МастерЮля• 18 октября 2020

Срочно нужен совет по ремонту в хрущевке.

Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать все внутренние стены в однушке ?
Строители хотят разбить все стены в саузле и соответственно в кухне , считают их очень кривыми.
И выстроить из гипсокартона, так типа менее затратно, а мне боязно, т.к. не считаю короб из гипсокартона надежным,чтобы потом в него можно было забить гвозди и развесить мебель - ванной и кухни.

У кого какой опыт и что лучше газобетон или гипсокартон для стен ?
Заранее всем благодарна за советы, т.к. совсем растерялась с этим ремонтом.
Сорока белобока• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
да, всего 30 квадратов
вообще подумайте стоит ли столько денег в нее вкладывать. потом через несколько лет продать и купить двушку.

Лукава_Кiшка• 18 октября 2020
Мы убирали весь короб где находился туалет и ванная в хрущевке. Там не перестенок, а по типу коробки вставленной в квартиру. Потом делали из гипсокартона новые стены. Чтобы вешать мебель надо предусмотреть и внутри зашить доски куда потом эту мебель цеплять будете. И сразу подумайте про бойлер. Мы не подумали и теперь на гипсокартон не повесишь. Да, и внутрь нужно что-то чтоб была шумоизоляция.
Майская киска• 18 октября 2020
Мы тоже, как писали Выше, неровные стены зашили гипсокартоном. И смежные с соседями тоже - у нас перегородка с соседями.
Еще и отличная звукоизоляция вышла. А минус 2 см площади ничего не решало.

Кухня нормально висит, но она висит на рельсе, а не на отдельных анкерах
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
я вам так напишу. не спешите. вас сейчас поджимают сроки и вы готовы все поламать, особо не вникая. лучше потом все обдумать и сделать.
мы так тоже купили однушку, сроки поджимали с арендой и спешили с ремонтом. ох как я об этом потом пожалела. ремонт это не шутки.
согласна, но уже назад некуда, квартиру сняли еще в первых числах октября и получается , что двойная оплата, свет уже отключили, так что приходится пошевеливаться.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
может и так, но пока перспектива только однушка .
А судя по ситуации в стране планы не строю.
Сорока белобока• 18 октября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
да, точно. там короб утопленный в нишу в полу. много строймусора было?
Мяо мой мяо• 18 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
Кто б меня раньше этому научил! Если идти к большему, то не стоит особо. Ремонт не окупается от слова совсем(
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
о спасибо !!!!!!!!!
про шумоизоляцию забыла
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляМайская киска

еще один нужный момент, спасибо

автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Мне там жить (
Сорока белобока• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
мне так поменяли пол в квартире. я вникала, но не на все 200%, сроки поджимали. а потом год судилась с соседкой снизу. не спешите. там нужно все нормально сделать.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
пол теплый ?
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
У нас хорошо и к счастью по стенам было не затратно

отлично на мой взгляд
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
вот и мое такое же мнение .
А они мне нет , мы хотим, и мы так делали многим, пойдите посмотрите на наши объекты.
Ремонт как бы для меня затратное дело и мы давно на него собирали , а здесь подозреваю могут быть новые затраты.
Ремонт и так обходится в 100 тыс , и если смогу сэкономить 10-15, то мне как-бы меньше долгов потом раздавать .
Вы уверены в сумме 100 тыс?)с разбиванием стен вам не хватит
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
теперь переживаю .
после всех комментов
Сорока белобока• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
пол теплый ?
нет. стяжка проваленная была и мы меняли полностью. лучше бы я просто ДСП наверх бросила.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
еще не знаю, все заставлено мебелью и сантехникой.
Значит еще могут быть большие сюрпризы (
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
теперь переживаю .
после всех комментов
Вам не хватит этих денег на работу ,материал,сантехнику.Мебель и окна входит в эту сумму ?
Сорока белобока• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
у нас мебель когда вывезли, то стало понятно, что в старой паркетной доске огромные дыры. на просмотре заметила, что пол скрипит, но не было критично.

автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
я думала, что старый кафель собьют, новый положат и все .
Интернет Бродилкин• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Ну это вам так хочется,а им заработать нужно.И что там с трубами?поменяны?а то кафель положат,трубы железные сгниют,потом все разбивать.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Окно только оно нужно, унитаз старый , на сантехнику не рассчитываю больше 7-8 тыс тратить .
Ванной не будет, просто поддон и рукомойник
Интернет Бродилкин• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Там все так критично,что надо сбивать старый кафель?
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Ну так вы сейчас на листе напишите список покупок уже понятных.На кухню сантехника,мойка ,плита
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
трубы будут новые ,надеюсь, но мы уже их меняли, когда только въехали .
Интернет Бродилкин• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Кошмар,зачем вообще такой ремонт?там же есть все старое,живите пока так,пока денег не насобираете.
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Непонятно чем от старого будет отличаться
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
как раз эта тема меня немного отрезвит и заставит тщательнее подготовиться.
Спасибо.
автор МастерЮля • 18 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
потому что уже нет сил жить в сарае
КартаБезКомиссий• 18 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Спасибо.
Да,вы лучше пересчитайте перед тем как все разбить