Девочки, хоть кому-то удалось оформить помощь государства на частичное погашение платного детского садика по программе "Гроші ходять за дитиною"? Какая форма оплаты в саду - спецсчет, назначение выплат? В какой форме официально сад оформляет выплаты родителей? какие документы потребовал собес? У меня создалось впечатление, что все садики с норм ценами "морозятся" и не сильно заинтересованы в подписании договора с государством, но сейчас на носу карантин, возможно, они будут сговорчивее. Еще интересны садики типа государственные, но с ежемесячными доплатами - немалыми, к примеру , 4000 грн в месяц, которые обещают условия как в частном саду - тут вообще директор сказала , что все подробности по оплате только при личной встрече(( Заранее большое спасибо всем за любую полезную информацию!
Cherry12358• 21 октября 2020
Такую помощь не оформляла, но узнавали инфо по оформлению возврата за частные кружки - звонила в Контакт-центр ДФС 0800-501-007. Может и с вашим вопросом туда, а может подскажут, к кому обратиться.
Ответ дляCherry12358
Спасибо большое! Я даже не знала, что за кружки тоже можно получать возврат - мы многодетная семья, и с компенсацией смогли бы позволить детям больше кружков. У вас получилось оформить этот возврат?