Тетя из министерства• 20 октября 2020

Он приводит ребенка в квартиру раньше (да я заморачиваюсь)

У нас дети от прошлых браков, оба ходят в садики, но мне ехать дальше. В итоге каждый раз получается так что он приводит своего ребенка домой раньше, и тот никогда не видит, что дома есть еще кто-то. Поэтому на мой взгляд это влияет на то, как ребенок воспринимает новую семью папы - что мы какие-то гости в ней. Я заморачиваюсь? Выходные проводим иногда все вместе
Разведка Маша• 20 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Вы молодец, а я вот не могу и не хочу. Пусть поставит фото на своем рабочем месте, но у нас дома я не хочу )
Вы просто не любите своего мужа .....
Разведка Маша• 20 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Ну вот не хочу, мне не очень приятно видеть его прошлое. Хотя я знала за кого выхожу замуж, я не против их общения, помощи и тд. Но дома у себя не хочу видеть
а домой к вам дети мужа тоже не приходят
Попипиповна• 20 октября 2020
Ответ дляТут надолго
дети ведь не прошлое, они есть и будут
Тут надолго• 20 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ну если квартира ваша и мужчина согласен, тогда конечно вы правы. Детям обидно, наверное
Квартира общая, покупали вместе в браке. Дети сюда не приходят, они не видят и не знают есть их фото или нет. Вот у свекрови дома все стены обвешаны фото первых внуков, а фоток моих детей нет, хотя для нее они должны быть одинаковыми, ее внуки от сына. Ну а в нашей квартире висят фото только моих детей
Тут надолго• 20 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Вы просто не любите своего мужа .....
Ну... Не буду спорить
Тут надолго• 20 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Раньше когда были поменьше пару раз приходили, сейчас нет. А зачем? Когда муж встречается с детьми, они где то более весело проводят время чем просто сидеть у нас дома.
НеГолосую• 20 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
А если общее фото с ними - Вы, муж и все дети. Так можно? Это было бы выходом для всех.

У мужа есть брат, он женат второй раз. Жена не разрешает видеться с первой дочерью, хотя изначально знала, что есть ребенок и они общаются. Начали встречаться на стадии развода мужчины, дочке тогда было 5 лет. Сейчас ей 25. С папой все это время общалась тайно но регулярно. Даже подала на алименты на своих детей, чтобы первой дочке досталось меньше.

В прошлом году у старшей была свадьба. У папы дома был скандал из-за того, что он на нее поедет. С нами (мой муж родной дядя этой девочки) вторая жена не разговаривает до сих пор из-за того, что мы тоже были на свадьбе.

Дети от второго брака, уже достаточно большие, только недавно узнали, что у них есть сестра, и считают ее врагом, который уводит у них папу (куда уводит не известно).

Старшая племянница молодец. Ко всей этой истории относится спокойно, ей жалко папу, и она очень хочет познакомиться с сестрами, хотя бы когда они будут взрослыми и над ними не будет давлеть мнение мамы.

Надеюсь, у Вас не так.
Какой кошмар. Больная женщина.
Я конечно тоже с тараканами, идеальных мало, но тут если бы муж ее после таких ультиматумов послал - он был бы абсолютно прав.
Слава Українi• 20 октября 2020
и уводит пока Вы не пришли?
А Вашего ребенка Вы забираете с садика? Почему не он, раз у него есть время и может детям было бы интереснее вместе.
Тут надолго• 20 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
дети ведь не прошлое, они есть и будут
Так я ж не говорю, что бы муж от них отказался, я наоборот за что бы он с ними встречался, общался, помогал и тд. Я имею ввиду прошлое, это первая жена, первая любовь и тому подобное. Против детей ничего не имею против. Я даже у него интересуюсь детьми, как у них дела и все такое
Гербалайф и Ко• 20 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
Не, там школа, а тут оба ребенка в садиках.
Но мышление схожее.
Это абсолютно тот же автор, вначале обеих не было в сети, теперь обе онлайн. Школа-садик - это мелкие детальки для тролльной темы, они могут меняться.
ПироженкА• 20 октября 2020
да тут нет разницы чья квартира, тут дело совершенно в другом. Мужчины чаще всего берут женщин с детьми и даже становятся им настоящими отцами, на фоне биологических доноров, которые возможно стали настоящими отцами чужим детям, но не своим. А женщины ревнивые существа, никогда не принимают прошлого мужчины и хотят чтобы мужчина вступая в связь с ней удалил все связи с другими женщинами. И детей вот этих вот бывших, чтобы тоже удалил
Аноним_Галя• 20 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Нет, у нас не так )) я не запрещаю общаться с детьми, не против алиментов и помощи им. Я вообще туда не влажу, сколько алиментов или ещё чего то, я не знаю . Я наоборот говорю, что детям нужен папа и что папа должен общаться с ними, хотя они уже тоже взрослые. Но вот в нашей общей квартире я не хочу этих фоток, даже общей
Надеюсь, он тоже против фоток ваших детей?
ПироженкА• 20 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
это еще и этот автор, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2727493
и вообще автор, выходите из анонима, я на той вашей теме аж залипла, давно не читала на советчице темы от и до. Я на вас подпишусь и буду читать как ваш блог, а то боюсь пропустить, потому что на советчицу не каждый день захожу
НеГолосую• 20 октября 2020
Ответ дляПироженкА
Просто мамы всегда пытаются сгладить отношения ребенка и отчима. Могут где-то смягчить, где-то заступиться за правого/виноватого. Опять же на своего ребенка можно и прикрикнуть, и наказать если что чудит против отчима. И отчиму объяснить как лучше подход найти.
А бывшие жены наоборот часто палки в колеса вставляют, накручивают детей на новых теть, которые отобрали у ребенка папу. И на чужого ребенка ты не повлияешь, не наругаешь, сиди и молчи, а дети то бывают разные.
Если что я и БЖ, и новая Ж)) И там, и там по ребенку.
Тут надолго• 20 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Не надейтесь, не против, у нас с ним общие дети.
ПироженкА• 20 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
автор вступила в связь с женатым мужчиной, и ее колбасит на этой почве. Когда он спал с ней, потом уходил и спал с женой, она чето не ревновала. А когда он развелся и стал жить с ней, но не удалил из своей жизни ребенка, автора понесло не по деццки.
Чего только стоит тема, что бывшая жена называет свою дочку Оленька, или как то так, надо тему найти. Че она флиртует?))
Грушки-яблочки• 20 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Так не кто ж не знает как долго вы будите с этим мужчиной, а его ребенок это на всегда
епта...
Моль Молливна• 20 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
Какой кошмар. Больная женщина.
Муж ее - очень добрый человек. И папа он хороший, для всех своих детей. Дети его обожают.

Когда мы вместе ехали на свадьбу, он говорил, что не вернётся к жене, но потом отошёл, понял, что в первую очередь он сделает хуже детям.
Мы уезжали на три дня - до и после свадьбы нужна была помощь - все привезти, развезти, отправить молодоженов на отдых, разобрать вещи и т.д. На второй день (день свадьбы) брат выключил телефон т.к. жена звонила каждые пол часа. С одной стороны боялась, что он не вернётся домой, с другой, злилась, что он поступил по-своему.

Мне кажется, что как и в случае автора - это просто личные комплексы жены. Уверенная в себе женщина так не поступает.
Гербалайф и Ко• 20 октября 2020
Ответ дляПироженкА
Вы правы, один и тот же автор.
Чупокабра• 20 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Я тоже не разрешаю в нашем общей квартире вешать фотки детей от первого брака
Муж подкаблучник это единственно возможный для вас вариант?
Чупокабра• 20 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна

Надеюсь, у Вас не так.
Я бы перекрестилась, если бы такая невестка дура перестала общаться с моей семьёй))
Шампанское, омары, фейерверки в честь такого праздника)))
НеГолосую• 20 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна

Сложно конечно. Однозначно ее личные комплексы или травмы какие жизненные были до брака на этой почве.
Если она во всем адекватная и пунктик только на ревности, то да,у него вызод лишь принять это как особенность, как болезнь (а это реально болезнь,если она за 20 лет так и не успокоилась), и дальше общаться с дочкой.
Или посоветовать сходить к психологу, чтоб самой женщине легче стало, она же тоже мучается от этого.
Тут надолго• 20 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
А вы привыкли что ваш муж ни во что вас не ставит и с вашим мнением не считается и хотите чтобы так было и в моей семье?
Чупокабра• 20 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Почему?
Да ревность обыкновенная.
К ребенку))
Чупокабра• 20 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
а почему ???? у нас в спальне стоит фото дочери мужа......я к примеру не люблю фото и фото своих детей не вешаю нигде.... Но муж захотел и поставил )))) и да квартира моя ))))
Вы себя любите, цените, нет комплексов, в отношениях с мужем все ок.
В отличие от той, у кого вы спрашиваете))
Моль Молливна• 20 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
В остальном тоже есть тараканы, но это самый большой пунктик.

А тараканы у нас у всех есть, у кого-то тощие, у кого-то жирнее)
Запасная спина• 20 октября 2020
У моего мужа и у меня дети примерно одного возраста. Когда мы сошлись они были в 1 классе. У него дочь у меня сын. Общих детей нет. Его дочь пока была маленькой почти каждые выходные у нас. В отпуск с нами. Когда стала старше, то стала жить у нас, на на выходные к бабушке. Так сложилось из за того что она поменяла школы которая находится в центре, а ее бабушка живет на окраине и ехать в школу стало очень далеко. Мама вышла замуж и ей оказалось не до дочери. Прожила у нас она последний год школы и первые 2 курса университета. В прошлом году она вышла замуж и общение сократилось почти до минимума. Она вся в новой семье, ей не до нас. Мне как то обидно. Я принимала в ее жизни очень активное участие. Искала для нее репетиторов, возила к репетиторам, наряжала ее на школьный выпускной, на свадьбу, вместе готовились к свадьбе и тут почти год молчания. За 1,5 года она позвонила 2 раза.
Мой сын живет отдельно с 19 лет. Звонит каждый день, заезжает часто.
Из всего этого я делаю вывод что слишком много душевных сил тратить на чужого ребенка не надо. Просто вежливость и гостеприимство.
Чупокабра• 20 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
По вашей аналогии папы должны адаптировать детей по отношению к мачехе. Как мамы адаптируют к отчиму. Причем тут бывшие жены? Кругом женщина виновата)
Бывшие мужья тоже так настраивают детей против отчимов, что не каждой бж под силу.
Чупокабра• 20 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Нет, я привыкла, что мы слышим друг друга, бережем, находим консенсус.
Кроме черного и белого есть миллион цветов.
Поторописька• 20 октября 2020
Ответ дляТут надолго
так он может еще раз жениться, а ваши дети станут ’бывшими’. и новая жена запретит ему их фото ставить.

главное, ведь он послушается! что за телок такой у вас