ATOVATO• 22 октября 2020

Не играется игрушками

У нас неспокойная доченька 5 мес, днем засыпает не быстро, спит не долго, спит по ночам (хоть и просыпаясь по 5 раз), плаксивая и все время просится на ручки. Все вроде как у многих...
но с маленького она не может играться с игрушками, берет в ручки, начинает рассматривать или грызть, и буквально 1-2 минуты и начинается заходится в истерике...и еще когда нервничает - трясутся ручки..
У кого то была похожая ситуация с игрушками например?
у неврологов были, Нсг делали там все норм..массаж 1 курс прошли..глицин начали принимать..особых изменений нет
Grga• 22 октября 2020
Масаж, басейн, выпускать на пол на игровой коврик, не перегревать и давать воду

Grga• 22 октября 2020
Все компенсируется, не бойтесь! И сами побольше удовольствий получайте! А то она может от вас перенимает настроение.
o.shalneva• 22 октября 2020
Может большие игрушки и ей тяжело держать? Может зубы лезут и больно грызть? Купите мягкие прорезыватель для десен,его можно охладить...
автор ATOVATO • 22 октября 2020
Ответ дляo.shalneva
игрушки не большие, но мы пробовали даже вешать просто на коляску над ней (или как висят на развивающем коврике)..тоже самое, минуту посмотрит - и истерика....с прорезывателями та же история что и с игрушками
Der_Natali• 22 октября 2020
Ну так не давайте пока. Или вместо игрушек-книжечки. Если у невролога нет вопросов значит просто такой ребёнок.перерастет и свое догонит.
Моей малышке год, она наотрез отказывается играть покупнымы сортерами и кубиками. Зато сортирует пришепки и мои баночки в ванной. Ну значит ок. Ей так интересней и лучше. Всё дети разные, и развитие тоже у всех по разному. Есть знакомая, немного старше чем моя дочь. Уже говорит,ходит на горшок. Но ходить не ходит, ползает.
это я к чему? Успокойтесь и не нагнетайте. Всё у вас хорошо
Olen4a• 22 октября 2020
У меня дети в таком возрасте вообще были равнодушны к игрушкам. Так, взяли, покрутили, бросили.
Дети разные. Кто-то любит соски и грызунки, кто-то к ним не притрагивается. Кто-то в год садится на горшок, кто-то до трёх в памперсе. И всё это нормально.
Юлик90• 22 октября 2020
Для игрушек ещё очень рано.
o.shalneva• 22 октября 2020
Может игрушки уже эти надоели? Они идут по возрасту с 3мес.,с 6мес.,может пора обновить...или так всегда было?
автор ATOVATO • 22 октября 2020
Ответ дляo.shalneva
Да, так всегда было...

автор ATOVATO • 22 октября 2020
Ответ дляOlen4a
Если бы была равнодушна...а то такая истерика из за них...