22 октября 2020

Как вытянуть второй декрет?

Знала, знала, на что шла. И в общем-то понимаю, до 3 л дотянуть - а там легче. Садик. Время на себя. Работать можно будет понемногу.

Но как же тяжко сейчас.

Две прогулки в день? О боги. Дайте мне тишины.
Игры? Да ну нафиг
Развитие ? Ууу
Английский ? Не хочу ууу

Как себя держать на плаву?
Мочалкин блюз 22 октября 2020
как все
Дама_с_коготками 22 октября 2020
Наркотики?))

Не знаю, мне хватило машинок с одним.
Мальчижка 22 октября 2020
В вашем случае никак. Моя подруга с года давала в руки сыну телефон и жила спокойно.
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Наркотики?))

Не знаю, мне хватило машинок с одним.
У меня смена ассортимента- теперь куклы )
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляМальчижка
В вашем случае никак. Моя подруга с года давала в руки сыну телефон и жила спокойно.
Моя от мультиков нос воротит ) ей год)
Ctrl happens 22 октября 2020
А зачем две прогулки. Я бы и на одну каждый день не ходила через нехочу, раз это так напряжно
люблю_тортики 22 октября 2020
ничего не делайте. отдыхайте
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
как все
Не все как я
Клептоманка 22 октября 2020
Я вот тоже на пороге этого стою. Не знаю что и делать я очень ленивая.
ТаПрямТам 22 октября 2020
Английский, кому?; Ребенку, отстаньте. Развитие туда же. До 6лет нечего его трогать. Гулять полезн! Вырабатывайте пофигизм. Помогает. Игры? Ребенок в определенном возрасте должен учиться развлекать себя сам ( надолго конечно все равно не хватит, но...). У меня погодки. Стало легче когда младшей стало 3г. Но меня быт отягощал больше, чем сами дети. Ранние подъемы, вечно готовка, и уборка.
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
А зачем две прогулки. Я бы и на одну каждый день не ходила через нехочу, раз это так напряжно
Детям нужно дышать))
Вареный лук 22 октября 2020
сколько Вашей кукляське?
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
Я вот тоже на пороге этого стою. Не знаю что и делать я очень ленивая.
Я не ленивая но ненавижу рутину
Добро с Кулаками 22 октября 2020
Давайте ременку возможность учиться играть самостоятельно, хоть по 15 минут
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Английский, кому?; Ребенку, отстаньте. Развитие туда же. До 6лет нечего его трогать. Гулять полезн! Вырабатывайте пофигизм. Помогает. Игры? Ребенок в определенном возрасте должен учиться развлекать себя сам ( надолго конечно все равно не хватит, но...). У меня погодки. Стало легче когда младшей стало 3г. Но меня быт отягощал больше, чем сами дети. Ранние подъемы, вечно готовка, и уборка.
Ну у меня старшему 6 лет как раз. Ему внимание тоже нужно
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Давайте ременку возможность учиться играть самостоятельно, хоть по 15 минут
И что мне те 15 мин
Ctrl happens 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Детям нужно дышать))
Тогда нужно три прогулки и английским на них занимайтесь))
Дама_с_коготками 22 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
А зачем две прогулки. Я бы и на одну каждый день не ходила через нехочу, раз это так напряжно
А что делать дома?
Телек и телефон ребёнку на весь день?
Дама_с_коготками 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У меня смена ассортимента- теперь куклы )
Ну их нафик, прости Господи
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А что делать дома?
Телек и телефон ребёнку на весь день?
На улице даже проще кстати . Дома дурдом
Живчик-счастливчик 22 октября 2020
Гуляла , коли мені зручно і куди потрібно, ніколи в дитячі ігри не граю, тілько можу щось підказати . Декрет це найкращий час для відпочинку
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Ну их нафик, прости Господи
Ну у меня уже есть. Надо радоваться)
Грабля 22 октября 2020
У меня два мальчика с разницей 2,8, мне тяжелее ( может Вам так будет легче)🤣
ХдеЯсь? 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну у меня уже есть. Надо радоваться)
Рожать третьего
Дама_с_коготками 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
На улице даже проще кстати . Дома дурдом
Согласна))
Своего вот зову сейчас на улку, хотя часа 1, 5 как пришли..
Ух_ты_какая_я 22 октября 2020
Сын пошел в сал в больнице. 2,2, дочь в 2, зачем до 3х тянуть. Хотите совсем отупеть как местные дамы... И до 2х работать хоть чуток. Мужа привлекать и всех родных.
ТаПрямТам 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну у меня старшему 6 лет как раз. Ему внимание тоже нужно
Сколько младшему ребенку? Разнополые?
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Гуляла , коли мені зручно і куди потрібно, ніколи в дитячі ігри не граю, тілько можу щось підказати . Декрет це найкращий час для відпочинку
А куды нынче может быть потрибно (пардон за корявую выкладку) , с короной этой. Никуда детей не потащишь лишний ращ
Застряла 22 октября 2020
А я наслаждаюсь. Но у меня между дочерьми 14 лет разницы. Младшей 1.5 года, мне всё в удовольствие, и гулять и играть.
автор Алиса в стране Советчица 22 октября 2020
Ответ дляГрабля
У меня два мальчика с разницей 2,8, мне тяжелее ( может Вам так будет легче)🤣
У вас муж до ночи работает и родителей нет рядом? И близких никого?