Женщинас• 20 октября 2020

Камни ,желчный, морока

Пропила я урсохол 2,5 месяца, пошла на УЗИ камни на месте, 3-6 мл размер, часть лежит у протока сказал врач, вот сразу после УЗИ появился дискомфорт в области на фото, словно время от времени там какое то движение, это камни двигаются да! УЗИ могло так повлиять или я накрутила себя? Я очень мнительная, переживаю, врач назначала урсазалин и дозу увеличила, 3 капсулы в день, сказала он лучше, я бы так хотела их хотя бы уменьшить, хотя бы часть растворить, кто то растворял камушки? Напишите мне, что у меня за симптомы странные?(
Хлопаю ресницами• 20 октября 2020
Блин, какой фигни тут только не увидишь. У вас поджелудочная болит. Урсосан год пила, что бы растворить ’камушки’)))
Уберите свое позорное фото. Можно и так объяснить, где болит.

автор Женщинас • 20 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Какая вы грубая, нормальное фото вполне! И немогу я объяснить где болит!!! Как не приятно общаться с такими грубиянками неужели среди вашего окружения только вот такое отношение к вам и для вас это норма?!
Грушки-яблочки• 20 октября 2020
А вы в курсе, что чем мельче камни, тем они опасней? Без устранения причины камушки опять нарастут, а растворять их можно годами. Заодно успокоительное от мнительности попить))
автор Женщинас • 20 октября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Удаление желчного тоже не есть хорошо
Грушки-яблочки• 20 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Удаление желчного тоже не есть хорошо
Вообще-то, устранение причины имелось в виду причина застоя желчи. Отсюда камни. Не хочу спорить. Но желчный с камнями не сокращается как надо, желчь густеет еще больше, камни увеличиваются еще больше. Желчный с камнями-это организм уже без желчного работает.
автор Женщинас • 20 октября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Это когда желчный заполнен камнями, а так в любом случае препарат предотвращает их появление и рост, по крайней мере
Просто Мария• 20 октября 2020
Не все камни растворяются. Вы уверены, что ваши камни такого происхождения, которые можно растворить? И, да, камни двигаются. В один момент могут так перекрыть протоки, что и до больницы не довезут.
Грушки-яблочки• 20 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Еще немножко почитайте о своей болезни, у вас маловато инфы.
Больше 20 лет я прожила с камнями в желчном и с 2013 года живу без желчного.
автор Женщинас • 20 октября 2020
Ответ дляПросто Мария
Холестериновые ,врач же говорит что можно, но это от организма зависит, гарантий нет

автор Женщинас • 20 октября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Уго, очень долго, а какие камни у вас были? Всегда на диете сидели, без приступов? А растворить их пробовали?
Грушки-яблочки• 20 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Растворяется песочек и могут немного уменьшится камни ,которые до 10мм. Но это все не стоит того, годами пить кислоту ради миллиметра. Приступов не было. Была непереносимость жирной пищи, горечь во рту и ныл бок после нарушения диеты. Поехала я с последним УЗИ к хирургу и он мне сказал, что камень большой, скорее всего мелкие обьеденились и стали одним большим. И мне решать, удалю я желчный планово и красиво лапароскопией или буду ждать приступа и тогда экстренно и шрам во весь живот)) Сказал, что мой организм давно живет без желчного,и дальше сможет жить, а я трушусь за камешки. Я записалась на операцию через два дня. Камень был с перепелиное яйцо. И в итоге не жалею. Питаюсь я обычно, без диеты, даже алкоголь могу, но страшными огрехами в питании не страдаю. Горечи во рту нет,тошноты нет,болей нет, на узи все хорошо. Как-то так.
автор Женщинас • 20 октября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Это хорошо, все же вы долго проносили желчный, и он работал, желчь ведь перегонял, но я слышала разные стороны жизни без него, проблем с кишечником,камни образуются дальше в других органах, тошнота, пожизненная диета и т.д
Грушки-яблочки• 20 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Желчь поступает из печени в кишечник постоянно,всегда, маленькими порциями. Из желчного идет выброс во время еды,для переваривания пищи. Если в желчном камни,то сократиться он не может,выброса нет,желчь застаивается,густеет еще больше, замкнутый круг.
Ганцю в кєдах• 20 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Раз Ваши камни не уменьшились и не растворились, то они не холестериновые
Играю у края• 20 октября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Вам повезло. У моей бабушки спустя 20лет после удаления желчного начались необратимые процессы в печени. Боли были хуже чем при желчном.
Мне доктор сказал чем позже удалять, тем лучше. Живу 10 лет с камушками, не растут. Пока не бемпокоит. Многие всю жизнь живут и не знают о проблеме. Опасаюсь конечно ухудшения, но операция это кому как повезет. Многих знаю кому хорошо, а многие говорят что все стало хуже...
Банан-барабан• 20 октября 2020
Камни в желчном и в почках растворяются любые. Видела это много раз у людей разного возраста. чай,биокальций, хитозан тяньши.(6мес-1год) и все ок.
Ганцю в кєдах• 20 октября 2020
Ответ дляИграю у края
Хуже стало тем, кто затянул и вовремя не удалил.
Я за удаление, потому как камни могут в итоге привести к раку желчного. Есть, к сожалению, примеры в жизни
Играю у края• 21 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Мнение не однозначное, поскольку полочек от удаления намного больше
Звоночек• 22 октября 2020
Мне врач назначил Укрлив 250 - сильный химический растворитель камней в жёлчном:
1 таб. 1 раз вечером, в течении 1 месяца.
Мне помогло все камни растворились.

Менее сильное Рафалолин Ц - тоже хорошо помогает, если песок или мелкие камни.

Возможно на растворение влияет из чего сами камни образуются и по какой причине, это уже нужно узнать у доктора, у меня загнутый жёлчный и поэтому жёлчь постоянно задерживается.
Почистила этими препаратами жёлчный, а сейчас просто ежегодно осенью и зимой пью 2-3 курса по 2 недели желчегонный чай (плоды шиповника, цветки бессмертника, полевой хвощ, чебрец, череда и кукурузные рыльца (настаиваю в термосе) по две недели, а потом перерыв две недели.

Пусть и Вам поможет!
Здоровья Вам!

Я шалунья• 14 декабря 2020
Ответ дляЗвоночек
Мне помогло все камни растворились.

Пусть и Вам поможет!
Здоровья Вам!
Это взрослому 250 мг на ночь назначили? Моей дочери тоже такая же дозировка, камней нет,только гипокинезия и загнут желчный, а в противопоказаниях нельзя если нарушение функции желчного.
Вы при таком же диагнозе принимали?
Звоночек• 14 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы при таком же диагнозе принимали?
Жёлчный тоже загнут, камней не было тоже, диагноз был дискинезия желчевыводящих путей и на УЗИ показывало сильный застой жёлча, вот врач и назначил курс пропить. Помогло, всё прочистилось. Но если загнут жёлчный то нужно постоянно делать профилактику. Я пью курсами по 2 недели хотя бы 2-3 раза в год (особенно осенью и весной) чай из плоды шиповника, кукурузные рыльца (волосы с кукурузы), травы чебреца, травы череды, цветки бессмертника, полевого хвоща. Все в равных долях смешивать, кипятком на ночь заливать в термос и пить за 20 минут до еды недельки две. Тоже отлично помогает. Если застой не очень сильный, хорошо помогают также таблетки РАФАХОЛИН-Ц, но их лучше по назначению врача принимать. Если загиб жёлчного то нужно за ним всю жизнь следить и пару раз в год чистить травяным чаем или же таблетками. Мне всё описаное выше очень помогает, примерно раз в 1-2 года делаю УЗИ и проверяю, сейчас проблем нет, потому что слежу за этим очень строго. И Вам желаю здоровья!
Я шалунья• 14 декабря 2020
Ответ дляЗвоночек
Ок, спасибо!😊 чай еще не пробовали, про лекарства с лечащим будем советоваться.
Звоночек• 14 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Про чай тоже посоветуйтесь с врачом это чай №4, врач должен знать)
Звоночек• 14 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Кстати, жёлчній пузырь не любит сильно кислого, например: лимона или сильно жирного и копчёного, от этого он плохо выводить жёлчь, поэтому кроме чая №4 и таблеток нужна постоянная диета, если хотите, чтобы не было проблем с желчевыведением и ещё, полезно, кушать понемногу и часто, хотя бы 4 раза в день.
Крепкого здоровья Вам и Вашей дочери! Всё в Ваших руках!
Звоночек• 14 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
жареного желчный тоже не любит, он сокращается и не выпускает жёлчь, поэтому кроме чаёв и таблеток - диета и частое маленькими порциями питание.
Я шалунья• 19 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Не жалеете,что удалили? Рассказывают, что проблемы с жкт после 3-5 лет после удаления начинаеються из- за отсутствия этого самого желчного.
Я шалунья• 19 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Про сохраняющую операцию не слышали? Камни удаляют лапароскопическим методом или минидоступ, и оставляют желчный.
В России становиться популярным этот метод последние три года.
С 2011 у нас тоже делают в Днепре(Гастроинститут).
Но вопрос до конца не ясен, нужно ли оставлять желчный,если уже там камни.
Может все таки рецидив 100% и только зависит в течении какого времени будет.