МастерЮля• 18 октября 2020

Срочно нужен совет по ремонту в хрущевке.

Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать все внутренние стены в однушке ?
Строители хотят разбить все стены в саузле и соответственно в кухне , считают их очень кривыми.
И выстроить из гипсокартона, так типа менее затратно, а мне боязно, т.к. не считаю короб из гипсокартона надежным,чтобы потом в него можно было забить гвозди и развесить мебель - ванной и кухни.

У кого какой опыт и что лучше газобетон или гипсокартон для стен ?
Заранее всем благодарна за советы, т.к. совсем растерялась с этим ремонтом.
Green_Cat• 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Умолчу о самой осб плите,но как вы представляете мастерам на неё ещё и плитку прилепить во влажной зоне?
Нормально клеїться, як і куди більш надійна від ГКЛ.
На дворі без всякої обробки під дощем і снігом вона роками стоїть, тільки мало-мало вигорає. Якщо ж оборобити вологостійким клееєм - буде вічна.

https://baoyuan-osb.ru/article/ukladka-plitki-na-o...

автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Пережила два капремонта,поэтому советую автору все пересчитать заново.Написать список дверь 1шт,окно 1шт,поддон,умывальник и тд ,потом посмотреть в интернете цены или сходить на базар,кому как.А потом ещё добавить чистовые и черновые материалы,не факт что останется сумма на рабочих)
уже присмотрели и поддон, и умывальник ,и дверь.
окно тоже есть у кого заказать.
но строители хотят всем своим работать , потому да,нужна моя и их смета.
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
вот и у меня такая мысль, что легче набросать ,чем заново .
ОСБ плита в жилых помещениях не должна быть ,ну и на неё точно шкаф не повесить.С вашим бюджетом я б стены не валяла,а тонкий стеновой гипсокартон для выравнивания под плитку.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
А ,ещё в смету вписать доставку и подъём,если не сами возите
да ,еще это .
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
окно тоже есть у кого заказать.
Так у вас только санузел или вся квартира?
Green_Cat• 18 октября 2020
Нє ну якщо ремонт хочете пошвидше, то однозначно стіновий піноблок.
Його і перенести можна хоч в торбі і обробляти можна навіть ножиком.
***
10 мм ОСБ плити гарантовано тримає 20 кг на один підвіс, а якщо ставити монтажну планку, то і кухня нормально висить.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
хочу санузел и кухню и прихожая кафель.
обои мы и сами поклеим.
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
хочу санузел и кухню и прихожая кафель.
обои мы и сами поклеим.
Электрика,потолок?
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Электрика,потолок?
электрик уже приходил, все озвучил,и мы согласны , но строители так не хотят,а хотят все сами.

КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Короче,сами все пересчитывайте,у вас и строителей разные интересы.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Электрика,потолок?
потолок натяжной и тоже есть координаты на толкового парня с отзывами и приемлемой ценой.
но я хочу в ванной не натягивать ,ибо опасаюсь грибка.
а строители убеждают, что так лучше.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
понятно.
вот потому и важен каждый совет
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
а строители убеждают, что так лучше.
У меня натяжной в ванной ,но недолго.Но сырости нет
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
а строители убеждают, что так лучше.
И да,чем меньше площадь,тем дороже за метр получиться
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
нас постоянно топит соседка сверху.
А сейчас у них квартиранты, потому хочу договориться поменять нормально трубы , с нижними соседями уже точно договорились , т.к у них тоже сейчас ремонт.
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
нас постоянно топит соседка сверху.
Если топят то натяжной
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Если топят то натяжной
приму к сведению.
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
приму к сведению.
Он задержит воду чтоб не залило всю квартиру,ну и лед лампа на потолок.Оно вроде там недорого ,тут чуть-чуть,а набегает хорошая сумма
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
лампы в потолок куплены давно
Смеюсь, что у нас только руки не куплены заранее )

автор МастерЮля • 18 октября 2020
Всем большущее спасибо за советы и наметки !!!!!!!!!!!!!!
Пойду считать.

Всем желаю легких ремонтов и огромных заработков для хорошего ремонта, чтобы не приходилось все просчитывать.

Атятя_тётя• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
а строители убеждают, что так лучше.
У нас натяжные потолки в ванной комнате 6 лет,сырости нет
Чики-брык• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
да, я бригадира знаю лет 20 ,еще мальчишкой .
надеюсь , что ему будет стыдно меня совсем обирать .
не надейтесь.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
не надейтесь.
Я всей семье эти 20 лет оказываю услуги на шару, потому все же пока надеюсь на порядочность.
Чики-брык• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
люди, в своем большинстве, неблагодарны. но...а вдруг?
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Svetlana Ifanova• 06 января 2021
Если нужно будет демонтаж делать или вынос строймусора - пишите мне в личку. Хорошие ребята есть знакомые. Если в Киеве.