Кто крайний?• 18 октября 2020
Помогите, ребенок сьел лишний витамин С
Ребенок, 5 лет, приболел. Врач назначил давать витамин С. Раз в день даю полтаблетки 500мг (250мг). Сегодня дала, а потом муж сам принимает и дал ребенку ещё целую таблетку. Когда я увидела, ребенок уже почти все съел. Места себе не нахожу. Получается уже очень большая доза, даже как для взрослого. Что делать? Вызывать рвоту? Дать уголь? Просто наблюдать?
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Та тот витамин С мы в детстве не то что ели, а жрали по три упаковки., вместо конфет лопали))
Не было у нас в детстве витамина С в такой дозировке (500). Там мизерные дозы были, можно упаковками.
Мамаша в бигудях• 18 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Всегда хорошо ориентируюсь в дозировках и лекарствах, а тут на нервах, уже начинаю переживать за все.
Я в них начинаю ориентироваться только в случае их применения
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляПапобус
Ох автор, вспомнилось мне. Во времена моего детства повели нас на фармзавод, показать, как витамином делают.
Ревит показывали. Они ж вкусные, зараза.
Нам показывали все этапы, там несколько центрифуг, не все работали, открытые стояли с ’полуфабрикатами’. И вот когда отходили от каждой, особо смелые по горсточке и в рот хватали.
А потом нам выдали по две баночки домой. Домой донесли все максимум по одной, а кто-то вообще не донес.
И никому даже плохо не было, не смотря на то, что в ревитке есть ещё и А, избыток которого опасен.
Длительный прием больших доз витамина С чреват образованием камней в почках, но одного раза в такой дозировке не будет ничего.
Так что примите коньяку или валерьяночки и не нервируйте ребенка.
З.Ы. мужу профилактический втык сделать, прием любых медикаментов должен быть согласован двумя родителями.
В ревит витамина С всего 35 мг.
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Повышайте уровень образованности. Все подобные страхи происходят от невежества
Такие умные все. Я как-то выпила 1000 мг витамина С и думала, до утра не доживу, с желудком был полный пипец. При том, что он у меня здоровый. Да и мне не 5 лет.
Оч@ров@Шк@• 18 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Были по 250, так те три пачки, что сьедались за раз, получались вовсе не мизером.
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не выдумывайте. Были мелкие жёлтые аскорбинки (не помню, сколько там было, мг 50, наверное) и белые ’шайбочки’ сладкие, в такой же примерно дозировке, если не меньше.
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор, а покажите этикетку с дозировкой 500 мг. Где Вы такие нашли.
В любой аптеке.
Оч@ров@Шк@• 18 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
шайбочки 25, мелкие 50, так они и сейчас такие.
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А ребенок пятилетний съел 1500.
Оч@ров@Шк@• 18 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А ребенок пятилетний съел 1500.
Хочу увидеть этот витамин.
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Хочу увидеть этот витамин.
Загуглите, такие есть в каждой аптеке.
Папобус• 18 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В ревит витамина С всего 35 мг.
Умножаем на 100, плюсуем то, что было сожрано из центрифуги...
Папобус• 18 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А ребенок пятилетний съел 1500.
Как вы это посчитали?
Автор дала пол таблетки - 250мг
Муж дал целую - 500мг
Итого 750мг.
Автор дала пол таблетки - 250мг
Муж дал целую - 500мг
Итого 750мг.
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляПапобус
Как вы это посчитали?
Автор дала пол таблетки - 250мг
Муж дал целую - 500мг
Итого 750мг.
Автор дала пол таблетки - 250мг
Муж дал целую - 500мг
Итого 750мг.
Да, 750, неверно прочитала. Но все равно для пятилетки это очень много.
Оч@ров@Шк@• 18 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так это они есть, дозировка не изменилась. Я не знаю зачем там маркировка 500, если по факту там 0,5 гр, или те же 50 мг.
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
В одном грамме 1000 мг.
Оч@ров@Шк@• 18 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А вот Вам мои домашние, только без маркировки 500, но с той же дозой. Так что не разводите панику.
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Пост 48
Попипиповна• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я не автор. Но вот такие.
Папобус• 18 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Промывать желудок ! Причём всем членам семьи!
Папе первому?
Кусочек Сыра• 18 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Спасибо. Сама от себя в шоке. Но переживаю жутко
При болезни такую дозу можно принимать три раза в день! Лишнее выйдет с мочей. Хуже если не хватит организму витС
Радикальная• 18 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, вы вообще это серьёзно или стеб
ребенок видимо первый
Радикальная• 18 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Вы знаете, уже серьезно. Стала последнее время жуткой паникершой. Паникую по поводу и без. Понимаю, но ничего делать с этим не могу
валерьянка коньячок что вам больше нравиться
Бабушка-байкерша• 18 октября 2020
Ой, я в детстве их столько лишних съела, родители и не в курсе. Выжила.
Радикальная• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
если что меряем от 0