барабанщица• 18 октября 2020

Свекровь требует ремонт в ее квартире

Живем с мужем в квартире свекрови. Детей нет.
Свекровь требует сделать ремонт, купить новую технику и мебель. Муж, конечно, за. Я же хочу купить общую, а не вкладываться в "мамино".
У свекрови аргумент - вы же за аренду не платите, так вкладывайтесь)
советский цирк• 18 октября 2020
Живите отдельно,вам слово никто не скажит
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ дляХуАнита
почему вы на мужа не надавили с переоформлением?! Да, так и есть, это манипуляция. Пусть муж оформляет на себя.
С какого перепуга?) Квартира и так его будет. Возможно, свекровь уже увидела мотивы автора)
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, квартира в любом случае будет сыну. Вас просто бесит, что на вас не оформляют. Вы ж пришли с голой попой, но считаете, что вам должен и сын, и свекровь.
Мне никто ничего не должен. И я никому ничего не должна. Мы или собираем на свое, или муж строит семейную жизнь со своей мамой. Он же в этом проблемы не видит. Мы же семья)
Нет, я с его мамой не семья.
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Автор не считает, что ей должны.
То, что вы это в данной теме увидели - характеризует вас. Приписываете свои мысли и поступки другому человеку.
ЯблокоРаздора• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Мы уже поставили счетчики, сделали небольшой ремонт на кухне, купили шкаф-купе на заказ. Думаю, хватит. Муж считает, что это только начало, нужно больше)
Съезжайте на съем и никто никому ничего не должен.
Упругая попка• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Все были с голой попой когда-то.Вопрос в том,что мужу удобно,на общее жильё копить не нужно.А это в корне не правильно,хороший мужик озаботился бы таким,а не грел ...опу в маминой квартире.
ДаЗдраПерма• 18 октября 2020
Варианта - два.
Или вкладываться, или снимать с ремонтом.
Что муж думает?? Я бы с ремонтом арендовала сращу, нафиг оно надо ремонтами заниматься.
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Какие мотивы?)
Купить общую с мужем квартиру, в которой можно спокойно рожать и воспитывать детей?
Да, наверное, для свекрови будет проблема. Некем будет помыкать
Божий одуванчик• 18 октября 2020
Ответ дляYanahapy
Так пусть не вкладывает, муж пусть вкладывает. И наверно муж тоже вкладывается в жену а маме не приятно. Правда может быть разная с разных сторон. Ох и не правы невестки
Чоловік вкладається в дружину, бо саме з нею він створив свою сім´ю.
Розумієте, у них сім´я - автор+її чоловік. Без мамО...
Томатико• 18 октября 2020
Ответ дляYanahapy
Что значит ’муж вкладывает ’? Если у них общий бюджет, то он тогда в этом случае в него не докладывает. Получается что ’сначала едим твоё, а потом каждый своё ’. Жена в проигрыше.
Yanahapy• 18 октября 2020
Ответ дляПростоваля
В каком любом случае? На автора ща ремонт перепишут часть квартиры? Или она так и будет зависеть от благосклонности свекрови и мужа?
Автор хочет копить на общую и правильно делает, что не рожает, пока ее не купит.
Ох сейчас и нравы, не рожать бо квартиру на неё не записали. Или жить и думать я ж уйду только с трусами.... не ... надо выдоить побольше, иж свекрови шкаф купе сделали какие денжища потратили. Ох и мелкая душа
ХуАнита• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
если это его квартира, какое ей дело до ремонта? нормальная мать требовать ремонт не будет, тем более если на свадьбе подарила ключи! а то типа подарочек, а потом манипулирует, пусть мама определяется кто она.
ЯблокоРаздора• 18 октября 2020
Ответ дляYanahapy
Ну так муж делает за свои чего вам нервничать. Это его мама и ему же достанется.
И не совсем понимаю, ему уже озвучить что он вычеркнул ее из жизни бо вы так захотели. Она не должна мозолить вам глаза, правильно понимаю?
Тогда автор свои в кубышку откладывать должна. А чё так жена на общую КВ а муж в своей (когда нибудь) ремонт.
Наталя Л• 18 октября 2020
У свекрови странная любовь к сыну...за счет сына решила порешать свои интересы..хорошая мама поможет сделать ремонт сыну и оформит квартиру на сына..
Божий одуванчик• 18 октября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Почему обязательно уйти? Квартира в любом случае им достанется. Так почему не сделать ремонт и не жить в нормальных условиях уже сейчас, не ждя смерти свекрови?
А з чого видно, що квартира достанеться їм? Навіть, якщо достаненться, то не автору, а її чоловіку.
ЯблокоРаздора• 18 октября 2020
Если пошли такие дележки то это уже толку не будет мать вносит раздор в семью.
ДаЗдраПерма• 18 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Свекровь права. Живёте бесплатно- делайте ремонт на сумму возможной аренды. А то какой ей смысл чтоб вы там жили?
Смысоа нет делать ремонт на сумму аренды.
Жить в ремонте полный трэш. Съезжать туда, где есть ремонт и жить себе в чистоте, а не в ремонтах
Мамо в сад...
Yanahapy• 18 октября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну и без МамО со стороны жены так честнее будет
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляYanahapy
Это вы своё жильё бытье описали? Не расстраивайтесь, у вас ещё есть время исправиться.
ДаЗдраПерма• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Квартира типа подарок сыну
Это не подарок.
Сначала пусть подарит. Продать и купить совместную с ремонтом
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Ну так пусть скажет это сыну. Пусть дарит хоть котам, ее право.
А дарить на свадьбе ключи, а потом забрать свои слова назад, мол, зачем заниматься переоформлением и так все ваше - манипуляция)
Свекровь «дала заднюю» потому что увидела, что переоформив квартиру есть все шансы остаться и без квартиры и без какой-либо помощи от сыночка и его невестки.
Я считаю дети не имеют права разивать рот на имущество родителей пока те живы. Я бы на месте свекрови сдавала квартиру, а сын с невесткой пусть сами крутятся плюс ещё и помогают пожилой матери. Я вон сама себе на квартиру заработала, без родительской помощи и им денег даю и на жизнь и на ремонт, хотя меня в детстве не баловали и отец алкоголик.
Yanahapy• 18 октября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну так муж должен в общий котёл вкладывать столько сколько и жена а остальное на своё усмотрении. Вот и усмотрение это ремонт.
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Нет, я с его мамой не семья.
Ещё раз, ответьте пожалуйста, если бы вы снимали квартиру, вы бы вкладывались в оплату аренды? Каков вообще финансовый вклад с вашей стороны? Если бы муж снимал- платил бы аренду, а так он оплатит ремонт квартиры, которая ему в любом случае достанется. Что не так?
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Автор не считает, что ей должны.
А что считает автор?)
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
С чего вы взяли что она пожилая? Ну и дети ничего не должны маме, у которой в собственности 2 квартиры. Это я вас уак юрист говорю, даже суд откажет в алиментах
Кидстаффовка• 18 октября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
вкладымать можно только в свое! а квартира даже не мужа. Бабулька еще замуж выйти может и молодому мужу отписать все. Бывает разное в этой жизни. На месте автора, я бы собирала на общее с мужем жилье, а не ремонт в чужом. Если мама хочет ремонт - проще снять и не париться. А мама пусть свою сдает.
ДаЗдраПерма• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Нет, я с его мамой не семья.
Все правильро, автор
4есотка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Нет уж. Это двойные стандарты - и деньги поиметь, и быть хорошей мамой, и держать на манипуляциях.
Нужно что-то одно выбрать. Или она арендодатель, или хорошая мать, подарившая квартиру сыну. Пусть определяются.
она сыну и подарила и сын пусть делает ремонт. Вы каким боком?
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Как минимум 50%. Если бы семью полностью обеспечивал муж - вопроса не было.
То есть, сейчас все траты идут 50 на 50. Иногда с моей стороны больше. Например, отдых на море оплатила на 70%
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Какие мотивы?)
Ну так переезжайте на съем! В чем будет выиграш? Там вы будете платить чужим людям, а так оплатите ремонт квартиры, которая вам достанется в дополнение к вашей новой.