МастерЮля• 18 октября 2020

Срочно нужен совет по ремонту в хрущевке.

Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать все внутренние стены в однушке ?
Строители хотят разбить все стены в саузле и соответственно в кухне , считают их очень кривыми.
И выстроить из гипсокартона, так типа менее затратно, а мне боязно, т.к. не считаю короб из гипсокартона надежным,чтобы потом в него можно было забить гвозди и развесить мебель - ванной и кухни.

У кого какой опыт и что лучше газобетон или гипсокартон для стен ?
Заранее всем благодарна за советы, т.к. совсем растерялась с этим ремонтом.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да,вы лучше пересчитайте перед тем как все разбить
+девчонки , большое спасибо за советы !

Интернет Бродилкин• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
потому что уже нет сил жить в сарае
Ну вы вбухаете деньги непонятно куда и так в сарае и останетесь,только без стен.
Интернет Бродилкин• 18 октября 2020
Пусть вам составят смету,гарантирую,что 100 тыс.превратятся в 150 легко.
Таракашечка• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
так у меня квартира стоит 12 тыс .
Не готова в нее еще одну однушку влить (
иначе легче двушку купить .
правильно вы думаете.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Там все так критично,что надо сбивать старый кафель?
да все критично совсем (((
Интернет Бродилкин• 18 октября 2020
Где вы нашли этих строителей?по рекомендациям?они там каждый свой пук посчитают и вам не хватит ни на что.
Атятя_тётя• 18 октября 2020
Пусть просто выровняют стены гипсокартоном. На старые стены наклеить гипсокартон,мы так делали.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да, буду говорить
Интернет Бродилкин• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
да, буду говорить
У меня такое чувство,что вас просто хотят развести на ремонт подороже.

автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да, я бригадира знаю лет 20 ,еще мальчишкой .
надеюсь , что ему будет стыдно меня совсем обирать .
Сорока белобока• 18 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну это вам так хочется,а им заработать нужно.И что там с трубами?поменяны?а то кафель положат,трубы железные сгниют,потом все разбивать.
кстати дельный вопрос.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
спасибо, спрошу
Манный комочек• 18 октября 2020
К сожалению, 100 тыс это очень мало((( Хорошо все просчитайте, а потом умножьте сумму на 2(
Поверьте есть траты, которые сразу не видно. Сейчас делаем ремонт в новострое и могу сказать, что 200 тыс это грязные работы🤪 без дверей и мебели
Интернет Бродилкин• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Тогда обьясните,что денег лишних нет.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тогда обьясните,что денег лишних нет.
он и так это знает (
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
При чем тут обирать,на все рыночная цена.
Межкомнатные двери менять будете?
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Межкомнатные двери менять будете?
нет , не будем, только новую в ванную.
Интернет Бродилкин• 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Межкомнатные двери менять будете?
Вы не знаете,как при ремонте 50 грн/кв.м превращаются в 200?
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
да я мебель еще и не считала .

Сорока белобока• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
потому что уже нет сил жить в сарае
автор, 7 лет живу в таком сарае. чисто самое главное и все. уже на двушку в новострое насобирала, а здесь ремонт так и не сделала. тот ремонт меня тогда сильно отрезвил.
ломать не строить. возьмите лист бумаги и просчитайте сколько уйдет денег на все. сумма вас очень отрезвит, а потом умножьте ее еще на 2, потому что будут непредвиденные расходы.
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Пережила два капремонта,поэтому советую автору все пересчитать заново.Написать список дверь 1шт,окно 1шт,поддон,умывальник и тд ,потом посмотреть в интернете цены или сходить на базар,кому как.А потом ещё добавить чистовые и черновые материалы,не факт что останется сумма на рабочих)
Сорока белобока• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
да все критично совсем (((
у нас кафель на кухне шатался. потянули за одну плитку и упало все. поклеили обои и все.
я не против ремонта, но все нужно заранее обдумать.
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
А ,ещё в смету вписать доставку и подъём,если не сами возите
Green_Cat• 18 октября 2020
Самий тонкий перестінок - це ОСБ плита 10 мм по мет. тех профілю 20х30 - 40 мм всього виходить.
В мінусах - раму треба варити по місцю.

Друге по надійності - цегла ’руба’ - вийде 70 мм.

Перестінок з стінового піноблоку 60 мм теж можна, але він на третьому місці.
Сорока белобока• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
так знакомые еще больше обдерут. не обольщайтесь на этот счет.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
спасибо.
Но у меня такое состояние, что если не будет ремонта, то дальше так не останется.

короче сложно все .
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляGreen_Cat
В мінусах - раму треба варити по місцю.

Умолчу о самой осб плите,но как вы представляете мастерам на неё ещё и плитку прилепить во влажной зоне?
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляGreen_Cat
В мінусах - раму треба варити по місцю.

посмотрю сейчас , спасибо за подсказку
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
посмотрю сейчас , спасибо за подсказку
Старые стены оставить экологичный будет)
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
вот и у меня такая мысль, что легче набросать ,чем заново .