БоХатая• 19 октября 2020

Месячные начинаются с потопа. У вас тоже так?

У меня не очень регулярный цикл и месячные начинаются с потопа и боли в животе, пояснице и ногах. Это какой-то ад. Никогда не знаешь, когда начнется этот кошмар. Пример длины моих циклов за последние год-полтора:
40, 31, 38, 36, 35, 29, 59, 35, 64, 39, 33, 33, 31.
Каждый раз после двадцать восьмого дня цикла мне приходится надевать на трусы прокладку для месячных, когда я куда-то иду (на работу, гулять, к врачу, на занятия, да куда угодно), потому что у меня эти все дела начинаются резко с потопа и пока я добегу до туалета, у меня уже огромное пятнище на попе будет. И на ночь тоже надеваю прокладку для месячных. А когда я дома днем,то ношу ежедневку, потому что туалет рядом. И действительно, у меня самое сильное кровотечение с первых минут месячных и в течение нескольких часов от начала цикла. Например, через 12 часов от начала месячных, кровотечение уже в 2 раза слабее. Во второй день кровотечение умеренное, а в 3,4,5 слабое. Так обидно, ну почему у меня хотя бы первые пару часов в месячные нету не обильного кровотечения! У вас тоже месячные начинаются с потопа и боли или первые пару часов мазня? У кого такая проблема, как у меня, как вы ее решаете?
из желе я• 19 октября 2020
У меня потом на второй день .
Тампон плюс прокладка и желательно не выходить из дома ,потому что может продежаться и три часа ,а может хлынуть через пол часа и все ,ноги мокрые ...

Плакат с автографом зимы• 19 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Это не цикл 59 дней, а иногда сбои.Сбой цикла пару раз в год считается нормой, мы же не часы, а люди
Цикл длиной 59, 64 и даже 39 не считается нормой. И да, цикл у здоровой женщины не должен колебаться так сильно. Вот вы сейчас совершенно однозначно недоговариваете. Ни один врач при таких вводных не скажет, что это особенность организма. И наверняка вам прописывали лечение, но вы наверное ’не хотите травить организм гормонами’.
автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ дляНе за Будка
Ну, то Вам еще повезло. У меня потоп до 5 дней, не выйти из дома. На ночь две ночные прокладки одновременно и ночью меняю. Да, миома. Да, была у гинеколога. Да, делали гистероскопию по удалению. Нет, всю не удалили. Вердикт либо матку удалять, либо мучится дальше. Последние два месяца месячные по 12-18 дней. А весь цикл 28-30.
Ужас у вас. Сочувствую
Наверное, стоит все таки матку удалять, раз такая проблема
кружкаЭсмарха• 19 октября 2020
Ответ дляБоХатая
28, не рожала
Не слушайте тех врачей, кто говорит, что такой цикл - особенность организма. Это точно не так.

Вам нужно отследить ежемесячные овуляции и гормональный фон. А так же исследовать полость матки.
Даже если вы вообще не собираетесь рожать детей, вы все равно должны следить за своим здоровьем.
Описанный вами цикл и потопы - точно не норма.
Вечно недо...• 19 октября 2020
Ответ дляНе за Будка
Ищите другого врача, это не месячные , это уже кровотечение, найдиие профи , кот сделает нормально резектрскопию, а не тр, что вам слелали, что значит не все удалили, это как? Что за идиоты,? Зачем они ьрались, если не умеют?
А сейчас вам бы агонисты, напр диферилин
Вечно недо...• 19 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Мирену не предлагали, я не рожавшая, а про ок сказали, что можно попить, но он не лечит проблему, а делает цикл послушным лишь во время приема таблеток.
И что что не рожали???? Это лечебная спираль, вы явно выбираете не тех врачей, найдите профессионала, и попробуйте мирену, нельзя так кровь терять
ЗлойанОним• 19 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И цикл 59 дней тоже ок? Ну не рассказывайте сказки, извините.
Мне, правда, 40, но вот такая чепуха с циклом, когда он от 28 до 50 дней, у меня уже очень давно. Да, собственно, день в день никогда и не было. Родила двоих детей при этом и числюсь у гинеколога практически здоровой.
Смешнюча• 19 октября 2020
Тоже считаю, что мирена ваш вариант. Когда начнёте планировать ребёнка - снимете.
Угги в горошек• 19 октября 2020
У меня все начинается с сильной головной боли перед сном. Цикл стабильный 23-24 дня.

Не за Будка• 19 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
Где ж его искать, нормального. Это результат не одного врача, а многих. Гистеро делали дважды - в Украине и в Германии. Куда еще податься? Разве что на Луну.
Вечно недо...• 19 октября 2020
Ответ дляНе за Будка
В германии не подскажу, а в украине где так делают, сколько вам лет?
Не за Будка• 19 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
А в Украине подскажете? В Киеве мне делали.
автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха

А как исследовать полость матки? Это узи?
Вечно недо...• 19 октября 2020
Ответ дляНе за Будка
Так а где делали?
Еленнн• 19 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
понимаю, после миомы тоже так мучаюсь с потопами, кладу пеленку, меняю прокладки тампоны
Пройдите УЗИ с хорошей разрешающей...,то что в больнице- проблем у меня не видело,врачи-все более-менее в норме..(Были потопы..,ждите климакса..((...А когда уже стало додушивать -сама пошла к частной УЗИ) ) Оказалось-фибромы,еще огроменная опухоль на матке ,,и мелкие в яичниках.. Каждый год проходила медосмотр..
Ежик Хрюха• 19 октября 2020
Ответ дляЕленнн
у меня не фиброма, а лейомиома, отсюда потопы
Статус Ква• 19 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мазня коричневая?
А что если коричневая, густая? Это на что-то указывает?
Не за Будка• 20 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
Так а где делали?
Вы подсказать можете что-то толковое, какая разница где делали? Праздное любопытство не приветствую.
ПочтальЁнша• 20 октября 2020
У меня очень обильные месячные. Но если подает гемоглобин, то кровотечения, как у вас. Вы сдавали кровь? Ведь у вас тоже не успевает приходить в норму, и это замкнутый круг, чеи жиже кровь, тем больше льет. Вам железо назначали?

кружкаЭсмарха• 20 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Гистероскопия.
Вечно недо...• 20 октября 2020
Ответ дляНе за Будка
Я то могу подсказать, но надо понимать где и что вам наделали
Мадам Подлинник• 20 октября 2020
Ответ дляНе за Будка
Так спираль гормональную или ОК пить и будет меньше течь
автор БоХатая • 20 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
У меня льет только в первый день, поэтому гемоглобин в норме
Не за Будка• 20 октября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Вы врач? Я год пила гормональные таблетки. Эффект равен нулю.