черная мамба• 20 октября 2020
Психологические детские травмы?
Сейчас все твердят что всё идёт из детства. А какие у вас детские травмы? Реально ли они повлияли на вас во взрослой жизни?
Выступаю Я.• 20 октября 2020
У меня нет психологических травм детства. Жили не очень богато, но родители любили и, по возможности, баловали. Но я знаю людей, из очень близкого окружения, у которых они есть. Да, очень сильно повлияли на их жизнь.
Майор Медуза• 20 октября 2020
да, есть. Изнасилование в 5 лет, смерть отца, детский дом, интернат, приемная мама тиран. Повлияло конечно, боюсь людей, у меня нет ни друзей, ни знакомых, вообще никого кроме мужа. Ну и я сознательно чайлдфри, я осознаю, что мать с таким багажом не может воспитать психологически здорового ребенка, у него от меня у самого будет травма
В рот не ложи• 20 октября 2020
Одна и самая главная - не любовь мамы, возможно даже ненависть по отношению ко мне, что отражалось на мне с детства.
Любимка-анонимка• 20 октября 2020
Мама бесконечно ’устраивала личную жизнь’. Мужиков за людей не считаю.
черная мамба
• 20 октября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Или наоборот, не позволите своему ребенку прочувствовать весь этот ад
Ща как дам• 20 октября 2020
Да, повлияли, всего писать не буду, скажу одно. Когда только начала отношения с будующим мужем и он обнимал меня за плечи когда сидели где-то я рефлекторно пыталась увернуться т.к. движение было похожее на то как мать по голове била
Смячиком• 20 октября 2020
Это скорее жизненная травма: смерть папы. И еще, папа знал, что меня брат бил но считал, что справедливо и не вмешался. Это мне было около 8-9 лет, брату 22-23 и я его дразнила. Видимо зацепила за больное. Ох, ну он мне и надавал пощечин. Первый и последний раз меня мужчина бил. Я ж вместо того, чтоб рот закрыть, дальше продолжала, пока у него рука не устала. Ну короче, я обижена на папу за это была и жалею, что не сказала об этом до того как доросла. Но в принципе, на жизни не отразилось кроме умения рот вовремя закрывать.
Кусочек Сыра• 20 октября 2020
Уже просто кумарят эти доморощенные психологини с их травмами с детства
Куда не плюнь , все оттуда, даже безденежье
Заучили одну мантру и втирают всем
Кусочек Сыра• 20 октября 2020
Почитала комменты . Жесть. Всю жизнь жить и лелеять бережно свои « травмы».
Самое страшное в жизни это смерть. Все. Все остальное пыль
Моя жизнь не была похожа на сказку , и если все описать я идеальный вечный клиент недопсихологов.
Однако я живу и не заморачиваюсь . Забыла, отпустила , плюнула и пошла дальше. Не лелею то что было. Просто живу.
Пацелуйнитуда• 20 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ну я тоже не заморачиваюсь. Просто сплю со светом и когда одна дома, мне надо, чтобы постоянно был источник звука, телевизор или радио, как будто в доме еще кто-то есть.
Єдина Країна• 20 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
У мене також життя не казка. Нічо, живу, проблем з пальця не висасую
Єдина Країна• 20 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Заучили одну мантру и втирают всем
Так треба ж їм за щось жити
ничевока• 20 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ну медаль вам за это. А кто-то не такой сильный оказался. Все люди разные.
Кусочек Сыра• 20 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А Вы попробуйте один раз выключить свет. И все. Увидите, второй и третий раз будет не так страшно . А потом и вовсе уйдёт страх. Просто Вам так удобно, любить свой страх. Проще всего сказать себе : я боюсь спать без света и без звука . А вот перестать лелеять свой страх это надо заморачиваться , потому и живете так, как проще всего
Кусочек Сыра• 20 октября 2020
Ответ дляничевока
Причём здесь медаль?!
Меня реально удивляют бубочки, носящиеся со своими страхами
В жизни самое страшное смерть . Своя, близких . Точка
Кусочек Сыра• 20 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Вы что , удобнее всего все свои неудачи переложить на травмы с детства . Это проще всего .
Мурзилка• 20 октября 2020
Папа пил и был агрессивным. Трезвый - отлично все.
Муж выпивший очень добрый, но когда слышу запах алкоголя от него, что бывает крайне редко, не могу даже подойти.
Папа запрещал смеяться. Опять же делал это будучи выпившим. Многие знакомые обращают внимание, что я либо не смеюсь, либо делаю это тихо и незаметно.
Кстати, сейчас с папой отличные отношения. Он не пьет много лет.
ОдинРазНадетое• 20 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ага,тут тоже одна минулого тижня відписувалась,як їй все болить,по аналізах здорова,як бик,а така вся боляща,бо ж в неї депресія,цілими днями вона плаче
Мля ...від жиру бісяться,реально
Пацелуйнитуда• 20 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Думаете, я не пробовала?)) Много раз пробовала, я тогда вообще не сплю, а лежу и боюсь всю ночь. Мне удобно не лелеять свой страх, а немного подкрутить прикроватный светильник.
ничевока• 20 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Причём здесь медаль?!
Смерть сама по себе не страшна. Страшна бесцельно прожитая жизнь. Страшны люди, которые не умеют сочувствовать и при каждом возможном случае тешат свое самолюбие.
Кусочек Сыра• 20 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Мля ...від жиру бісяться,реально
Да, тоже могу так сказать : все от избытка всего. И информации кстати тоже
Поначитываются всяких блогеров, коучей, и прочей шушеры и стенают .
Кусочек Сыра• 20 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А чего Вы боитесь ? Ну вот что произойдёт если выключить свет ?
220В• 21 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Пацелуйнитуда• 21 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Так это логике не поддается, это подсознание. Не знаю, что произойдет, почему думаю, что из детства, потому что папа приходил домой сильно пьяный, и мама говорила скорей выключать свет, и делать вид, что мы спим, и было страшно, потому что тогда бывали скандалы и папа сильно избивал маму. Если что, я не обижаюсь ни на кого, мамы уже нет, и с папой нормально общаюсь.