Ну ниче се• 22 октября 2020
Цикложен лак от грибка ногтей
Кто пользовался лаком Цикложен для лечения грибка ногтей? Дерматолог выписала сначала ногтевую пластину немного пошлифовать пилочкой, чтоб снять верхний защитный слой и чтоб лак лучше проникал. Нанести слой лака. Повторять месяц через день. И каждый раз перед нанесением шлифовать пилочкой. А в инструкции про шлифовку перед каждым нанесением не пишут, просто раз в неделю снимать весь лак спиртовой ваткой и наносить на очищенные ногти.
Как делали вы?
Клевотница• 22 октября 2020
2 года занималась местным лечением, переьровала весь арсенал из аптек и народных средств, только время потеряла, ногтевая пластина все больше разрушалась , в итоге ноготь рос до половины и все, удалили, тоже вырос до половины
и только антигрибковые таблетки назначенные в КожВенДиспансере помогли, за 4 месяца вырос ровный ноготь
Успокойся_Успокойся• 22 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Успокойся_Успокойся• 22 октября 2020
Ответ дляКлевотница
за флуд
Хмм..вы не выспались? Это не флуд, а реальность. Такого рода лечение сильно бьет по печени.
Клевотница• 22 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
я не сама назначила себе лечение, мне его назначил врач,
а вы проснулись и явились сюда флудить в разделе ’болезни и лекарства’ ?
надеюсь администрация убавит ваш пыл
Усатая полосатая• 22 октября 2020
+100!
аналогично! 2 года время и деньги коту под хвост!
только в кожвендиспансере сдала анализ, врач по результатам назначила лечение таблетки+капли+лак, вижу результат)
Успокойся_Успокойся• 22 октября 2020
Ответ дляКлевотница
надеюсь администрация убавит ваш пыл
Удалено администрацией...
Клевотница• 22 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
за переход на личности
Умный хвост• 22 октября 2020
Ответ дляКлевотница
надеюсь администрация убавит ваш пыл
ну так противогрибковое лечение действительно очень токсичное, тем более такой длительный срок.
Но если местное не помогало, то что уже делать(
Клевотница• 22 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
послушайте адвокат хамла, для вас является нормой такое общение? вам нравится когда глумятся в темах о болезнях?
Сиамская сороконожка• 22 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Вот согласна !
Смысл вопроса про печень неясен
Отчебучкина• 22 октября 2020
ухожу с темы, хотела послушать т.к. актуально, но простой вопрос автора выливается в срач в теме...
Умный хвост• 22 октября 2020
Ответ дляКлевотница
упс...)))
Я ничей не адвокат, но вы тоже скажем так не совсем правы в части, которая касается лечения и болезней.
Автор спросила, как правильно пользоваться лаком, а вы по сути сказали ей, что все лаки и пр. это фигня и помогают только таблетки.
Представьте, что человек послушает ваших советов и начнет пить таблетки, которые действительно садят печень и об этом вам скажет любой врач.
Поэтому может стоит не пытаться перекладывать свой личный опыт на других? Автору лечение назначил врач и возможно ей оно поможет, может у нее не запущенный случай. Так зачем вы сходу утверждаете обратное?
Усатая полосатая• 22 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
ну, как бы, грамотный врач вместе с противогрибковыми препаратами выписывает и для поддержки печени) после соответствующих анализов опять же)
Усатая полосатая• 22 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
упс...)))
Тогда автору следует прислушиваться к советам врача, а не бабок на лавке) мне врач сказал лак не снимать вообще, там по сути и снимать нечего будет, он как бы впитывается, перед каждым нанесением пилкой не тереть) вообще про пилку и не помню... но перед лечением я все плохое сняла у подолога, потом пару раз всего подпиливала. Так что все очень индивидуально)
Виннипуховна• 22 октября 2020
Автор,если пользоваться только мазями или вашим препаратом,то такое лечение действительно очень длительное и не факт,что поможет. Вам здесь правильно написали про дополнительное лечение таблетками.Конечно вам решать. Здесь было много тем про это заболевание и в основном,именно таблетки лечат
Пез Году Неделя• 22 октября 2020
Лак лоцерил давно использовали, шлифовали, да. Еще можно у подолога обработки делать регулярно. Перед назначением лоцерила, еще использовали набор микроспор, смысл которого растворение и соскребание грибкового слоя- там тоже недели три наверное был курс.
Помогло лечение, но это было не полное поражение всех ногтей, только большие и примерно наполовину. Если врач говорит шлифовать- так и делайте, врачу виднее из практики.
Умный хвост• 22 октября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
да, индивидуально)
поэтому не понимаю логику некоторых пациентов свою историю болезни и лечения перекладывать на других)
Ну вот кто-то спрашивает, сколько малины класть в чай при простуде, а то врач сказал отпаивать.
А ему сходу - малина это фигня, мне помогли только противовирусные с антибиотиками
Надеюсь на таком примере понятно, почему была такой реакция.
Усатая полосатая• 22 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
да, индивидуально)
Ну про малину и чай ясно-понятно, что по вкусу))
Про лак у меня тоже были вопросы и разногласия с тем, что написано в инструкции и что сказал врач. Я все вопросы задала врачу, получила ответы и радуюсь)
Умный хвост• 22 октября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
так врачи тоже люди, могут и ошибаться)
я ничего плохого не вижу в том, чтобы перепроверить так сказать)))
Слава богу это не ургентное состояние, где действительно надо делать то, что врачи говорят, а не обсуждать на форуме, как лучше)
Ну ниче се
• 22 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
так врачи тоже люди, могут и ошибаться)
Ну у меня начальная стадия, пока ногти не отслаиваются, просто белые точечки на концах, от длительной воды активней вылазят. Пилкой совсем немного прошлась, просто естествннный блеск ногтя пропал и он стал шероховатый. Надеюсь этого достаточно чтоб лекарство проникало?
Ну ниче се
• 22 октября 2020
Я стригла кончики ногтей, сдавала на бакпосев, в результате высеяли Trichophyton rubrum (трихофитон красный) 10*6😭
Умный хвост• 22 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
я не врач, но думаю да.
Сильно спиливать ногти нельзя, иначе повредите ногтевую платину, только поврежденные части убираются полностью. Так что до шероховатости и достаточно.