Гербалайф и Ко• 17 октября 2020
Есть такие кто давно удалял подозрительную родинку?
После вчерашнего места себе не нахожу!
Тема удалять ли родинку, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2734805#a58...
Начиталась так, что аж нога болит сегодня весь день, впечатлительная сильно! 😔
Одни пишут, что удалять надо, другие, что если удалить, то вместо этого может нехорошая вырасти.
Удаляли ли вы подозрительные родинки давно, ничего не возникло?
Результат:
вже голосів:
21 (100%)
Удаляла давно, все ок
0 (0%)
Удаляла, есть последствия
Тихомандражная• 17 октября 2020
Удалила 3 года назад. Все хорошо
Родинка страшная была , чёрная и выросла
Сделали гистологию
Какой то Невус
Сделали гистологию
Какой то Невус
Накладная• 17 октября 2020
Вопрос некорректен, родинку осматривает специалист, дерматолог под специальной лампой и выносит вердикт, а не бежать в забегаловку по скидке с купоном удалять 3 или сколько там дают в том купоне
Накладная• 17 октября 2020
пункта нет, где я могу поставить свой голос. Удаляла у специалиста и на гистологию отправлялся материал. Ждать пока вырастит рог и не показать врачу, ну такое
Гербалайф и Ко
• 17 октября 2020
Ответ дляНакладная
Врач онкодерматолог, работает в онко диспансере, но я ходила в частный кабинет к нему, я спросила, можно удалить и на гистологию? На что он ответил - тут не надо вам дырки, можно лазером. 🙁
Накладная• 17 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
В данном случае, доверьтесь врачу
Просто красавица• 17 октября 2020
Удаляла у онкодерматолога три штуки лазером, потом одну на гистологию сдали. Кроме шрамов никаких последствий.
Гербалайф и Ко
• 17 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
А после лазера тоже ее можно на гистологию?
Просто красавица• 17 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
ну да. Родинка не выжигается, а удаляется по кусочку. Ну мне так удаляли.
Пацака-задирака• 17 октября 2020
Удаляла 17 лет назад большую и страшную, правда сначала ее дерматоскопом проверили, потом на гистологию отправили. Вырезали скальпелем глубоко.
Пацака-задирака• 17 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
Странно, лазер вроде выжигает, мне так хирург объяснял, мне вырезали ножом не по кусочку, а всю целиком.
Стриптизерка• 17 октября 2020
Удалено шт 15,лет 20 назад.Все хорошо.Удаляли дерматологи в поликлинике.
Гербалайф и Ко
• 17 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Выпуклую? Мне страшно от того, что это плоская коричневая
Гербалайф и Ко
• 17 октября 2020
Ответ дляНакладная
Родинка была выпуклая или плоская?
Пацака-задирака• 18 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Выпуклую и очень большую. Она у меня была с глубокого детства, а пошла удалять, потому что на ней начали расти розовые участки.