Аноним НаВсеГда• 20 октября 2020

Больно ли снимать металлокерамическую коронку с зуба?

Придется с этим столкнутся, так как зуб болит и щека немного опухла. Коронка с виду целая и сидит вроде крепко. Боюсь снятия, это больно, долго, каким способом снимают?
Alex_Kri• 20 октября 2020
Разрезают коронку и снимают.

Луковая• 20 октября 2020
а разве её не спиливают? тоже интересует..
Веселая моль• 20 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Разрезают коронку и снимают.
Чому саме розрізають?
У мене коронка на металевій вкладці стояла, зняли з вкладкою спец прибором.
Кредитная• 20 октября 2020
Мне снимали. В основном противно, а не больно. Потом назад вставили
автор Аноним НаВсеГда • 20 октября 2020
Ответ дляКредитная
а свой зуб хоть не вырвали? Почему-то боюсь эту процедуру очень
Первая ласточка инфляции• 20 октября 2020
Мне недавно снимали. Какой-то ломик, им нажала сильно и она слетела. Неприятно, не больно.
автор Аноним НаВсеГда • 20 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это металлокерамика у вас была? Давно стояла коронка? Я только года два с ней проходила(
автор Аноним НаВсеГда • 20 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
свой зуб не повредился?
Патриотка• 20 октября 2020
У меня было такое, болел зуб под коронкой, и на десне типа нагноение, полоскала содой, и слава богу прошло, я уже думала что надо снимать будет или десну резать. Два года назад это было, больше не беспокоит.

Alex_Kri• 20 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Чому саме розрізають?
Другие варианты более травматичны.
Lulo• 20 октября 2020
Не больно, терпимо. Это быстрая процедура.
автор Аноним НаВсеГда • 20 октября 2020
Ответ дляПатриотка
у меня нагноения не видно, но чувствую от этого зуба даже запах какой-то неприятный( А часто вы полоскали содой?
Патриотка• 20 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Три дня полоскала, по два раза в день, утром и вечером.
Не любовница• 20 октября 2020
Не больно. Там у них есть такая лопаточка, которой поддевают и коронка выскакивает. Распиливают только мостики.
Не любовница• 20 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня тоже не видно было даже по снимку. А недавно распухла десна возле зуба, сняли коронку, а там уже корень мягкий - пришлось удалять(( Так что нужно контролировать зубы под коронками!
Железная тетя• 20 октября 2020
Ответ дляНе любовница
Как? Сами же пишете, что на снимке не было видно(
КТ? Что показывает?
Советничаю тут• 20 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Думаю, что коронку вам снимать не придётся. сделают снимок и если уже нечего спасать, вырвут зуб вместе с коронкой.
У меня была цельная коронка на 2 зуба. Один заболел. Коронку распилили и больной зуб вместе со старой коронкой вырвали. Второй остался под подпиленной коронкой.
Порекомендовали ее менять. Когда меняли, эту сняли, новый мост поставили.
Все действия по снятию, распиливанию, все под обезболиванием, ничего не слышно было, только, как во рту что то делают
Веселая моль• 20 октября 2020
Ответ дляПатриотка
Ідіть зробіть знімок і побачите що у вас з коренем відбувається. Там може бути величезне запалення або кіста і зуб вам просто вирвуть
Веселая моль• 20 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Другие варианты более травматичны.
Ну просто якщо у автора коронка стоїть на залишках свого зуба, то звичайно краще зрізати.
А якщо на металевій вкладці, то сенс в зрізанні? Вкладку то так не вийняти. І канали не відкрити знов, якщо треба

Alex_Kri• 20 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Если коронку с вкладкой так снимать, то высокий риск перелома корня. Вкладку извлекают отдельно.
Завтра не пью• 20 октября 2020
Распиливали, снимали и вкладку ультразвуком вынимали. Ну мне её бвло не жалко, были сколы керамики, поэтому сказала снимать не жалеть
Ответ дляАноним НаВсеГда
свой зуб не повредился?
Нет.
Чукча Мукча• 20 октября 2020
У меня тоже так было, десна опухла, снимок сделали все ок, давай снимать коронку, а корень зуба там внутри гнилой, пришлось удалять. Не больно, нормально все