Стильная штучка• 18 октября 2020
Зубы
Девочки, обнаружили, что постоянный зуб вырос за молочными. Ребенку шесть лет, еще не ожидали смены зубов, но оказалось что передний зуб уже шатается. раскачали, вырвали его (фото 2). но мне кажется, что новому зубу мешает не только этот вырванный, но и два соседних. Их тоже нужно удалять? Есть шанс, что этот зубик станет на место и зубы не будут кривыми?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2020
у дочки так было. языком часто часто его вперёд как бы двигала и стал на место) сейчас все ровно.
мадам Везувий• 18 октября 2020
Станет на место, не переживайте. Нормальное расстояние, поместится.
АБВГДейка• 18 октября 2020
Сходите на всякий случай к ортодонту.
Автор у меня ребенку 6 лет через неделю.
Первые зубы уже давно с 5 лет постоянные и верхние и нижние.
Стильная штучка
• 18 октября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Сходите на всякий случай к ортодонту.
только через две недели сможем сходить :(((
АБВГДейка• 18 октября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ну я думаю это не критично, только обязательно сходите.
По фото 2 думаю что все будет ок он станет на место.
Замыленная• 18 октября 2020
Обычное дело. Молочные шатаются? Если да, ждите. Пусть ребенок шатает. Выпадут, за неделю на место встанут. Если не шатаются, то сходите к стоматологу.
У моего старшего все зубы так менялись, все ровненькие, ничего не рвали. Стоматолог меня успокоила и сказала что это норма.
Стильная штучка
• 18 октября 2020
Девочки, спасибо всем большое, немного спокойнее стало. а то уже и не спалось два дня.
Замыленная• 18 октября 2020
ООО досмотрела второе фото, что молочный уже выпал. Все ок, увидите, через неделю постоянный будет на месте
Любовь Калистратовна• 18 октября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Зачем?у ребенка все нормально. Язык вытолкнет и зуб станет на место.