Тумба-юмба• 06 декабря 2013
Что кушает Ваш ребенок в полтора года?
Сколько раз кушает Ваш ребнок в полтора года? продолжаете ли Вы кормить грудью, если да, сколько раз он ест помимо грудного молока.
Если можно, примеры меню на день, и что Вы разрешаете из не совсем детского меню?
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2013
нам 1.5 года.утром каши на молоке,через часик,кефир с сухариком,соломкой.в обед суп с мяском курочки домашней,перепела или кролика.вечером на ужин тефтельку на пару с гарниром и овощами,или омлетик.вечером часов в 8 йогурт или кефир с чем то.просто так грузет в течении дня только яблочко ну или сухарик.гадости не даю пока он и не просит.кормимся грудью только утром.
Твердая валюта• 06 декабря 2013
1.7, на ГВ, днем грудь на засыпание, и ночью раза 3.
Утром молочная каша в обед супчик или борщ с мясом( дом курица или телятика), 2 раза в нед. обязательно рыба (форель), полдник печенька фрукты, вечером творог (домашний нежирный)перебитый в блендере с фруктами и ягодами, на ночь кефир/йогурт. Из вредностей не даем ничего.
Фокус-Покус• 06 декабря 2013
Грудью кормлю. Пока не стали прорезываться коренные зубы, прикорм был 3-4 раза в день: творог, каши на воде и разведенном молоке, овощные и фруктовые пюре, мясо, картошка, желток яйца, йогурт. Теперь как отрезало, только каши, хлеб, банан, яблоко или морковку погрызть может. Мне подсказали добавлять в кашу понемногу или творог, или мясо, или желток - так ест. Еще может съесть макароны в виде спиралек и маленькую вареную сосиску. Пьет только воду, ни чаи, ни компоты.
Тумба-юмба
• 06 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я гадости тоже не даю, но однажды от попробовал соленый огурец, и теперь при виде его, начинает настойчиво требовать.
грудью питается утром и вечером, но при этом 3-разового питания + 2 перекуса (фрукты или творог), ему мало. Перешли на 4 полноценных раза + перекусы + молоко, иначе плакал по вечерам...
Тумба-юмба
• 06 декабря 2013
А еще отказывается от мяса, с первого раза его невзлюбил. Очень редко удается помешать в гречку. Зато может есть рыбу. Обожает творог и домашний йогурт.
А с какого возраста можно сметану?
Чупокабра• 06 декабря 2013
Оооооо...Больная тема. Нам 1,2 вообще от еды отказывается. Пока еще кушаем грудь, но в основном ночью пару раз и непосредственно перед засыпанием.
Каши вообще не ест. Кое-как еще можно уговорить на кашу с пачки. Молоко не пьет. Супы ест только овощные, если гречневый или с крупой, то нет. Творог с фруктами и йогурт с фруктовым пюре из банки иногда получается с аппетитом, иногда с боем.
Пытаюсь кормить так. Утром кашу или йогурт с фруктовым пюре, в обед суп с мясом, вечером фрукты с творожком и печеньем, на ночь кашу. Между приемами пищи 4 часа, не меньше. Перекусывать не даю, грудь даю после основного приема пищи, если попросит. Вроде все правильно, но ребенок отказывается от еды. И каждое кормление - это каторга, заставить не могу, сразу слезы и плач. Вся семья выполняет танцы и пляски, пока мы кушаем.
Бандитка Сью• 06 декабря 2013
Ответ дляТумба-юмба
а соленый огурец это гадость?
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2013
а мы рыбу теперь не даем.2 месяца назад отравились ею,лежали в инфекционке.из 10 детей-8 отравились рыбой.врач сказала которая выа=писывала нас что в ней не столько сейчас полезностей сколько опасностей,хотя я долго на пару готовила сказали даже если убив какие то бактерии все равно остаются там токсины,так что с рыюо завязали.забыла аписать яйца перепелиные очень любит и творог.мысо ест хорошо перелиное прям с охоткой.и с самого начала не приучали к танцам чтоб поел,НИКАКИХ МУЛЬТИКОВ ЗА ЕДОЙ.сЕЛИ,ПОЕЛИ,ВЫШЛИ.все.:)у меня подход в этом плане жесткий.
Чупокабра• 06 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Тоже не приучала. Если отказывалась кушать - не кормила. Похудела, ребра торчат, смотреть страшно. Ручки-ножки худюсенькие. Решила уже хоть как-то кормить, а то не известно, чем это может закончится. Вот и танцуем. При чем был нормальный ребенок, кушала хорошо, а это как отрезало и все тут. Думала зубы..но все-таки скорее всего характер. Кушать хочет, но не будет.
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2013
Ответ дляSteblyna
Рыба у нас вообще не идет ни под каким предлогом. Если и удается в рот положить и накормить кое-как, то вырвет.
Что вместо рыбы давать?
я купила рыбий жир на Айхербе.он вкусный
Бандитка Сью• 06 декабря 2013
Ответ дляSteblyna
Что вместо рыбы давать?
а в рыбных тефтельках? у нас только так пошла...
Соображалочка• 06 декабря 2013
нам 1,4 (с 6 мес. ИВ) любим кашки bebi, суп с гречкой особенно, йогутры, творожки, кефир, фруктовые пюрешки, печенье с молочком, бананы, яблоки, любит грызть лимон=)), ест крупы, макарошки, картошку, желток, мяско, даю чаек, сок, барни, соломку, перед сном даю 210мл молочной смеси на гречневой муке, ночью уже не кушаем...кормлю по желанию
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2013
Ответ дляLyuCha
Барни зачем???
Ответ дляБандитка Сью
Может тефтельки и пройдут, но она еще толком не жует, так..балуется. Как вы тефтели кушаете? Нам если удастся скормить чайную ложечку этой тефтельки, то часа 2 пройдет. А добавляли рыбу в пюрешку и сур рыбный пробовали - никак. Рыба из баночек - вообще кака
Соображалочка• 06 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Барни зачем???
раз попробовала на улице, понравилось...а сейчас сама задумываюсь зачем...
Бандитка Сью• 06 декабря 2013
Ответ дляSteblyna
в том-то и дело, что малой вареную рыбу на отказ есть не хотел. я отделяю филе судачка и с хлебом, лучком пропускаю 2 раза через мясорубку, подсаливаю и на водную баню. получается очень нежно, а луком с хлебом изменяют вкус рыбы и он кушает)
Ответ дляLyuCha
Барни я бы не давала в таком возрасте
Ответ дляБандитка Сью
Попробую еще так, но не знаю как у нас получится это скушать. Это ж жевать надо ))) Ленивая у меня доця.
Смотрела, как детки на улице в ее возрасте яблоки кусали и жевали, аж завидовала
Солнечное чудо• 06 декабря 2013
Ответ дляSteblyna
у меня малой с 6 месяцев яблоко только целиком ест, кусает, жует. А вот супы до 1,3 лет перетирала иначе давился и рвал, тоже лень жевать было)
А_Шо_Такое• 06 декабря 2013
Девченки, а магазинное детское молоко водой разводите? Для варки каши?
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
я до сих пор да.на глаз.но пить не даю еще,отя многие по песочнице уже давно дпют пить молоко просто так.
Леди Г• 06 декабря 2013
1,7 на ИВ с 7 месяцев:
Утро: каша молочная (гречка, овсянка, пшенная, рисовая, манная, кукурузная) иногда добавляю в кашу фрукты + хлеб с маслом и чай, но это не всегда
Обед: суп мясной с хлебом(говядина, курица, индейка, нежирн свинина) или рыбный (хек, судак, нототенья) раз в три дня добавляю желток
Полдник: творог с фруктами (перебитый блендером, так не ест - выплевывает) или кефир сладкий или йогурт
Ужин: овощное пюре или картофельное пюре с мясом или печенью мелко порезанными или лапша домашняя мелкая или омлет или каша с мясом
Перед сном: смесь молочная 130-160 гр
Перекусы: детские и галетные печенья, бублики, булочки без наполнителей, сыр твердый, фрукты, овощи, хлеб с маслом, хлебцы и т.п
Перед сном: смесь молочная 130-160 гр
Леди Г• 06 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
я не развожу, но я сначала варю кашу на воде, а потом добавляю молоко и довожу до кипения
А_Шо_Такое• 06 декабря 2013
Леди Г, нам 1.5. Кормлю точно как вы, только ужина у нас нет. Утром-мол.каша, обед-суп, борщ с мясом, после сна-полдник-творог, йогурт, фрукты. Потом аж на ночь 240мл смеси. Мой ребенок голодает?
Леди Г• 06 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Где-то до 1,2 тоже ели 3 раза + смесь, а потом в конце весны начали много гулять, чувствовала, что малая не наедается и сместила полдник и добавила ужин.
Если по времени, то едим так:
завтрак 9-9:30 (просыпаемся около 9 часов)
обед 13-13:30 (сон 2-3 часа)
полдник 16:30-17
ужин 19-19:30
смесь в 21:00 и баиньки))
Если по времени, то едим так:
обед 13-13:30 (сон 2-3 часа)
полдник 16:30-17
ужин 19-19:30
смесь в 21:00 и баиньки))
А_Шо_Такое• 06 декабря 2013
Мне тоже кажется, что малой после полдника голодный ходит, но педиатр говорит-все ОК, вес набирает нормально.
А так у нас-все как у вас, даже часы совпадают