Xвостокрутелка• 18 октября 2020
Запор у 7месячного ребенка
Ребенку почти 7 месяцев ,он на грудном вскармливании. Какает 1раз в 4дня ,стул нормальный (не твердый), ребенок чувствует себя нормально ,живот мягкий. С шести месяцев начала знакомить с яблоком(сырым и печеным) ,даю не постоянно, приблизительно 1-2раза в неделю по чайной ложке. С 6 по 7 месяц прорезались 2зуба. У кого так было? Может ли из за зубов изменится стул?
Ps:к педиатру на днях идём,не говорите про врачей. Спрашиваю опыт мам
МУСЯкомарова• 18 октября 2020
Если ребенок на гв, то какой запор?
А почему овощи не вводите?
Уже пора.
Вот яблоки как раз потом вводят
А почему овощи не вводите?
Уже пора.
Вот яблоки как раз потом вводят
Синди Кроуфорд• 18 октября 2020
если есть прикорм, можно дать чернослив gerber, он слабит, нам когда-то отлично помогал.
КокошинЭль• 18 октября 2020
и меньше сейчас по поликлиникам шастайте, мало сезонных орз, еще ковиды(
НуКаНаКа• 18 октября 2020
Рекомендую все таки обсудить с врачем. На грудном это норма. У нас тоже было в этом возрасте с прикормом. Один раз помогла свечей, так как плакал, далее всё нормализовалось. Не надо вводить все подряд, давайте чаще пить, если не хочет, то грудь, прикорм по схеме, без всяких яблок, бананов, а нам помогло и т.д....
МУСЯкомарова• 18 октября 2020
Тем более, если вы пишете, что у ребенка зубы прорезались.
Первый показатель, что можно вводить прикорм.
Овощные пюрехи, супчики уже можно ( брокколи, цветная, шпинат и тд)
Гордая_птичка• 18 октября 2020
Якщо дитина спокійна, м´який животик, то це не запор - це норма.
Якщо вже зовсім хвилюєтеся, то пюре з чорносливу можна ввести в раціон. До яблука додати.
Показушница• 18 октября 2020
Сколкьо весит ребёнок? Может вам нужен уже прикорм полноценный? Если вы маленькие, то начните с каш, если крупные с овощей. Ваше яблоко 2 раза в неделю по ложке это ни о чем...
Залетная Я тут• 18 октября 2020
Вот так и мы мучались. Я очень переживала по этому поводу. Если не какала на третий день кусочек свечки глицериновой ставила. И с 5- типа месяцев ввели овощные пюре по ложечке. Но с ребенком все было хорошо. И аппетит и активность. Говорили.что так хорошо усваивается грудное молоко
Ответ дляПоказушница
Вес нормальный 8,5кг, набирает по 1кг в месяц
Клептоманка• 18 октября 2020
По поводу прикорма очень много разных мнений. Я начинала с каш по совету педиатра, так как дети худые у меня, а та же педиатр подруге назначила прикорм начинать с яблока, так как там карапуз толстячок. Стул тоже менялся. Но так как было самочувствие нормальное, то я ничего не делала. 1 раз в неделю я добавляла новый продукт. Вам можно добавить продукты, которые слабят.
Кубик Рубика• 18 октября 2020
Капец мамы пошли, не кормит прикормом по возрасту, а вам уже как раз пора, да еще и к педиатру водит вместо того чтобы на дом позвать если сильно нужно, или в тел режиме общаться. Какие походы к врачам сейчас в такое время..Ужас. Я нормально кормила обоих детей, было все ок.
Раз в 4 дня в таком возрасте норма. У нас была проблема с 4 до 8 месяцев, какал раз в 4 дня, если дольше на пятый ставила глицериновую свечку. Потом всё само наладилось. Первый прикорм был кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, яблоко, банан. Про банан слышала, что он крепит из-за большого содержания крохмалистых веществ
Показушница• 18 октября 2020
Ответ дляViktoriiaAleksandr
Интерес к еде есть? Если есть начинайте потихоньку вводить овощи.Стул станет регулярный, ферментативная система заработает
Да Щас же• 18 октября 2020
Будете больше нормально кормить и воды давать , будет больше и чаще какать. У меня уже второй ребёнок и я вообще не знаю что такое запоры.
Идеальная оптимистка• 19 октября 2020
Вот скриншот (из сториса Инстаграм) ответа педиатра по поводу запора. Мой малый тоже такого возраста, стул начал сбоить (редко ходит) в 6 месяцев, до этого как часы. Тоже эту тему изучаю теперь)
А вот статьи педиатра: