Бритоножка• 19 октября 2020

У кого умерли родственники от COVID как вы организовывали похороны?

Приходили ли люди? Заказывали кафе? Что-то совсем потерялись
duke duke• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
ты не в себе.
Удалено администрацией...

Любящая болтать• 19 октября 2020
Ответ дляduke duke
Удалено администрацией...
изыди.
Тихомандражная• 19 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Я на выборы не собираюсь идти. Придурки, устроили пир во время чумы! Карантин, оранжевая зона и та-дам! Все на выборы! Сказочные идиоты у нас в правительстве и в МОЗ
Это, кстати, да. Болезнь разрастается с бешеной скоростью, попрощаться с родным человеком вот не поощряется обществом даже.
А выборы ничего, президент зовёт на выборы и увеличивает время пребывания на избирательном участке задавая нелепые (в данном положении) вопросики. Кушайте не обляпайтесь.
Извините автор за отступление от темы, но наболело.
СКИБИДЫШь• 19 октября 2020
Самое страшное,что хоронят в пакете.Да,телу всё равно.Но как с этим жить родственникам?
Сюжет врезался в голову,когда девочку 5 лет похоронили в пакете и в гробу и родителям не разрешили попрощаться.До сих пор в голове это вертется.
Like-A-Rainbow• 19 октября 2020
в каждой теме какая -нибудь дура отписывается, как она срала на ковид и больная на работу ходила. в метро ездила аргумент - не кашляю и не чихаю. Только дышу.
министерства заявляют - что хорошо, что школьники переболеют ( заразят родителей, прародителей своих)
а тут - горе!!!! то, чего никогда не изменишь!!!!!!!! и такие вот правила прощания(((
мракобесие в этой стране((((((((((((
сочувстую!
Свисток ля-минор• 19 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
за прахом, т.е. все расходы на погребение умершим от Ковид в киеве берет на себя кмда. Гроб, перевозка, в нашем случае кремация - воля умершего. и ты просто получил свидетельство о смерти и все. Но т.к. это не по-люцки на каждом этапе пришлось договариваться. В морге, с водителем спецтранспорта, и в крематории со свещенником.
У меня отец в ДНР умер, я не приехать не могла ни в больницу, ни на похороны, ни свидетельство о смерти получить, ни в наследство это несчастное вступить. Спасибо свекры похорони организовали.
Ненавижу ....
Форс мажор• 19 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот я папу своего запомнила из реанимации. Он себя снял на видео.
Ноу коммент• 19 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
О Боже! Как это ужасно и горько!
СКИБИДЫШь• 19 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Мои соболезнования
Мне безумно жаль(

Вкаблучках• 19 октября 2020
Мой папочка, молодец, здоровый, спортивный....

Тест отрицательный, по КТ положительный
Гроб закрытый, пакет... Вещи разрешили внутрь положить. Отпевать разрешили только на кладбище, забирать из морга на открытой ужасной бортовой машине, это было ужасно. К моргу пришли около 50-70 людей, не запрещали, а собрать нас в ритуальной службе не разрешили. Всё поехали автобусами на кладбище... Запретили хоронить к родственникам, только на отдельном секторе. Пришлось много заплатить.....
лаМпочка• 19 октября 2020
Ответ дляБритоножка
58 лет попутных заболеваний не было к доктору пошел с первого дня симптомов простуды, но становилось все хуже и хуже, потом 10 дней реанимации на ШВЛ и на этом все...
Соболезную Вам. Это очень тяжело
Форс мажор• 19 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
О Боже! Как это ужасно и горько!
Разачаровусь_очень_быстро• 19 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Дело не в покойном, а в скоплении людей на похоронах. Мои знакомые заразились ковидом именно на похоронах. Заболели ВСЕ, кто был на этих похоронах...
Если дело не в покойном , зачем герметический мешок и заколоченый гроб ? Почему по человечески не может попрощаться семья , то есть и так контактные ?
Вкаблучках• 19 октября 2020
Это ужасно. Никогда не думала что это может коснуться моей семьи, тем более моего активного, энергичного, здорового папы. Но мы навсегда запомним папу только таким
Ответ дляКопирайторша
Не переживайте, от трупа вы не заразитесь, целовать не надо, но спокойно гроб можете открыть и попрощаться.
Заколачивают гроб в морге , как вы его откроете ?
Ноу коммент• 19 октября 2020
Ответ дляВкаблучках

Тест отрицательный, по КТ положительный
Примите искренние соболезнования!

Ещё совсем недавно я не верила в существование и опасность этого вируса, а теперь здесь такие темы ужасные, сердце кровью обливается!
Ответ дляСвисток ля-минор
Ненавижу ....
А какая у вас прописка ?
Копирайторша• 19 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так попросить не заколачивать.
Свисток ля-минор• 19 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А какая у вас прописка ?
Киевская

Ответ дляКопирайторша
Так попросить не заколачивать.
Вы серьезно ? И в мешок попросить не положить ?
Ответ дляСвисток ля-минор
Киевская
Тогда понятно . Сил вам , утрату родного человека тяжело перенести , да еще в таких условиях .
Свисток ля-минор• 19 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо
Копирайторша• 19 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да, и в мешок не класть, в этом нет никакого смысла, за деньги порешать, что вас удивляет?
Блондинка в Шоколаде• 19 октября 2020
Ответ дляБритоножка
Царствие небесное, очень Вам сочувствую.
Ответ дляКопирайторша
Все вами написанное.
Бурундучиха• 19 октября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
вот и я не пойму, на сколько у всех по-разному, какбудир боляка разная, одни - сопли, другие - такие темы ((((( должен же быть ответ, возраст не причем, болезни тоже не особо играют роль, есть недообследованные просто
очень загадочная болезнь))) Непонятно, почему одни заражаются легко, другие при очень тесном контакте не заражаются И переносят все так по-разному. Очень странно
Брынза• 19 октября 2020
Закрытый гроб. Привезла машина с надписью Ковид прям на кладбище, 4 человека в спец-комбинезонах приехали в этой же машине, сами вынесли гроб, опустили в яму и закопали. Только после этого разрешили подходить. Было около 10 человек самых близких, все в масках, на расстоянии друг от друга. Никаких поминок не делали.
Мира всем• 19 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Тело пакуют в пакет еще в больнице, предварительно обработав чем-то. Потом отправляют в морг. Родственников просят подписать отказ от вскрытия. Вы думаете кто-то решится там распаковывать, наряжать и т.д. ? Родственникам выдают только справку, личные вещи утилизируют.Информация из ковидного госпиталя, если что.
Брынза• 19 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Во-первых откуда такая уверенность? А во-вторых, что значит спокойно открыть гроб? Заколоченный...
Мира всем• 19 октября 2020
Соболезнование всем, потерявшим родных и близких. Умершим - Царствие небесное, вечный покой.