Галябалована• 18 октября 2020
Что будет, если в пишу попадет биток стекло?
Я, наверное, себя накручиваю, но как быть: Разбилась фарфоровая тарелка. Пакет с мукой стоял рядом на полу. Когда закладывала муку в хлебобечку обнаружила при просеивании в коужке-сите кусочек стекла. Стекло выбросила, кружку вытрусила в мусор и продолжила просиевать муку в чашу хлебопечка. Поставила хлеб и думаю. Вдруг с просеянной мукой попали кусочки стекла меньше миллиметра, вдруг они там все порежут внутри. Выбросить тот пакет муки и тесто из печки или я гоню и просеянной муке вредных осколков уже быть не может? Как думаете? Отверстия кружки-сита примерно миллиметр.
Галябалована
• 18 октября 2020
Извините за опечатки, волнуюсь, даже текст не вычитала перед отправкой.
Кима_кепка• 18 октября 2020
Ну если переживаете, выбросьте на всякий случай. Но думаю ничего не будет
Кима_кепка• 18 октября 2020
У меня собака стакан как то пыталась съесть, разгрызла на мелкие кусочки, ужас как вспомню
Пацака-задирака• 18 октября 2020
В мусор!оно того не стоит .Знаю что в пицце одной барышне попался осколок от ракушки мидии,поранил пищевод и потом было длительное лечение .
Галябалована
• 18 октября 2020
Но меньше миллиметра! Они и не видны даже. В магазинной муке тоже может быть все, что угодно. Это я пытаюсь включить критика. Все просеяно.
Галябалована
• 18 октября 2020
Завтра впервые за полгода будем есть магазинный хлеб. Как купила печку перед Пасхой, так и пеку. Уже и в голове не укладывалось, что можно ж купить.
Курочка• 18 октября 2020
Ответ дляГалябалована
Вот именно. Мука из магазина. Что угодно там может быть.
Но. Ваши нервы дороже тех продуктов.
Кы-ы-ы-ця• 18 октября 2020
Ответ дляГалябалована
Ну у вас, видимо, праздная и беззаботная жизнь закостенелой домохозяйки, если каждый день или через день есть время и желание замесы делать...
Вишнёвая Леди• 18 октября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И к чему это? Настроение плохое? Или денег нет на хлебопечку?
Петя-петушок• 18 октября 2020
Не жалейте. В таком деле лучше перестраховаться.
Мы однажды разбили трёхлитровую банку мёда. Тоже жалко было ужасно, думала растопить мёд - стекло, мол, осядет, а верх слить и съесть.. Растопила для пробы мёда на одну миску, процедила через марлю, потом для проверки процеженный жидкий мёд растворила полностью в воде, слила почти всё и проверила, что в осадке. А там мельчайшие осколочки, почта как соль экстра, их даже не видно в воде, только чувствуются, если пальцами по донышку провести. Выкинули всё. То есть не выкинули, а выставили на огороде эту битую банку с мёдом, так чьи-то пчёлы у нас его за три дня весь съели) И нам спокойней, и пчёлок покормили)
Агент Пинкертона• 18 октября 2020
Ответ дляГалябалована
выбросить
тянитолкайка• 18 октября 2020
Ответ дляГалябалована
Поставите утром замес или сейчас, и через три часа у вас будет свой домашний хлеб
ИграйМойГормон• 18 октября 2020
Я как-то на большой сковороде нажарила свинины (типа шашлык) около килограмма. Мясо остыло, я переложила в лоток, чтобы убрать в холодильник. И тут мне нужно в верхний шкафчик. Открываю шкафчик, беру что надо. И цепляю пустую баночку, баночка летит вниз и разбивается в 5 сантиметрах от лотка с шашлыком. Стол и пол в осколках, а мясо ушло в мусор
.
Играю у края• 18 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
За три дня банку!!! Ото они обжоры:) там у вас рой летал, наверно:)
Непогодка• 18 октября 2020
Я выбрасывала. Мне так спокойнее было, чем думать потом - пронесёт/не пронесёт. Готовую выпечку тоже выбросила на всякий случай.
Я не паникер, но за детей испугалась
Я-ваш шанс• 18 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Наверное у всех есть история с выброшенной банкой меда
. У меня, мам, подруг точно есть
Петя-петушок• 18 октября 2020
Ответ дляИграю у края
Так и было) Мы разлили всё на три ёмкости и выставили подальше от дома. Это вот, например, крышка от сковороды вок, налитая мёдом, что называется, ’по самі вінця’. Зато как интересно было за ними наблюдать) Такое себе броуновское движение на земле и в воздухе)
Играю у края• 18 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
О Боже:))) Выглядит жутковато, конечно:) Повезло пчёлкам!
Галябалована
• 20 октября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Закинуть муку, дрожжи и кефир на автомате уже, быстрее, чем сходить в магазин. Трое детей, работаю удаленно. Все не идеально, но приемлемо)
Кы-ы-ы-ця• 20 октября 2020
Ответ дляГалябалована
Ну, собственно, что Вы и доказали еще раз... )))
Ответ закостенелой домохозяйки...
Давно, еще будучи юной, поняла, что есть тип женщин, заточенных под размножение и борщ.
Даже если такая будет жить в доме на 2м этаже, а на первом будет перкарня, где будет 56 сортов хлеба и булок, она все-равно будет кваситься в тесте. Как-то так...
Ответ закостенелой домохозяйки...