Вообщим у нас в детской поликлинике 2 кабинета (здорового ребенка и для больных деток). Кабинет здорового ребенка начинает работать с 9,но пока врач придет,выпьет чаю и проветрят помещении - уже 10, а работают до 12. как раз на нас очередь закончилась. но я пошла в кабинет где больных принимаю (за мной еще чел 10). захожу с малым, мне врач начал говорить, что какого я лешего сюда пришла и т.д(на повышенных тонах), я ему, что мол там прием окончился...тот, что-то бурмотал и выдал: "Хочешь прививку - покупай разрешение!". я В СТУПОРЕ. ничего не поняла. первая мысль, что в кармане 50 грн., а кошелек дома. сколько давать и т.д. еще прививки делают до 13:30. а уже час...потом он говорит:"Беги в центральный корпус и купи там бумажку - разрешение. В киоске с газетами". К НЕМУ идти мин. 5. + пока я оденусь, одену ребенка(ребенку 8 м.), зайду туда, потом обратно...и я не успеваю....естественно ровно до 13:30 никто не принимает....звоню мужу, что так и так...он мне говорит: "Иди домой -придем когда я буду выходной. Когда нам удобно".
Девочки, неужели и у вас так? И действительно разрешение на прививку - дефицит и их нет, а нужно покупать....?
Мелочунь• 06 декабря 2013
Что за бред?! Мы ходили к врачу, пишет направление в карточке, подпись мамы, что не против и вперед и с песней.
Вы бы врачу рассказали, куда ему идти и что делать(на повышенных тонах
) Так он бы сам Вам эту справку сбегал и купил
Чудо-Рыба-кит• 06 декабря 2013
У нас такого нет.
Я бы на Вашем месте зашла бы прямиком к заведующей, и все узнала бы об этой ситуации, а там гляди и прививочку бы сделали...
AnnaVANILLA• 06 декабря 2013
какое разрешение? у нас ’информацийна згода’ дается в кабинете участкового врача,к которому обязательно на осмотр перед прививкой. Это не дефицит...зажрались ваши врачи
AnnaVANILLA• 06 декабря 2013
Ответ длялюдааня
У нас такого нет.
вот вот...
Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2013
да, у нас тоже так( И разрешение, и справки, и формы на плановый осмотр((( Но у нас ксерокс на первом этаже поликлиники. Сразу перед приемом можно купить.
Научительница• 06 декабря 2013
Автор не совсем понятно выразилась - это бланк разрешения в киоске продается, который мы подписываем
Тюрюнь_Тюнь• 06 декабря 2013
Киев. Да, мне дала в руки медсестра бланк с разрешение и говорит: я свой Вам дала,отксерьте и принесите мне... Интересно,что значит свой,дома печатает и тут раздает что-ли... Вобщем,что хотят то и творят...
ТихоЯ• 06 декабря 2013
Во первых:с грудным ребенком Вы идете к врачу без очереди(это 100 %),во вторых: такие бланки есть(нам в садике давали),но в поликлинике обычно,согласие пишут в карточке.
Галябалована• 06 декабря 2013
У нас стандартные бланки (есть государственные их мало, но достаточно и дают ксерить). Такого чтоб не было бланков не встречала. Там все упрощенно, чтоб быстрей прием вести: ставишь галочки были или нет осложнения, считаете ли Вы ребенка здоровым и еще что-то, и подписываешь.
Ответ дляТихоЯ
да там все с грудными. все в очереди...вы что?! кто там пропустит...раз уже и драка была...одно с пап на 15 суток забрали
Ответ дляГалябалована
ну да. но этот сказал, что нету...и иду купи.
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2013
я когда с ребенком на первую прививку АКДС в 3 месяца пошла и еще ничего не знала, тоже хотели развести, сказали, что у них все прививки платные и поставили перед фактом, вы же делать будите, хорошо что сразу не заплатила, а дома сначала посоветовалась и оказалось что есть и бесплатные, и даже очень хорошие но о них умалчивают с первого раза...
Надувная пыль• 06 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
100%
а я раньше всех стеснялась и боялась, потом переживала и плакала если мне нагрубят. Сейчас тоже обращаюсь к людям ’простите- будьте добры- хорошего дня’, но теперь если белый халат открывает на меня свою чёрную пасть, то могу в 15 раз громче гаркнуть что-то типа ’ты на кого хайло раззявила?! Я знаю кому на тебя написать- через неделю будешь безработная!!!’ И они как-то притихают, а в след. раз даже улыбаются.
Рябушка Ку• 06 декабря 2013
Ответ дляasjaua
это не потому, что они вас боятся, не льстите себе. без работы они не останутся, кругом врачей, особенно педиатров, не хватает. просто всегда проще промолчать в ответ на хамство и оскорбления, все ведь помнят поговорку о том, что то, что воняет, лучше не трогать. не думаю, что в обращении к вам врачи используют такие обороты, как ’хайло раззявила’, а вы себе это позволяете, что не делает вам чести...
Ответ дляРябушка Ку
не вам меня судить- это раз, а на откровенное хамство я отвечаю так, чтобы у хама, занимающего хоть какой-то( пусть самый маленький, но пост) где-то в сером киселике отложилось, что на любое действие может быть противодействие. И, кстати, когда мне приходилось давать отпор т. о., то ни одна (!) из присутствующих коллег не заступалась. У меня просто хватает характера постоять за себя, а если вам нравится терпеть унижения в госучреждениях, так это же другой вопрос и ко мне никакого отношения не имеющий.
Рябушка Ку• 06 декабря 2013
Ответ дляasjaua
характера у вас хватает. не хватает воспитания и чувства собственного достоинства. дать понять, что на любое действие есть противодействие, можно и не устраивая истерик, но вам этого не понять, к сожалению.
Ответ дляpicola
пожалуйтесь в вышестоящую инстанцию. или сюда
бредовая ситуация...
жаловаться я не буду.
во-первых, человек останется без работы, его семья будет страдать. в нашем городе не будет ему работы. в 40 лет врядли найдет что-то другое. и мне легче не станет...
во-вторых, на его место может придет еще похлеще...но этот хоть понимает, что назначает...
Ответ дляРябушка Ку
грубиянов хватает, как врачей, так и ’пациентов’.
вот летом ходили в больницу в 4: я, муж, доча и сын. дочку не с кем оставить. ну а сыну на плановый осмотр. так вот,заняли с 9 очередь, стоим. уже почти 11, пришла пара: он, она и ребенок - заняли очередь. он уселся на стул... вообщим мы стояли и моя малая попросилась в туалет, я с ней пошла, на обратном пути зашли в аптеку,купили сок и витаминки(иначе плакать начинала). идем обратно. пришли и этот папашка выдает:’ слыш ты, мы тебя пропускать не будем. у тебя ребенок большой’. я немного офигела, но говорю: ’слыш сам, я с 9 очередь заняла, и как придет очередь мы пойдем и я спрашивать не буду’. иду к мужу...муж сразу и не понял, что тот ко мне...и тут началось...
так что, какой ’привет’, такой ’ответ’