Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2020

Демографическая ситуация в Украине

Меня очень сильно волнует демографическая ситуация в Украине. У меня 3 детей. Дочки 15 и 20 лет не хотят иметь детей, для меня это шок. Они участвовали в воспитании младшего брата, помогала мне, я с ними решила поговорить о волнующем меня вопросе, и тут заявление. Для меня это шок, я с юности мечтала иметь детей, а тут такое. Мне, кажется, что сейчас просто модно не иметь детей. Что в молодежном окружении навязываться "чайлдфри", но меня поражает позиция государства, почему они ничего с этим не делают? У нас и так рождаемость падает, у меня в городе одни пенсионеры, детей, молодежи все меньше. Уже могли бы ввести в школе обязательный предмет, который будет готовить будущих родителей. Почему наше государство так спокойно к этому относиться? Почему ничего не делает?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 октября 2020
через четыре года*

И.О. человека• 22 октября 2020
Автор, я бы радовалась. Мне детей захотелось после 25 лет. Сейчас их у меня двое и это может быть не конец))
Неугомонная• 22 октября 2020
я не мечтала иметь детей. Но один раз таки случилось сие счастье:)

трудно одной, НО мой сын - моя жизнь, стараюсь, чтоб было все.

понимаю, если бы не родила его тогда, то сейчас бы наверное была бы никем и ничем.
И.О. человека• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я всю жизнь занимаюсь детьми. Муж работает. Я считаю, что женщина должна рожать и воспитывать детей, а муж приносить деньги. Они росли и видели этот пример всю жизнь, почему такая позиция я не понимаю?
Что будете еделать, если муж уйдет??? А если умрет рано?? У меня есть такая знакомая, мат ьмоего одноклассника, она всю жизнь занималась детьми, муж ллет в 65 ушел к другой жещине, не к молодухе, а одногодке своей. А та жена лапу сосет, хотя была талантлиым архитектором.
Бибер-анонимер• 22 октября 2020
Меня не волнует демографическая ситуация. У меня одна дочь, ей 14 лет. Если она решит, что не хочет детей, я ее поддержу. Это ее жизнь, ей решать.
220В• 22 октября 2020
младшая (11лет) заявила что станет мамой в 16 , после просмотра передачи Беременна в 16 и родить 2х девочек Карину и Кристину

старшая (15лет) сказала что замуж не выйдет после 30ти лет усыновить мальчика с детдома, спросила как я к этому отнесусь

мой ответ: приму и поддержу любое ваше решение

п.с. демографического кризиса не наблюдаю, школы и д\сады переполнены , старшая шла в 1й класс было набрано всего 3 класса, младшая уже 7м первых классов больше 30ти человек в классе, меня другая тенденция беспокоить у страшей в классе из 24 учеников только 4 девочки, у младшей из 30 уч только 8 девочек , наблюдала как старшая в парке гуляла , идет дочка по бокам по мальчику сзади еще 2е плетутся
Бибер-анонимер• 22 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И что Вы в жизни видели? Я думаю, Ваши дети хотят себе более интересной жизни, поэтому и не хотят следовать Вашему примеру.

автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 22 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Даже, если он уйдет, навыки шитья я не забыла, шью не плохо, иногда бывают заказы, не пропаду
И.О. человека• 22 октября 2020
Ответ для220В

Моя дочка учится в женской гимназии, у нее только 36 девочек в классе, мальчиков нет. В параллельном класе - такая же ситуация.
Ответ для220В

Наоборот девочек больше чем мальчиков
Бабка_в_кедах• 22 октября 2020
Моей дочке 13, и она тоже не хочет детей, ну и что, я ее понимаю, если будет жить для себя - приму как факт. Если поменяются желания - замечательно, если нет, - ее выбор, какое отношение это имеет к государству? Мне и ей плевать и на государство, и на демографию. Наша жизнь, - как хотим, так и живем.
Бибер-анонимер• 22 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
А в женской гимназии должны быть мальчики?
И.О. человека• 22 октября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
в страшей школе есть.
Дежурняшная• 22 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дело в не в демографической ситуации, а в вас. Дочкам хватило воспитания младшего брата, которого вы видимо переложили на них.
У меня была коллега 25 летняя девушка. Она была старшей из трёх в семье. С младшей разница 15 лет. И она сказала, говорила что вряд ли захочет детей. Наняньчилась уже.
У меня тоже 3 и старшая дочка. С младшими она не помогала и не помогает от слова вообще, как то по-другому они ей тоже не мешают. Детей не хочет.
Бибер-анонимер• 22 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
в страшей школе есть.
Я что-то сомневаюсь, что есть много желающих отдать мальчика в женскую гимназию... Ваш пример не показательный. А в мужской гимназии одни мальчики, наверное... У моей дочери в классе из 30 человек - 18 мальчики. А когда я в школе училась, у нас из 24 человек мальчиков было 6. Мне кажется, тенденция на лицо.
Да Щас же• 22 октября 2020
У меня один, тоже больше не хочу и (шепотом) ему не советую заводить... ну разве что в другой стране!!!
Дежурняшная• 22 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
В 15-20 ніхто не хоче мати дітей, це абсолютно нормально. Демографічного кризу не спостерігаю, садки і школи переповнені , в багатьох знайомтх 3 дітей
Где переполнены? В больших городах? Так там переполнены не потому что детей много, а потому что садов мало. В селах закрывают школы и сады потому что учиться некому
Да Щас же• 22 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
автор, не парьтесь, на кажбую чайлдфри нацдется десять ’ гдежедеццкие´,
Вы правы. Только что в новостях услышала, что со следующего года бэбибокс можно будет взять деньгами- вот маргиналам лафа начинается- рожать и рожать!!
очки_ннадо• 22 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
Місто не велике, в селах теж садки повідкривали, всі заповнені

Звоночек• 22 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Діти - це не державна політика, а духовне виховання. Це скоріше завдання церкви. Там де служителі і батьки на місці - там і народжуваність хороша - і це в межах однієї сім´ї.
сколько денег церковь дает на детей?
строит сады, школы, пликлиники, дома ’пионеров’?
платит азрплаты мамам, чтобы они работали по неполному графику?
Да Щас же• 22 октября 2020
Ответ дляБорода
А меня волнуют тёмные окна домов по вечерам.
Где жители?
Была в Польше, там все окна светятся, как у нас 30 лет назад.
А сейчас треть окон только светится.
И государство тоже ничего с этим не делает.
Почему?
Работают допоздна(((
Бибер-анонимер• 22 октября 2020
Ответ дляДа Щас же
Согласна... Я дочери ничего не советую, но и оды материнству не пою. Рассказываю, как есть. Она знает, что дети - это сложно, дорого и пр. Особенно в нашей стране.
Дежурняшная• 22 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
У меня родственница школьный учитель, говорит что детей все меньше и меньше. У том селе где у нас дача школу закрыли, учить некого
Да Щас же• 22 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
Потому что потенциальные родители уехали отсюда
Олька Модниця• 22 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
сколько денег церковь дает на детей?
В чому ви хочете мене переконати? Ви зі мною не згідні, що в віруючих сім´ях більше дітей чим в середньостатистичних? І це все в межах однієї днржави. Тому я і говорю, що церква і служителі більше впливають на покращення демографічної ситуації, чим держава.
Олька Модниця• 22 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
А в моєму смт - все більше і більше дітей.
Звоночек• 22 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
я хочу в том, что ни государство, ни церковь не должны влиять на количество детей в семье
духовность это хорошо, но детям надо есть, пить, учиться в школе, а это все не бесплатно
Олька Модниця• 22 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
Ви не вірите в Бога і його силу та можливість, тому Вам мене не зрозуміти.
Дежурняшная• 22 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
Вы хоть одного ребенка из верующей семьи голодающего видели? Да, они могут быть без крутых играх, одеты не в бренды, но базовые потребности удовлетворены
Дежурняшная• 22 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Это же отлично. У нас в селе тоже перенаселение, школа и сад переполнены. Но это не потому что рожать резко стали, а потому что в пригород понаехали.