Баррикадница• 21 октября 2020

Кто живет с плиткой на кухне без тапок?

Как выживаете?:)

Вводные такие. Плитка - коридор и кухня, пол без подогрева, тапки противны, всю жизнь жили в линолиумах разных и ламинатах босиком.

Какой выход? Вот даже уже не готовить, а просто зимой сидеть там даже...
Ведь никакие коврики на кухню не кладут?
Или есть варианты?
НуКаНаКа• 21 октября 2020
Теплый пол, коврик, тапки. Я сделала во всей квартире теплый пол - и плитка и ламинат. Это кайф) себя надо любить и беречь)

Сорока-ворона• 21 октября 2020
У нас пол с подогревом. Так и живем ) Все босиком.
Оловянный_Прагматик• 21 октября 2020
Придётся подружится с тапулями
ДинамоКит• 21 октября 2020

И? Можно коврики , можно тапки , можно носки теплые. А какие варианты? Содрать плитку , положить ламинат , сделать подогрев...
А кому то не гигиенично без тапок ходить
Айболитная• 21 октября 2020
Жалею, что тёплый пол только в ванной. А так в тёплых носках и в тёплых тапочках. Есть идея какой-то коврик под стол купить. Когда придёт время ремонта - только тёплый пол.
Черепаха Тортила• 21 октября 2020
Противны? ну тогда мерзните))) я в тапках, и теплых носках. А по теплому паркету у мамы тоже босиком хожу..
И.О. человека• 21 октября 2020
если плитка уже лежит, то только коврики. у меня коврик на кухне только в осенне-зимний период, что б без тапок стоять.
Сиренькая• 21 октября 2020
Теплые носки, мне теплее с силиконовыми наклейками
ИМХОля• 21 октября 2020
Отлично живу.
Люблю прохладные поверхности, ненавижу тапки и подогревы.

Луковая• 21 октября 2020
всю жизнь ненавидела тапки. А потом купили квартиру со счетчиком на отопление и регуляторами тепла на батареях и жлобство сделало свое дело. Постепенно привыкли к тапкам и более теплой одежде дома и оказалось, что если дома прохладно, то это намного комфортнее, чем теплый и сухой воздух.
Если вы на этапе ремонта, то делайте пол с подогревом.
автор Баррикадница • 21 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
то есть все-таки коврики делают?

а какие на кухню берут?
и как расположить? Ведь есть место у столешницы, а есть под столом...
автор Баррикадница • 21 октября 2020
Ответ дляЛуковая
нет
никакого этапа ремонта
в квартире уже лежит везде эта плитка

а подогрев только ванная-туалет
Корсет_на_шурупах• 21 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
а под ламинатом тоже тёплый пол? ждём двушку без ремонта и тоже в думах в ванной, кухне, коридоре плитка с тёплым полом и балкон хочу закрыть и тёплый пол а вот спальни как думаем
Корсет_на_шурупах• 21 октября 2020
Ответ дляИМХОля
Отлично живу.
вы хотите почки лечить!
Таки в курсе• 21 октября 2020
Есть маленькие коврики возле плиты и где сидим. Очень удобно.
НуКаНаКа• 21 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Жа,под ламинатом специальный теплый пол. И электрокамин в гостиной)) мечты должны сбываться.
Самая СоветЧиваЯ• 21 октября 2020
У нас, но теплый пол. Тапки ненавидим, дома их нет
Тульский пряник• 21 октября 2020
А в чем проблема . Одеть тапочки и ждать лета)
Луковая• 21 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
то есть все-таки коврики делают?

а какие на кухню берут?
коврики сейчас кладут длинные безворсовые вдоль рабочей зоны.
У меня тоже лежит, но он больше для уюта, потому что это очень непрактично. Скоро выброшу его совсем.

Корсет_на_шурупах• 21 октября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
у нас сейчас электро камин в гостиной и в пристройке тёплый пол, но мы живём в трешке, а в новострое двушка, как без третьей комнаты не знаю, но мне этот старый фонд в печенке хрущевка(
Мизимец• 21 октября 2020
вот поэтому прежде чем положить плитку, сделали обогрев пола.) Коврик на кухне есть, но используется только котами.))) Люблю ходить в сапожках плюшевых для дома. Но, у меня без них никак.( Постоянно холодные руки и ноги.
Корсет_на_шурупах• 21 октября 2020
Ответ дляЛуковая
1 и 2 фото как у бабушек наших были помните, вот мода всегда по кругу)
автор Баррикадница • 21 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
а как это выглядит? какие коврики?
автор Баррикадница • 21 октября 2020
Ответ дляЛуковая
интересно...
а под стол какие кладут?

одинаковые?
Луковая• 21 октября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ага, мама моя увидела и спросила зачем я эту тряпочку постелила
Карта мордвы• 21 октября 2020
Ответ дляИМХОля
Отлично живу.
+100
люблю ходить по прохладному полу на кухне) ноги всегда горят, иду на кухню - такое облегчение на ножки
Если уж совсем дубарь, когда окно на кухне открываю, то одеваю тапули ойшо, они не скользят.
Крошечка-хаврошечка• 21 октября 2020
Я живу так, ношу носки хб в холодну пору року. Маю сину 1,6 р.як і я в носках, чоловік босий ходить.
Луковая• 21 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
интересно...
а под стол какие кладут?

одинаковые?
Вариантов коврика под столом я не видела.
Отвечаю всем• 21 октября 2020
Мы в тапках ходим, привыкли.
Злюка-закусюка• 21 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
то есть все-таки коврики делают?

а какие на кухню берут?
Посмотрите безворсовые.
Видела даже прикухонные варианты, что б всю кухню не покрывать.
Можно посмотреть два небольших или один большой