Снежнакомка• 06 декабря 2013

А вы кормите своих детей вредностями?? Какими?? сосиски например, колбаска?

и сколько вашим деткам лет???
verona-84• 06 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Ага, мне говорили, что у них к сосискам вывод укрпромнагляд: Рекомендовано для дитячого харчування. Так что сосиски для них, даже полезны
так, все) на вас вся надежда! Пишите в личку, как магаз откроется)
только боюсь, что наши хохлы и тут нахимичат - будут для массы другие продукты толкать((

ЯспАкойнаЯ• 06 декабря 2013
сосиски, колбасу вареную даю, конфету раз год может съесть.
Вечно недо...• 06 декабря 2013
Ответ дляverona-84
Ой, вы действительно верите, что открыв магазин они будут делать качественный продукт. Очень сомневаюсь, разве что цены поставят космические
Золотава• 06 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
причем здесь сдавать или нет. Вопрос был в другом, приглашенный дед мороз из театра (артист) детей не знает, подарки должны быть одинаковые для всех.
так об этом и родители должны заранее догов.,подсунуть свой подарочек,так сказать особый.
taevka• 06 декабря 2013
Даю колбасу и сосиски, у знакомого свой цех, делает своему малому и нашим.
Сладкую газировку не даю никогда, чипсы, сухарики, барни... ни разу не покупала, даже в гостях и в школе не разрешаю, правда сладости разрешаю в гостях и школе, в школе детки приносят на праздники, иногда мак вожу.
13 и 7 лет.
Но мои редко где кушают, в саду не ели и не пили, в школе в этом году кушают, до этого были другие повара-не ели, в гостях заставляю, чтобы дома не кормить, кушают у моей подруги и кумы, в остальных местах неедят и перед походом в гости инструктаж-нельзя говорить что не вкусно, сидим молча и кушаем хоть что-то, но обычно кормлю дома до и после.
Обнемашечка• 06 декабря 2013
все это так условно, что касается вредных продуктов, я конечно не о коле, чипсах...
а если разобраться, то даже самый, казалось бы безобидный продукт, как семечки подсолнуха и кукуруза, в них столько всего, что капец. Летом часто езжу через поля и на поле нет не одного бурьяна, птицы не клюют семечки, так что можно только себе представить что там.
Вечно недо...• 06 декабря 2013
Ответ дляtaevka
13 и 7 лет.
А нашим? Требует СП)
Alena0712• 06 декабря 2013
Ответ дляtaevka
13 и 7 лет.
Таека, давайте координаты цеха, бум заказывать :)
koala-alya• 06 декабря 2013
Ответ дляtaevka
13 и 7 лет.
Понравилось про инструктаж Мама умница

ГендиреХтор• 06 декабря 2013
Ответ для@rink@
Я даю сосиски, о ужас, я плохая мать... Но покупаю самые дорогие, если что.
аналогично, беру варенку за 86 грн. кг, кушают редко и не много.
НО все же даю)
SugarShop• 06 декабря 2013
Ответ дляAlena0712
Вы смеетесь, день рождения у мальчика - угощение - печенье мрия, я не о том, что родители пожлобились, а о том что так постановил род комитет.
Я представляю наш ДР - что хочу, то и принесу хорошего, дорогого и качественного.
представляю...
Я не смеюсь, я в шоке((
Вечно недо...• 06 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
вот-вот, а потом подсолнечное масло и кукурузная каша вроде как ’не вредный’ продукт, а на самом деле такой же как и барни
Обнемашечка• 06 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
не хочу спорить, вы наверное в сад не ходите
Дарина_777• 06 декабря 2013
Моей 2. Могу дать сосиски, или варенной колбаски тоже из Эко-магазина. Киндер покупаю, но ест его папа (малая не ест) только из-за этих принцесс. Вообще шоколад не даю, так как не ест его вообще и к сладкому равнодушна. Она у меня мясоедка)
Соки почти не опкупаю, пьем домашний, но если очень хочет пить могу купить пакетик. И не вижу преступления, если честно
Считаю, что практически все продукты в той или иной мере вредны, чем хорошие сосиски хуже остального?
verona-84• 06 декабря 2013
Ответ дляУдачная
так а я о чем:) говорю, что это же наш народ:)))
Alena0712• 06 декабря 2013
Я кстати и сама делаю сосиски и колбасню, конечно не так вкусненько :)
Но порезав в суп и приговаривая, доця, СОСИСКА... можно накормить овощным супом :)
потому как фрикадельки уже не прокатывают, а еду мы рассматриваем :)
Ночка• 06 декабря 2013
Ответ дляAlena0712
Правильно... я согласна, но почему интересы моего ребенка должны ущемляться?
Я хочу полноценного праздника для ребенка...
Если ваш ребенок не ест еды, которая общедоступна, значит к вашему ребенку нужен индивидуальный подход, и это точно не обычный садик
я за то, чтобы каждый выбирал чем и как кормить своего ребенка ) полноценный в вашем и в моем и в другом понимании праздник можно устроить дома или в кругу друзей-однодумцев
садик - это уже маленькое общество, с разными слоями населения ) ведь, кто то может быть с диабетом, кто-то с аллергией, кто-то по моральным или религиозным убеждениям не ест сладкого, горького, соленого и пр
как и в любом другом обществе и надо с этим считаться

в нашем садике не угощали, а раздавали наклейки, стикеры... если и приносили сладости, то оставляли в шкафчиках на усмотрение родителей
Марс атакует• 06 декабря 2013
мы атопики, поэтому на диете.Нам 2,7 Из сладостей - сухофрукты и гематоген. Из вредностей - зеленые оливки , булоку с маком даю, пару раз йогурт покупной и один раз белорусскую колбасу дала кусочек махонький. Едим все простое, как у бабушки в деревне. Правда в 1,5 года нашла конфету шоколадную и откусила кусочек. Вот были на дни рождении, все в шоке, то я ребенка пюрешкой и мясом тушеным кормила, + сыр + салат с синей капусты., и с торта сам бисквит дала. Кто-то сказал : мучаешь ты ребенка)))) Но у нас родственники, у них девочке 3, так она никакие каши, кроме нестле разведенной не ест( пьет ее с трубочки), очень много конфет и вафель, барни и прочая ерунда. И только слышу от нее : ребенок суп есть не хочет, ничего не ест. И не раз ей желудок срывали : то свининой жареной накормят, рыбой красной сырой, арбузом июньским, виноградом.... Просто все вкусы ей притупили продукты вредные, ей простая свекла или творог с бананом не вкусны.
Обнемашечка• 06 декабря 2013
Ответ дляУдачная
то же с пшеницей и другими злаками, так что те кто наивно думает, что кормит всем только полезным очень заблуждается и диву даются, вроде бы только правильное, и полезное, а детя сыпет.

Лепешечка• 06 декабря 2013
Ответ дляУдачная
Думаю, что да, так как в магазин они будут отдавать только 5% продукции. Они ж делают прежде всего для верхов, а остатки в магазин, это должен быть их фирменный. Цены у них на уровне с гост продукцией. Сосиски около 70 грн. по крайней мере я так беру, что будет в магазине не знаю..
Это космические цены за нормальную продукцию?
Ло Шарик• 06 декабря 2013
5лет - шоколад, сгущенка в умеренных количествах. Сладкие сырки (сама люблю их). Можем в Макдональдс пару раз в году зайти. Сосиски не чаще раза в месяц, но бывают пельмени, когда ужина нет.
taevka• 06 декабря 2013
У каждого свои тараканы, я детям пищу до 3-х лет даже не солила, колбаску попробовали после 5-и лет, но о моих зае... тараканах никто из левых не знает, на природе дети со всеми кушают шашлык с кетчупом, старшая пьет колу, кушают сладости...
verona-84• 06 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
нормальные, ятрань примерно столько же стоит
Молчавочка• 06 декабря 2013
4,8 и 1.4 сосиски не пробовали..но откуда-то знают, что вкусно)))))))))))
мак старшая иногда..
морженное, конфеты..
газировку не пьет
taevka• 06 декабря 2013
У бы срадостью, но нам делают по блату, даже общим знакомым не распространяюсь.
hopta_anna• 06 декабря 2013
Ответ дляДарина_777
Вы уверены в еко- магазинах? Я как-то зашла, в еколавку, смотрю пельмени (125 грн з кг). Прошу посмотреть состав, а они говорят, что они мол не пишут состав. Это как вообще? Я должна просто поверить? Я лучше Цезарь куплю, так хоть написано, что в них...
Alena0712• 06 декабря 2013
Ответ дляНочка

Ну мы же не говорим о конфетах со страшным содержание красителей, ну зачем усугублять, если трехлетние дети получат по вафельке в ДР ничего же не случится, ну не сможем мы всю жизнь беречь.
Я о том, что все хорошо в меру
ГендиреХтор• 06 декабря 2013
я в обще видела как то по телеку на западной где то в селе, сидят за столом толпа едят там колбасу жирную, сало кусками, и ребенок рядом годовалый жует это колбасу, а бабушка добрая ребенку дает пиво попробовать и судя по выражению лица ребенка он это пиво пробовал не первый раз
verona-84• 06 декабря 2013
Ответ дляtaevka
ну так вы скажите, что ваши аппетиты значительно выросли)
Дарина_777• 06 декабря 2013
Ответ дляhopta_anna
как нет состава?
На колбасе и сосисках есть, а на пельменях нет???