Жена миллионера• 19 октября 2020
ну вот и озвучил Зеленский
когда будет введен строгий карантин. Оказывается нужно всего лишь догнать цифру 9,5 тыс человек в сутки. так до нее рукой подать
СКИБИДЫШь• 20 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вам сказали сидеть дома и карантина не ждать. Зачем вам маршрутка? Вы против жизни, за карантин. Подростки уже считают учебу не важной. Меняют свое представление о мире. Это добром не кончится.
Мне 40 и я тоже считаю учёбу не важной. Важнее верить в себя, идти вперед, не обращая внимания на сложности и критику, умение быть гибким и готовым перестраиваться в зависимости от текущих обстоятельств. Учёба важна лишь тем, кто несёт ответственность за жизнь других. Для всех остальных больше важна любознательность и желание получать новые знания
ТрамвайGirl• 20 октября 2020
Ответ дляОмлетик
а у нас закрыли дневной и всех кому нужно пролечится посылают в зад.
типа других ьолезней кроме ковид 19 нет и больше нет.
Соседка диабетик инсулинозависимая всегда получала лечение, а сейчас ходит и плачет от болей в сердце и высокого давления. А ее сотрудник от инсульта умер пару нелель назад, стационар закрыли и лечить его было негде 56 лет человеку...но кому оно интересно он же не от короны умер, а так хе.₽ня какая то там коронарная смерть...
В Харькове закрыли на карантин больницу мед.радиологии ,моя коллега онко ,в шоке ! Как такое возможно,? К нам ехали люди из Сум и Полтавы на химию ,а сейчас из-за короны все резко выздоровели
Солнечный зайчик• 20 октября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
до сраки все, що було раніше, зараз є проблема, велика кількість хворих, є гроші з ковід фонду, і їх ніхто не дає лікарням, нічого не закуповує, а люди мруть від пневмоній як мухи.
Где люди мрут как мухи ? Вы видите смертность ? Ляшко сказал что в смертность от ковида записывают и тех кто просто умер с ковидом и про всем при этом смертность ниже 2х процентов
Подскажите плиз• 20 октября 2020
Нафига эти громкие названия про строгий карантин? Пусть бы за нестрогим следил хотя бы. Какие-то зоны напридумывали, переводят из одной в другую, а по сути ничего не меняется. Только создают видимость работы
Уси Пуси• 20 октября 2020
Девочки , объясните ситуацию . Тут пишут в темке - что есть врачи . У нас была больница , сейчас она работает только на Ковид . Если вдруг аппендицит, травма , инсульт или что - нужно очень далеко ехать ... в другой раен. Но те же врачи - они же остались ? Ходят на работу ? Хирурги , гинекологи, травматологи в этой же больнице - они сейчас лечат ковид ? Или что ? Но это же не их профиль , тоесть лечат просто по протоколу ? Они же не учились этому ? Для меня это вроде как вместо травматолога прийти к гинекологу с переломом ???
Языката Хвеська• 20 октября 2020
Из за этого огород городить?
Кстати да записывают этот ковид на кого попало.
У ребенка есть друг, у него умер стареньки дядя от онко. Ковид записали....типа по тестам.
Там же вроде деньги за этотплатят?
Ну вот и пишут
Из за этого огород городить?
Там же вроде деньги за этотплатят?
Ну вот и пишут
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Мы сейчас сами столкнулись с больницам и лечением. Я думала,что все байки, а реально все переполнено.
100 000 грн цена за 3 дня в одной из частных клиник, при тяжёлом течении.вывод 1 нет денег-сили дома и умирай
Да хоть 200000. Мест там нет. Вообще. Ни койки. Ни в одной частной Киева принимающей больных с Ковидом, мест нет. Разве что повезет набрать скорую когда кого-то выписывают, но это случайность.
Ms. Iphone• 20 октября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Нехай закриває, бо наша маса за пів року навіть маски не навчилася носити)
Какого х....ра мы тогда весной сидели????
Ответ дляУси Пуси
Люди тупые и недалёкое у нас. Чтотсказали, то и делают.
У родственницы из этой проблемы коллега умерла.
Плохотс сердцем - некуда везьти , все посвящено поводу, блин
Ответ длязлой_Пушистик
Есть места, но нужно вставать в очередь.
Мы договорились,через 4 дня нас готовы принять.
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ха!
43 млн украинцев. 5 или 9 тыс заболевших....?
Это цирк!
Уже не 43млн. И это ежедневно. Из них около 1000 госпитализируют. Пусть даже 500 идет на госпитализацию. Дело не в страшном ковиде, а в медсистеме нашей. Она не рассчитана на такую загруженность. Наши инфекционки и врачи-инфекционисты - это вообще почти отмершая отрасль медицины была (в Украине). У нас каждый сам себе лечил корь, ротавирус и гнойную ангину. А теперь засада. Врачей почти нет, отделения убиты и забыты, кислород только в торакальных отделениях онко больниц и то, попользовался сам, отдай другому и чем быстрее тем лучше. Поэтому проблема в коллапсе, а люди этого не понимают, думают ковид страшный сам по себе
Он осложениями страшен которые негде лечить.
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Хорошо если есть время подождать, а если его нет? 4 дня это дохренища на самом деле.
Ответ длязлой_Пушистик
Даже если времени нет,а что делать ?у мужа отца лёгкое поражено на 70% второе на 50%.
В больнице государственной 3 дея не лечили, даже врач не приходил.тоесть мы готовы дать были денег, но просто некому.
А на счет ждать .очередь забивать нужно в любом случае.
Но да, если б была совсем критическая ситуация ,то умер бы и всем пофиг в больнице
Пуки-куки• 20 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
А вы где то когда то поддержали врачей?
Поддерживаю регулярно. У ребёнка инвалидность . Без ’’ поддержки’’ адекватно лечить не хотят. Вынуждена поддерживать. И?????
Задолбали байками про голодных врачей!
Зупка_цем• 20 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Да все люди понимают. Только за пол года карантина ни ...ничего не поменялось. Так толку сопли жевать?
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Это еще хорошо, что про очередь сказали. Я о таком не слышала еще. Всем моим знакомым просто отказали и все. Но речь шла о госпитализации здесь и сейчас. Пусть свекр выздоравливает!
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Не понимают. Если б понимали, то не шастали бы с температурой и положительными тестами. Я против всеобщего карантина. Даже против дистанционки. Я за то, чтобы отслеживали этих неадекватов и насильно дома держали под угрозой штрафов в тысяч 50.
Сижу на стуле• 20 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Я сейчас начала замечать что все больше людей начали носить маски. И на улице и в помещениях. Может из-за того что штафы ужесточают
Нет- так теплее))
Зупка_цем• 20 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Так опять же, а у них есть выход? Детей нужно кормить. За пол года государством не налажена система вообще. Все на что ’спромоглысь’ это разрешить больным посещать аптеку и магазин, если за ними некому поухаживать. Не нашлось у государства ни денег, ни людей, ни времени обеспечить одиноких больных людей хоть минимальным продуктовым набором.
Так кто провоцирует больных выходить в люди?
Зупка_цем• 20 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Уже писала и еще раз напишу - вот эти разговоры типа ’люди сами виноваты’ это как рассказывать что в Кривом Рогу воздух загрязняют не промышленные предприятия, а курильщики. Просто подлог понятий.
Зачем и кому это нужно? Ну как бы понятно кому. А зачем это нужно Вам?
Сижу на стуле• 20 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Голуби есть, кора деревьев тоде, может выживем.
Не думаю... Раньше хоть можно было заграницей заработать- а теперь и туда дорога заказана...Опять будут кредиты, чтобы прокормить семью...А потом-многие окажутся без жилья и в долговых ямах(((
Сижу на стуле• 20 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Из за этого огород городить?
Там же вроде деньги за этотплатят?
Ну вот и пишут
Из за этого огород городить?
Там же вроде деньги за этотплатят?
Ну вот и пишут
У подруги муж умер- онко. А в причине смерти указали и ковид..Винница
злой_Пушистик• 20 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Т.е больничные ныне не в ходу? Надо кормить детей, а потому буду заражать всех и если кто умрет и не сможет кормить своих, то побоку? Метод один: штраф. Тогда придется думать не только о своей шкуре, а и о шкурах других людей. Ну кто выбирал эту власть в прошлом годув единогласном порыве, на что налеядись? Пустозвон превратится в супер политика? Чуда не произошло. Пустозвоны на всех должностях. Они и так там были, а сейчас еще и бубенчики появились для пущего веселья. Зато дороги сделали. Очень своеременно)))
Зупка_цем• 20 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
А то Вы но знаете что в ходу, а что не в ходу у нас в стране.
Службы, которые контролируют соблюдения трудового законодательства тоже не работают.
Разве что бюджетники знают что такое больничный, ну может ещё какие-то очень крупные предприятия.
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2020
Ответ дляГороховая
+++
Соблюдая правила элементарные, но всем одновременно. То и карантин не надо было бы и вводить. Но у людей такая острая необходимость толкаться на концертах, в аэропортах, магазинах и т.п. так трудно в транспорте маску надеть. Одесса после дня города каждый день ’лидирует’ в статистике теперь.
А Запорожье после двухдневного фестиваля, на котором было полгорода даже из зеленой зоны на тот момент не вышел. Очень старнный вирус. Очень.
Зупка_цем• 20 октября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
И да, кто выбирал эту власть в прошлом году? Кидался на меня в том числе зелёными какулями. Уже потихоньку начали переобуваться и профили перерегистрировать
Советчицы тоже плачут• 20 октября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
вот такая есть инфа на просторах. лично я охотно верю