Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2020
Демографическая ситуация в Украине
Меня очень сильно волнует демографическая ситуация в Украине. У меня 3 детей. Дочки 15 и 20 лет не хотят иметь детей, для меня это шок. Они участвовали в воспитании младшего брата, помогала мне, я с ними решила поговорить о волнующем меня вопросе, и тут заявление. Для меня это шок, я с юности мечтала иметь детей, а тут такое. Мне, кажется, что сейчас просто модно не иметь детей. Что в молодежном окружении навязываться "чайлдфри", но меня поражает позиция государства, почему они ничего с этим не делают? У нас и так рождаемость падает, у меня в городе одни пенсионеры, детей, молодежи все меньше. Уже могли бы ввести в школе обязательный предмет, который будет готовить будущих родителей. Почему наше государство так спокойно к этому относиться? Почему ничего не делает?
Закидай меня камнями• 22 октября 2020
автор, не парьтесь, на кажбую чайлдфри нацдется десять ’ гдежедеццкие´,
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Я знаю, что на советчице любят говорить про испорченные гены и т.д. Очень много умных, здоровых молодых людей не хотят иметь детей, а наркоманы рожают и выбрасывают ребенка.
Гуру троллинга• 22 октября 2020
Автор, рожайте ещё. Только вы можете спасти украинскую демографию!
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это среди женщин 80-х, может начала 90-х. Но уже скоро настанет время рожать детям 2000-м, там будет 10 чайлдфри на одну маму
Тра Ля Ля• 22 октября 2020
у нашего государства слишком много других проблем. они не могут создать благоприятные условия для того, чтобы демографическая сиутация изменилась. нет адекватных кредитов на жилье, например. мне 32 года, я не рожаю, потому что мы все еще собираем на квартиру. а декрет означает, что моей зарплаты не будет, а новые траты будут.
Я б такое не носила, но продаю• 22 октября 2020
Дело в не в демографической ситуации, а в вас. Дочкам хватило воспитания младшего брата, которого вы видимо переложили на них.
У меня была коллега 25 летняя девушка. Она была старшей из трёх в семье. С младшей разница 15 лет. И она сказала, говорила что вряд ли захочет детей. Наняньчилась уже.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а моя дочь хочет дочек-близняшек))) 9 лет
Мои в 9 тоже хотели. А вот станет подростком и посмотрите, что будет. Я своим всегда говорила, что в семье должно быть не меньше 2 детей
Борода• 22 октября 2020
А меня волнуют тёмные окна домов по вечерам.
Где жители?
Была в Польше, там все окна светятся, как у нас 30 лет назад.
А сейчас треть окон только светится.
И государство тоже ничего с этим не делает.
Почему?
Где жители?
А сейчас треть окон только светится.
Почему?
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляБорода
Где жители?
А сейчас треть окон только светится.
Почему?
Где жители?
А сейчас треть окон только светится.
Почему?
Потому что наши люди экономят инергию
Пищалка• 22 октября 2020
Ответ дляБорода
Где жители?
А сейчас треть окон только светится.
Почему?
Где жители?
А сейчас треть окон только светится.
Почему?
Даешь закон обязывающий включать свет в комнатах
Борода• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Потому что наши люди экономят инергию
О, хороший ответ!
И я вам также отвечу на ваш вопрос - наши люди экономят инергию.
Берегу и стерегу• 22 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да ладно. У меня с младшей 12 лет разница, нянчилась постоянно, она меня даже с мамой иногда путала к моей великой радости. И продолжаю нянчится, у меня тоже трое.
А вот моя старшая никогда не хотела помогать и не помогала с малыми, и все равно говорит, что детей не хочет. А средняя, как я даже во дворе со всеми малышами играет.
Просто от ребенка зависит
Борода• 22 октября 2020
Ответ дляПищалка
Некому включать
Все выехали.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Не-а! На одной мне демография Украины не продержится
Где тут 0?• 22 октября 2020
ПОТОМУ, ЧТО НАШЕМУ государству наплевать на свое будущее, на детей, пенсионеров и весь народ в целом.
очки_ннадо• 22 октября 2020
В 15-20 ніхто не хоче мати дітей, це абсолютно нормально. Демографічного кризу не спостерігаю, садки і школи переповнені , в багатьох знайомтх 3 дітей
СССРовна• 22 октября 2020
Мы с мужем очень любим деток, но на второго так и не решились, понимая, что двоих не потянем ни с учебой, ни с жильем. (
После шести ни-ни• 22 октября 2020
У меня тоже 3-е, дочь правда одна. Старший хочет детей, по крайней мере сейчас говорит, что хочет. А младшим рано еще думать о таких вещах, я тоже не задумывалась сильно об этом, думала, что одного рожу, да и все. В 30 лет первого родила.
А оно вон как вышло)).
Утка_в_тапках• 22 октября 2020
в 15 и 20 лет ответ на этот вопрос не показателен. я в 20 лет не хотела детей. в 25 родила старшую дочь - осознанно
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Правду говорите, они только о себе думают
Укуси меня• 22 октября 2020
Пому что ваши дочери понимают что наконец-то у них появятся другие перспективы , кроме декрета и детей.
Вы ведь наверное вкладываете в их образование? Они учат английский? Видят что существует множество програм именно для развития женщин? Обе ваши дочери отчётливо понимают , что с рождением детей на карьере, свободе, развитии нужно если не крест ставить , то жирное троеточие.
Чем более образована женщина , тем менее она склонна рожать 2-е и больше детей.
Чем более она приземленна , тем больше шансов заниматься домом и воспитанием детей.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 22 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
Я всю жизнь занимаюсь детьми. Муж работает. Я считаю, что женщина должна рожать и воспитывать детей, а муж приносить деньги. Они росли и видели этот пример всю жизнь, почему такая позиция я не понимаю?
Масяня Я• 22 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да так оно и есть ,вот эти молодые кричат нет никогда, дети фу потом первые нарожают по 20детей.
Я тоже когда была подростком говорила нафиг эти дети фу, родила одну .
Тепличная• 22 октября 2020
На планете перенаселение. А вообще, это очень хорошо, что в 15 лет не хочет детей. Правильно расставляет приоритеты. К 30 годам многие меняют свое мнение насчёт детей :)
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Потому что они отдельные от вас личности со своим собственным мнением
Кубик Рубика• 22 октября 2020
А у меня сложилось впечатление, что сейчас демографический бум. В моем детстве и юности при СССР иметь трое-четверо детей было огромной редкостью. Среди моих друзей-подружек-одноклассников не было таких семей. А сейчас на каждом шагу. У сына в классе очень много одноклассников из больших семей.
А что касается нежелания ваших дочек их иметь... Автор, им так мало лет ))) В 20 я не то, что о детях не думала, я и замуж не хотела категорически. Я и сейчас не понимаю, как в 20 лет можно всего этого хотеть, честно. Тем более, в 15
озадачиваться такими мыслями.
Масяня Я• 22 октября 2020
Ответ дляБорода
Где жители?
А сейчас треть окон только светится.
Почему?
Где жители?
А сейчас треть окон только светится.
Почему?
Пашут на трёх работах , поэтому тёмные окна или заграницей отдыхают .у нас нищие и богатые