Кто крайний?• 18 октября 2020
Помогите, ребенок сьел лишний витамин С
Ребенок, 5 лет, приболел. Врач назначил давать витамин С. Раз в день даю полтаблетки 500мг (250мг). Сегодня дала, а потом муж сам принимает и дал ребенку ещё целую таблетку. Когда я увидела, ребенок уже почти все съел. Места себе не нахожу. Получается уже очень большая доза, даже как для взрослого. Что делать? Вызывать рвоту? Дать уголь? Просто наблюдать?
Мамаша в бигудях• 18 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
От разового приема такой дозы вряд ли будет что-то плохое.
Да вообще ничего не будет.
Кто крайний?
• 18 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, вы вообще это серьёзно или стеб
Вы знаете, уже серьезно. Стала последнее время жуткой паникершой. Паникую по поводу и без. Понимаю, но ничего делать с этим не могу
Куда_бежать• 18 октября 2020
Коньяк. Автору.
Отстать от ребенка.
Да, и с нервной системой что-то делать. Вашей
Отстать от ребенка.
Посудомойка• 18 октября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Коньяк. Автору.
Отстать от ребенка.
Поддерживаю))
Отжигающая• 18 октября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Коньяк. Автору.
Отстать от ребенка.
поддерживаю.
Оч@ров@Шк@• 18 октября 2020
Ответ дляМальчижка
Уголь і багато пити
Зачем? Витамин С не имеет накопительного эффекта и выводится с мочой.
Оч@ров@Шк@• 18 октября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Однократно ничего не будет, сама в детстве превышала и ничего
Та тот витамин С мы в детстве не то что ели, а жрали по три упаковки., вместо конфет лопали))
Мамаша в бигудях• 18 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Ну нельзя же быть настолько бестолковой. Извините.
Если ваш ребенок съест килограмм яблок, вы тоже будете ему уголь пихать?
Советчицы тоже плачут• 18 октября 2020
Мы в детстве аскорбинку упаковками и ревит банками ели и ничего, живы до сих пор. А от килограмма мандарин, съеденных за раз, максимум диатез вылазил на щеках и на попе.
Советчицы тоже плачут• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Только написала об этом
Я шалунья• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Точно
Лукава_Кiшка• 18 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нам в школе по 2 банки аскорбинок выдали, 50 или 100шт в банке, что ли. Некрторые особо умные их сожрали в тот же день помню))
Летчица• 18 октября 2020
Автор, почитайте нутрициологов... Они вообще рекомендуют по 1000 детям давать витамина С, по 5000 Д... И так далее) так что релакс...
Я шалунья• 18 октября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
И живы, здоровы)
Папобус• 18 октября 2020
Ох автор, вспомнилось мне. Во времена моего детства повели нас на фармзавод, показать, как витамином делают.
Ревит показывали. Они ж вкусные, зараза.
Нам показывали все этапы, там несколько центрифуг, не все работали, открытые стояли с ’полуфабрикатами’. И вот когда отходили от каждой, особо смелые по горсточке и в рот хватали.
А потом нам выдали по две баночки домой. Домой донесли все максимум по одной, а кто-то вообще не донес.
И никому даже плохо не было, не смотря на то, что в ревитке есть ещё и А, избыток которого опасен.
Длительный прием больших доз витамина С чреват образованием камней в почках, но одного раза в такой дозировке не будет ничего.
Так что примите коньяку или валерьяночки и не нервируйте ребенка.
З.Ы. мужу профилактический втык сделать, прием любых медикаментов должен быть согласован двумя родителями.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Коньяк. Автору.
Отстать от ребенка.
Мамаша в бигудях• 18 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Спасибо. Сама от себя в шоке. Но переживаю жутко
Повышайте уровень образованности. Все подобные страхи происходят от невежества
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Даже если б он всю упаковку съел то ничего б не случилось. Вообще
Блины со смайликами• 18 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Успокойтесь, никакого вреда не будет, все лишнее выйдет естественным путем
Кто крайний?
• 18 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Всегда хорошо ориентируюсь в дозировках и лекарствах, а тут на нервах, уже начинаю переживать за все.
Мамаша в бигудях• 18 октября 2020
И ещё, автор, у тревожных истероидных матерей дети болеют чаще и тяжелее. Так что задумайтесь над своим ’не могу’
Булку Дай• 18 октября 2020
Принимайте магний, нервишки шалят.
Форма витамина С?
Если агрессивная, то просто позаботьтесь, чтобы ребёнок поел.
Форма витамина С?