Тетя из министерства• 20 октября 2020
Он приводит ребенка в квартиру раньше (да я заморачиваюсь)
У нас дети от прошлых браков, оба ходят в садики, но мне ехать дальше. В итоге каждый раз получается так что он приводит своего ребенка домой раньше, и тот никогда не видит, что дома есть еще кто-то. Поэтому на мой взгляд это влияет на то, как ребенок воспринимает новую семью папы - что мы какие-то гости в ней. Я заморачиваюсь? Выходные проводим иногда все вместе
Тут надолго• 20 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
Нет, я привыкла, что мы слышим друг друга, бережем, находим консенсус.
Кроме черного и белого есть миллион цветов.
Так вот он меня и слышит и услышал мое пожелание. Он понимает, что мне не очень приятно видеть каждый день напоминание о его прошлой жизни, я сейчас не о детях, а о первой любви, первых отношениях, о первой жене. С детьми он прекрасно общается и не спрашивает моего разрешения.
Чупокабра• 20 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
У моего мужа и у меня дети примерно одного возраста. Когда мы сошлись они были в 1 классе. У него дочь у меня сын. Общих детей нет. Его дочь пока была маленькой почти каждые выходные у нас. В отпуск с нами. Когда стала старше, то стала жить у нас, на на выходные к бабушке. Так сложилось из за того что она поменяла школы которая находится в центре, а ее бабушка живет на окраине и ехать в школу стало очень далеко. Мама вышла замуж и ей оказалось не до дочери. Прожила у нас она последний год школы и первые 2 курса университета. В прошлом году она вышла замуж и общение сократилось почти до минимума. Она вся в новой семье, ей не до нас. Мне как то обидно. Я принимала в ее жизни очень активное участие. Искала для нее репетиторов, возила к репетиторам, наряжала ее на школьный выпускной, на свадьбу, вместе готовились к свадьбе и тут почти год молчания. За 1,5 года она позвонила 2 раза.
Мой сын живет отдельно с 19 лет. Звонит каждый день, заезжает часто.
Из всего этого я делаю вывод что слишком много душевных сил тратить на чужого ребенка не надо. Просто вежливость и гостеприимство.
Ваши дети могут быть просто разными по характеру. В мою подругу (как и в её брата) родители ввалили много сил. Годами ходили пешком и ели макароны, пахали на 2-3 работах, чтобы отучить в столице и купить им там квартиры.
Дочь не общается с родителями вообще. Просто отрезала. Сказала, что они ей мешают. Сын очень внимательный. Помогает, лечит, возит, покупает (раскрутился, купил рядом со своей квартирой жилье родителям и перевёз). С братом она, кстати, тоже не общается.
Поведения уже не изменит, ей 43 года.
А вот ваша падчерица, может и поменяется, когда сама станет мамой, получит первые шишки в семейной жизни.
Поведения уже не изменит, ей 43 года.
Тут надолго• 20 октября 2020
Ответ дляПоторописька
так он может еще раз жениться, а ваши дети станут ’бывшими’. и новая жена запретит ему их фото ставить.
главное, ведь он послушается! что за телок такой у вас
Конечно послушается и не повесит фото, я и сама не хочу, что бы каждое утро какая то левая тетка смотрела на фото моих детей и не понятно, что о них думала. Я важнее что бы он общался с ними вживую, а не на фоточки смотрел. А мой муж как раз с детьми и общается и я ему не запрещаю это делать, а наоборот только за!!! Поэтому не телок, а мужчина который считается с мнением своей жены, в отличии от вашего
Чупокабра• 20 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Если ему не сильно важны те фотки, то да, пришли к консенсусу. В принципе, это мы чувствительны к данной теме, мужчины этим обычно не заморачиваются. В противном случае единодушием это не назовешь
Тут надолго• 20 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
Нет, ему фото вообще не важны, он и сам не фотографируется, не пересматривает фото, к фотографиям равнодушен. Это я могу дома развесить фотки, а он их и не заметит
Швабристка• 20 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Кого будить?
Не кта. Это на всегда, не старайтесь. Не у всех есть языковое чутье вкупе с грамотностью.
В шоколаде• 20 октября 2020
Ответ дляШвабристка
Что??
Швабристка• 20 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Что??
Вы спросили, кого будить. Я ответила цитатой вашей оппонентки - ’не кта’. У нее есть и другие ошибки, но даже если их найдете вы, она вашей подколки не поймет, так что напрасны старания.
В шоколаде• 20 октября 2020
Ответ дляШвабристка
Вы очень заморачиваетесь, не парьтесь
Швабристка• 20 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вы очень заморачиваетесь, не парьтесь
Боже збав, я на таком зарабатываю. Видела тексты и похуже.