна_на_всей_планете• 17 октября 2020
Питание по БЖУ ,как способ похудения
Решила я попробовать этот принцип питания для похудения
Прочитала много информации и ...нифига не поняла.Может,кто то поделится калькулятором этого всего?
Если честно,я запуталась (((
И главный вопрос: насколько это действенный метод?
Меняет ли он принципы питания?
Я была у диетолога ,сбросила 10 кг с помощью его меню,но это была пытка,постоянно хотелось чего то сожрать не того, что нужно))
Пришел карантин и удаленка и я опять нажрала 10 кг и 3 в бонус((((
Буду рада вашим советам!
Если честно,я запуталась (((
Меняет ли он принципы питания?
Буду рада вашим советам!
Начальник Анонимов• 17 октября 2020
По бжу не знаю, но по калориям реально. Калькулятором не пользовалась, считала все сама. По формуле из интернета вывела свой калораж (у меня был 1500-1600). Когда готовила, взвешивала исходные продукты и считала, сколько в готовом блюде калорий. Порции тоже взвешивала, записывала, сколько калорий съела. Голодной не была совсем.
Заместитель автора• 17 октября 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
1500? Вы 130 см и 40 кг весом? Или вы никогда не встаёте с дивана?
Раздражевская• 17 октября 2020
Для меня подсчет калорий - наиболее действенный метод. Пользуюсь приложением Fatsecret, там множество готовых блюд и продуктов питания известных торговых марок.
Вы сначала несколько дней просто посчитайте сколько калорий в день едите. Высчитайте по формулам в Интернете свою калорийность для поддержания веса и отнимите от нее 20%. Не снижайте слишком сильно, будет больше риск сорваться. Я худею при 1500-1600 ккал.
Одна_на_всей_планете
• 17 октября 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Одна_на_всей_планете
• 17 октября 2020
Ответ дляРаздражевская
Раздражевская• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Что вы такое говорите. У меня сейчас 65 кг, рост 173 см. Приложение мне вообще предлагает есть 1700 ккал для похудения, тренер не разрешает снижать ниже 1500-1600 ккал. Программа в Интернете тоже расчитала около 1560 ккал. Тренировки 2-3 раза в неделю. Худею.
Начальник Анонимов• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
160 см, вес был 68, орбитрек каждый день, на работе часть времени в движении, часть сидячая. Дефицит брала 20%. Ну может, в начале был калораж чуть больше, чем 1600,но точно не намного больше.
Начальник Анонимов• 17 октября 2020
И важно не снижать ниже определённого порога, иначе обмен веществ наоборот замедлится.
Заместитель автора• 17 октября 2020
Ответ дляРаздражевская
Я такое говорю, как опытный боец. Профессионально подготовленный.
1500 при ваших данных это просто беда. Эффект то будет, но и обратка будет очень жесткой.
Тише едешь - дальше будешь. Не опускайтесь ниже 1700.
Вы же после достижения заветных цифр на весах и дальше жить собираетесь?! И кушать?
Капуста Маша• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
моя норма тоже 1600 при этом хожу в тренажерку. очень странный комментарий
Клептоманка• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Какая обратка? Я уже лет 6 живу на 1500 ккал.
Раздражевская• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Спасибо. На 1500-1600 не голодно в принципе, полноценные 3 приема пищи без пищевого мусора, пара полезных перекусов, я скорее не понимаю сидящих на 1000-1200. 1700 близко к тому что я ем, не всегда же тютелька в тютельку вкладываюсь в 1600.
Капуста Маша• 17 октября 2020
Ответ дляРаздражевская
полностью согласна к комментарием
я не считаю калории но пользовалась Fatsecret 2 месяца чтобы выстроить свое питание. понять где лишнее, чего не хватает
отвечая на ваш вопрос автор, да, подсчет калорий действенный метод
Заместитель автора• 17 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Вы свою скорость обмена веществ знаете? А количество белка точно добираете? Тренируйтесь
Заместитель автора• 17 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
Ну и глупо. Я при 180 и 55 кг потребляю 2000 калорий. И не набираю вес, хотя весьма склонна.
Капуста Маша• 17 октября 2020
Ответ дляРаздражевская
да, это точно, тоже поставила себе цифру меньше зная что по факту будет больше. это уже доказано что мы занижаем фактическое
Одна_на_всей_планете
• 17 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
полностью согласна к комментарием
Клептоманка• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Ага, сравнили. У меня 160 и сидячая работа.
Заместитель автора• 17 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Девочки,не ссорьтесь.
Не споримся. Выясняем. Важен баланс. Во всем. И в расходе / потреблении. И в качестве потребления. Нам не всегда будет 20-30. Думать нужно и об этом.
Заместитель автора• 17 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
Когда активно тренировалась и тренировала потребляла значительно больше
Клептоманка• 17 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Вы, наверное, еще молодая. Я раньше тоже ела очень хорошо и не поправлялась.
Одна_на_всей_планете
• 17 октября 2020
Ответ дляКапуста Маша
полностью согласна к комментарием
Там сам меню оставляешь?
Чебурастик• 17 октября 2020
Приложение Хики, там где яблочко. По формуле посмотрите количество ккал. И вперёд. Я ещё подключила интервальное голодание. Плюс физические упражнения дома.
Чебурастик• 17 октября 2020
В хики видно буду сразу можете сами регулировать белки, жиры, углеводы
Одна_на_всей_планете
• 17 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
спасибо!!!
скачала,установила.
я на завтрак должна съедать овсянку и 2 яйца.. это капец..стольео жрать
скачала,установила.